Блог им. KDVnn

Испанский Bankia тонет. Акции теряют 27% стоимости

 
                 Участники рынка вновь оказались напуганы последними новостями с банковского сектора Испании. Паника вокруг проблемной корпорации Bankia обернулась обвалом ее котировок.
Испанский Bankia тонет. Акции теряют 27% стоимости
На бирже Мадрида акции Bankia провалились на 26,75% в первые же минуты торгов

На фондовой бирже Мадрида акции Bankia провалились на 26,75% в первые же минуты после открытия торговой сессии. На прошлой неделе рыночный регулятор CNMV был вынужден приостановить торговлю ценными бумагами Bankia, после того как на фондовой бирже начались панические распродажи акций финансового института. Такая реакция рынка стала следствием того, что руководство Bankia обратилось к правительству Испании с просьбой предоставить экстренную финансовую помощь в размере 19 млрд евро. Bankia — четвертый по величине банк Испании, где находится порядка 10% всех вкладов граждан Испании. Компания оказалась на грани банкротства из-за растущего числа токсичных активов. После того как цены на недвижимость в Испании упали, строительные и девелоперские компании стали терпеть убытки, что резко затруднило выплаты банковских ссуд. На рынке ждали реструктуризации Bankia, с тех пор как Мадрид провел стресс-тесты банковского сектора. Тогда стало известно, что связи Bankia с рынком недвижимости достигают 37,52 млрд евро. Из них 18,85 млрд — токсичные активы. Государство по факту контролирует Bankia после выкупа пакета акций в 2010 г. на сумму в 4,5 млрд евро. Сейчас многие испанские кредиторы остаются сильно связанными с пузырем на рынке недвижимости. Bankia — один из тех, кому сложнее всего. У кредитной организации сейчас в наличии около 32 млрд евро токсичных активов во всех отраслях рынка. За последние полгода акции банка уже потеряли больше 50%.              
  • Ключевые слова:
  • Bankia
21 комментарий
всем отскок, пацаны)))))))))
ахахахах
ЕЦБе напечатает есче)
avatar
ахахаха
надеюсь длины перископа хватит ))))))))))
avatar
еще один скелет из шкафа)
а че не падаем испанские облиги растут я в шортах, че не падаем, смотрю блюм там тоже за это бакланят! а где падежь!!!
Олег Сергеевич, Русские долго запрягают, а потом быстро валятся )))
Олег Сергеевич, завтра.
Когда валился у амеров Lehman Brothers, тоже много было оптимистичных высказываний. А тут кроме Bankia у всей испанской финансовой системы проблемы, да еще Каталония. А рынки излучают оптимизм сегодня по поводу социологического опроса греков. Ну ну посмотрим чем дело закончится. Пока в кеше как то уверенней себя чувствую ))
смотрю им понравилось валить банки
avatar
а где посмотреть что это валится?
avatar
ссылочку то все таки надо сделать…
avatar
AntonZharkov, ссылочку на что?
Спасибо за помощь. Я думал ссылочку на график Bankia, но таковой нет у меня
Дмитрий-KDVnn., я рад что вы позитивно относитесь к конструктивной критике. А по банкам действительно важная информация, так как это крупнейшие банки испании, и я рад что вы ее осветили тут. Ссылки на эмитентов:
Bankia- www.bolsamadrid.es/ing/contenido.asp?enlace=/ing/mercados/acciones/accind1_1.htm
BBVA-http://www.bolsamadrid.es/ing/contenido.asp?enlace=/ing/mercados/acciones/accind1_1.htm
avatar
AntonZharkov, Спасибо за ссылки. А ссылки под постом ставлю если текст авторский. А эти посты на vestifinance.ru были без ссылки на конкретного автора. Плюсанул в профиль за помощь ))
Да и хер с ним, одним банком на балансе государств больше одним меньше.
ФИО: Vialcola, Да и стран в Европе дохера. в принципе парочкой больше или меньше тоже неважно ))))
Дмитрий-KDVnn., Абсолютно точно, Греция плюс минус уже пофиг. Банкиа труп это и так понятно ужо пару недель вроде :)
ФИО: Vialcola, поговорка новая народная европейская:
Греция с возу Еврозоне легче.
ФИО: Vialcola, в том то и дело, что у Испании не все хорошо с балансом, эти банки если схлопнутся, то Испания пойдет вслед за Грецией и тогда все активы на РФР будут под давлением,
avatar

теги блога Дмитрий-KDVnn.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн