Блог им. iprofit

мои сделки 22.06.2012

766
Не хотел сегодня торговать. После ударных дней как правило пила. Но руки чесались, учитывая что днем не торговал и надеялся хоть на какое то более менее направленное движение хотя бы на вечерке. Но увы.
мои сделки 22.06.2012
итог дня    -700п
 итог недели   -100п
★3
9 комментариев
возьми за правило «вход напротив последнего экстремума со стопом в 150 пунктов — наиболее удачный вход. Что является последним экстремумом? как ни странно, но свча другого цвета.
Вот взять первую сделку… зачем входил не дождавшись разворотной свечи? Пойми одну фишку — тренд начинается там где произошел разворот хотябы на минутной свечке. Нет разворота — не лезь в сделку. и второе правило — не лезь в текущую свечку по ее ходу — получишь по зубам. Дождись разворотной свечи и уже когда снова пойдет в туже сторону — входи в сделку. Вероятность что свеча развернется на следующей минуте гораздо больше чем продолжится (глянь сколько областей проторговок — их гораздо больше чем трендовых серий)
Я разбил сегодняшний тиковый график на диапазоны (я это делаю каждый день когда торгую. Обрати внимание как часто цена ходит в рамках текущего диапазона. Ведь на графике отлично видны эти диапазоны (макушки фигур минутного графика или пятиминуток). Мне не понятно почему видя уровень предыдущей свечки ты входишь в сделку не отталкиваясь от ее уровней? о_О Ведь «пинцет» или же «забор» это классическое движение — самое частое в 2-3 раза чаще встречается нежели трендовые серии если брать среднюю статистику дней.
Дмитрий Интрадей, как только нарисовался в тебе известном диапазоне разворот/отбой — сходу входи по направлению движения с тейком на его противоположной стороне (аналог прямоугольников проторговки, о которых я недавно писал в статье фрактальной торговли)… Это самые верные сделки. Обычно именно на них я и зарабатываю свой профит
пока не очень понятно. Былоб не плохо по скайпу побазарить :)
avatar
очень понятно, Дмитрий молодец
avatar
Методов скальпинга много, но прибыльные обычно держат в секрете. Дмитрий, скажи честно: ты хоть зарабатываешь этим способом?
avatar
брокер радуется такому клиенту
avatar

теги блога iprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн