Блог им. rwsmart

"Ни за что его не брошу!"(с)

Сегодня еще немного попилило, после чего наступал некий ступор. Блин, рубиться руками на римке стало очень тяжко.
"Ни за что его не брошу!"(с)
Решил в итоге проверить элементарную вещь — насколько реально заработать в день хоть что-то, хотя бы чуток, пусть это было бы 100п.
Накидал в Tslab элементарную стратегию, которая покупает при пробое ценой EMA снизу, убыток в позе ограничен статичным стопом в -100п и прибыль на позе ограничена +50п. Если профит — ждем очередного задерга вниз и пробоя наверх снова.
Добавил фильтр, при котором актуальным сигнал считать только над более толстой ЕМА. Т.е. если рынок в моменте прет вниз — система отстреливает любой лонг по стопу и ждет своего сигнала.
Сильно удивился, когда скрипт, запущенный в режиме обновления в реальном времени, умудрялся брать даже на жестоком вечернем запиле тейки. Вот картинка.

"Ни за что его не брошу!"(с)
Если бы взял фильтр направления пожестче — он бы не открывался на локальном снижении. Но рост пылесосит исправно :)
Если свести торговлю к методике Оператор-Система и включать пылесос на своем видении участка, но при этом не дрейфить, что сольешь, и думать спокойно — профит настрелять не так уж и сложно. Было бы желание :))
Прикольно то, что при достаточно глубоком рывке вниз с вершин робот-дурачок-покупатель на основе тупой опаздывающей ЕМА умудрился не упилить в знатный лось, хотя это встречается на каждом шагу :)
По себе знаю — тупняк на движухе лечится только одним способом — формализация и автомат делает это без страха.
Работу продолжаю, есть некоторые сложности в синтетике нужных мне величин, приходится выкидывать логику на графики и смотреть нет ли косяков, нормального дебаггера с таблицей состояния переменных не нашел. Наверно, его в тслабе нет.
Такие дела. Как только почувствую, что созданная модель адекватна и успешно фильтрует мусор, поставлю на рельсы.
★3
14 комментариев
«рубиться руками на римке стало очень тяжко» — верно подмечено. Я со следующего месяца на робота перехожу, а то волос скоро на… не останется))
Руслан, у меня уже лысая )))))
rwsmart, на каком таймфрейме работаешь?
avatar
vito333, 5s
Руслан, ну если что обращайся так сказать :) пока время есть свободное.
)) мдя))
Без обид. Но вроде тебя не в ту сторону потянуло.
avatar
эквитя на таких коротких интервалах не проверяется, да и в таком виде выглядит фигово… у тебя с такими сл и тп комиссия и проскальзывания при сработке стопов все сожрут
avatar
krolix, согласен. однако даже в таком сочетании 1к2 работает. это ж не конечный робот, так, эксперимент
Ну не знаю, как там у скальперов, может и правда было тяжело, но вот что касаемо интрадея, то эти две недели очень неплохие… График конечно слабовато подрастал, но по крайней мере очень технично — каждый последующий лоу выше предыдущего(смотрю на 15 минутки), у меня депозит только рос от этого...).Мне вот интересно, сколько опытный скальпер может в день пипсов поднять(ну так, в среднем), а то может овчинка выделки не стоит, проще перейти на здоровый интрадей да и все дела!..)
avatar
aleks1299, asf у Герчика говорил — для профи каждый день 1000п не так уж сложно взять.
Системы на MA нужно тестировать на длительной истории. В боковиках они здорово сливают…
avatar
_xXx_, смотря что считать боковиком )) я вечером выложу продолжение и свежие результаты

теги блога Алексей (rwsmart)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн