Блог им. TVT_Expert

Мне часто задают один и тот же вопрос

«Если ты добился значительных высот и стал миллионером, зачем ты делишься пользой с людьми? Зачем делишься опытом и снимаешь видео? Почему бы не улететь жить куда нибудь на остров?»
И на днях я ответил на этот вопрос в личные сообщения подписчику более подробно, также напишу и здесь. Мне часто задают один и тот же вопрос

Предположим ты заработал сто миллионов долларов. Что бы ты делал? Купил бы остров? Или даже просто переехал бы туда, отстроил виллу и просто отдыхал бы?

 

И вот проходит несколько лет и ты понимаешь, что благодаря ежедневным тусовкам и алкоголю, твои мозги стали очень туго соображать, реакция заторможена, а в жизни нет ни луча вдохновения и желания жить. Неужели это то от чего можно наслаждаться?

Я считаю что никогда не нужно останавливаться и главное постоянно развиваться и делится своим опытом, потому что когда делишься опытом ты структурируешь накопленный опыт. Знание должно, нет, обязано быть концептуальным. Что это значит? Весь опыт можно свести к структуре – имея эту структуру, Вам не нужно носить в голове весь опыт какого-то умения. Теперь вместо забитой кладовки, Ваши знания, становятся инструментарием, и конечно же хочется войти в историю и дорасти и быть в списках самых богатых людей мира.

Я не питаю иллюзий насчет того, что «все люди братья» и все «должны делиться» — никто никому ничего не должен. У меня аллергия на альтруизм. Считаю, что лучше иметь дело с честным барыгой, чем с высокодуховным альтруистом, хотящим осчастливить все человечество – и такие больше всего беды приносят. Свой опыт можно продать, а можно «поделиться» с кем-то. Старинная китайская мудрость гласит: «Не показывай свой ум, если не хочешь чтобы тебя использовали». Казалось бы, зачем делиться просто так?

 

Вопрос к каждому, кто ставит себе цель заработать много денег и больше ничего не делать: ты хотя бы пробовал подумать о том, что с тобой будет всего через несколько лет? 

Или тебя устроило бы существование никчемного, никому ненужного, бесполезного паразита? 

Как бы ты поступил в 50-60 лет, когда понял, что главная твоя заслуга — это звание «почетный потребитель»? 

Теперь ты понимаешь, что делиться пользой и хотя бы пытаться что-то оставить после себя — это единственная отдушина для человека, который закрыл все свои потребности? 

 

Общайтесь с успешными людьми, от успешных людей «исходит» энергия успеха, они оптимистичны и жизнерадостны, они всегда готовы поделиться своими знаниями и прийти на помощь. Посещайте все мероприятия своей компании и своей группы, находите самых успешных людей и общайтесь с ними. 
 

Делюсь с вами своим фото которое сделано в августе 2017 года, это Эльбрус — самая высокая горная вершина России и Европы, входящая в список высочайших вершин частей света «Семь вершин».

Эльбрус - 5642 м
Эльбрус — 5642 м

Я хочу рассказать Вам такую историю.

Однажды к Аристотелю Сократу Онассису, греческому миллиардеру и судовому магнату, создавшему флот супертанкеров и грузовых кораблей больших размеров, чем флоты многих стран, подошел молодой парень лет двадцати и сказал:

– Онассис, я хочу попросить у тебя совета…

Онассис ответил:

– Необычный ты человек, обычно у меня все просят денег в долг, а ты совета хочешь! Хорошо, я дам тебе совет! Потом…

– Онассис, представь, что тебе сейчас двадцать лет, у тебя нет твоих богатств и опыта, но вся жизнь впереди…. Что ты будешь делать, чтобы добиться успеха???

Онассис задумался и ответил:

– Я пойду в порт, устроюсь грузчиком, заработаю себе на костюм и пойду туда, где говорят о деньгах!

 
Услышав эту историю в начале своей карьеры, я понял, что мне тоже просто необходимо попасть к успешным людям, туда, где «говорят о деньгах». Там я познакомлюсь с нужными людьми, наберусь опыта, знаний и смогу начать свой бизнес! 

Развивайтесь, как говорится: «Нет предела совершенству!»

 

Команда TVT Expert

с Днем Благодарения

★1
18 комментариев
может помогать действительно нуждающимся в этом а не глупым жадным и нетерпеливым? тем более как говорится: благими намерениями  вымощена дорога в ад. все равно ведь все сольются.может просто эго свое хочется потешить  или все таки заработать что то на кроликах вместо рынка?

Добрый человек, помогать надо тем кто просит только 

Иначе будешь постоянно виновен

avatar
Автор наводит на размышление ,  причем на любом этапе главное не впадать в бесмысленность. Вообще поиском  и  ранжированных смыслов занимаются все от рабочего до директора . Когда что то не вписывается в картину мира конкретного человека появляются страданья  и болячки.Окружение  делает человека с определеными намерениями. Хочу пожелать вам здоровья и успеха, когда у вас все есть .

avatar
А-ха-ха  трансформатор уходи 
просто необходимо попасть к успешным людям, туда, где «говорят о деньгах»

На смартлабике только тем и занимаются, что говорят о деньгах. Только есть они не у всех! ))))
avatar
Shadow, особенно любят о чужих потому что свои  вещь эфемерная-были да сплыли благодаря рынку
А ваша конторка налоги платит? А то что то на сайте нигде не нашел опф.
Сергей Коновалов, Конечно! Мы ж не трансформатор! 
avatar
отличный пост! Так и есть.
avatar

Нужно делиться знаниями, спасибо что столько материалов у вас доступно

С Днем Благодарения!

avatar



Спасибо за то что поделились этими размышления.

Да в мир нужно отдавать чтобы возвращалось

Самое простое отдавать деньги (на благотворительность или тп), сложнее делать другое
 
А про окружение это верно 

недавно такая вот статистика попалась

Эл Райс и Джек Траут, «Horse Sense». Диаграмма факторов, приводящих к успешной карьере.

 

avatar
«попасть туда, где «говорят о деньгах» - мда… отличный „совет“ от „экспертов“ 

Видимо какие эксперты, такие и советы...

Особенно про „энергию успеха“ — понравилось. В чем ее измеряете, если не секрет? В Джоулях или в Калориях? Она, прямо так и „исходит“ от успешных людей? Хлещет и хлещет...




avatar
Home Alone, недавно Хамстер писал, что энергия успеха измеряется в деньгах! =))
avatar
Shadow, 
Ну даже если не обращать внимания на всякую подобную мотивационную фигню, а подойти с социологической точки зрения, то в каких деньгах?

1) общая стоимость активов
2) доход за период времени 
3) превышение цены активов над среднем в контрольной группе
4) превышение дохода над средним в контрольной группе
и т.д. и т.п.
Я могу еще десяток относительно обоснованных подходов накидать.

И?

Чувак в Зимбабве с доходом $500 в месяц успешнее реднека из Аризоны, получающего $2000 gross?
avatar
Home Alone, «общая стоимость активов» — чем больше личное состояние, тем лучше человек себя чувствует, ему хочется творить добро и нести радость в мир. Такой был посыл. ) И есть в нем доля правды. =)
avatar
Вселенной глубоко фиолетово делитесь Вы накопленным опытом или нет, хороший Вы или плохой, чёрный или белый, женщина или мужчина, ребёнок или старик. До 90 лет может счастливо прожить хладнокровный убийца, которого не поймали. Другой «хороший», честный, замечательный во всех смыслах молодой человек может сгореть в автобусе, который везёт отличников в пионэрский лагерь. Ну или сломать себе шею на Эльбрусе вместе с другими такими же успешными…
avatar
Есть ещё вот какие истории.
 Подходят люди, которых ценишь, уважаешь и может быть любишь, и говорят: «Вот, что ты за человек такой? Мы тебе и то и это! А ты!!!» Ну, а если поподробней-то.
 Представьте на мнгновенье, что вы узнали какой-то Грааль от тех людей.
Под Граалем я подразумеваю некий секрет, тайну или достоверную информацию. Может быть это и на рабочем месте, может медицинскую тайну, может и семейную информацию прошлого твоих предков. И вы с этой (на ваш взгляд) ценной информацией- поделились с некоторым количеством народа.
Так вот. Те, люди, тебе говорят, что мол не стоило было оповещать народ об этом! Как ты мог совершить такой поступок? Не ужели тебе не понятно, что народ тебя может на смех поднять или посчитать, что ты прикалываешься.
 

теги блога TVT_Expert

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн