Блог им. Satoshi

За социальное расслоение никто не отвечает, поэтому оно растёт.

10.07.2019
19:15 *Пауэлл завершил свое выступление в Конгрессе США
18:56 *Пауэлл: Сейчас нет угрозы для доллара в качестве резервной валюты
18:43 *Пауэлл: Влияние неопределенности заметно в капиталовложениях компаний
18:42 *Пауэлл: Доля экономически активного населения держится хорошо
18:27 *Пауэлл: Важно, чтобы Конгресс повысил потолок долга, любой другой исход «немыслим»
18:26 *Пауэлл: Цена золота не связана с мандатом ФРС о полной занятости и ценовой стабильности
18:23 *Пауэлл: Возвращение к золотому стандарту не является хорошей идеей
18:22 *Пауэлл: В экономике может быть устойчивым намного более низкий уровень безработицы, чем мы думали
18:06 *Пауэлл: ФРС пытается создать условия с более быстрой платежной системой
18:05 *Пауэлл: Более быстрая платежная система еще не будет готова к 2020
17:57 *Пауэлл: Нет нехватки хорошей работы, нужно готовить квалифицированных работников путем лучшего обучения
17:56 *Пауэлл: У ФРС нет инструментов для борьбы с неравенством среди населения
17:50 *Пауэлл: У ФРС есть необходимые инструменты, мы надеемся на дальнейшую помощь со стороны налогово-бюджетной политики
17:43 *Пауэлл: Мы не ожидаем сильного экономического спада
17:43 *Пауэлл: ФРС не считает, что налогово-бюджетная политика в долгосрочной перспективе несет риск для финансовой стабильности
17:39 *Пауэлл: Федеральный бюджет неустойчив

Ключевое на мой взгляд предложение.. 

— Мы печатаем бабки, как вы их там распределяете — это ваши проблемы!


Выходит, что к ЦБшкам вопросов по расслоению быть не может, ну а чё они могут сделать, се ля ви… Зайдём с другого конца, подойдём к начальнику и попросим поднять зарплату, учитывая рост цен на бензин и продукты:

— Я не могу этого сделать, если тебя что-то не устраивает, ты можешь подыскать другого начальника, который заплатит тебе больше, но учти, что этого не будет, потому что мы все живём в одном коттеджном посёлке Рабвиха\Рублиха и стараемся между собой не конкурировать, тупо деля пирог, чтобы всем львам хватило и конкретно наши прайды были сыты. Я бы тебе может чего и повысил, вижу ты хороший работник, но ты пойми, доллар вырос, цены на Мерседесы повысились, а у меня сын в субботу свой после пьянки разбил, теперь без машины ходит на мозга капает, придётся покупать, а тут ты со своими детьми и тетрадками к школе… ой, я чё вслух это сказал?!.. ладно иди работай, будешь работать хорошо, получишь отгул за свой счёт!

Чёрт, и тут никто не в ответе, таков рынок. Остаётся идти к Президенту, уж он то порядок наведёт и приструнит моего начальника и своего центробанка:

29 марта 2013

На тему справедливости, созвучной с одной из его предвыборных статей, по словам Путина, можно философствовать практически бесконечно. Но обсуждение должно идти в практической плоскости.

— Что такое справедливость? Это равный доступ к качественной и бесплатной медицине, качественному и бесплатному образованию, это забота о семьях с детьми, это поддержка материнства и детства вообще, поддержка сиротства, это уважительное отношение к труду, это достойная заработная плата за свой труд и так далее и тому подобное, — расшифровал Путин тему конференции. — Вот в практическом применении, в практическом преломлении эти вопросы не только можно, но и нужно обсуждать, это ключевое направление деятельности любого государства, и нашего в частности...

А затем Путин отметил, что разрыв между беднейшими и богатейшими слоями населения в стране действительно раскаленный. Но такая ситуация – не только в России. «Это вопрос расслоения по доходам, он у нас запредельный, — признал глава государства. — Надо сказать, что не только наша страна отличается тем, что у нее такие проблемы. Примерно такая же ситуация в Штатах. Я сейчас был в Южной Африке – там расслоение вообще в десятки раз больше, чем у нас, в десятки. У нас, по-моему, 15, 16, а у них коэффициент – 120, по-моему. Но нам, конечно, нужно ориентироваться не на такие примеры, а нужно ориентироваться на лучшие примеры. И мы будем к этому идти».

04 Октября 2017

Президент России Владимир Путин назвал растущий в стране разрыв доходов богатых и бедных опасной тенденцией экономики, которая зародилась в «шоковых» 1990-х годах.

Президент России Владимир Путин считает сложившееся на сегодня социальное расслоение в обществе не следствием конкретной ошибки в экономике, а тенденцией, которая зародилась еще во времена «шоковой терапии» 1990-х годов.

«Вот оттуда все началось потихонечку», — отметил российский президент, говоря об экономических реалиях России в последнем десятилетии ХХ века.

Путин подчеркнул, что тянущаяся с того времени тенденция не только «нехорошая», но и представляет собой реальную проблему, над которой предстоит работать.

Ранее сообщалось, что за последние три года российские граждане обеднели на 20 процентов. Около 22 миллионов наших сограждан имеют доходы ниже прожиточного минимума. При этом самые обеспеченные люди в основном склонны увеличивать свои состояния.

20.12.2018
Путин назвал пропасть в доходах топ-менеджеров и обычных граждан мировой тенденцией.

Владимир Путин отметил, что в России существует тезис о том, что «царь хороший, а бояре плохие». Но, по его мнению, если что-то не получается, в действительности виноваты все.

Говоря о разнице в уровнях доходах, Путин признал, что между зарплатами топ-менеджеров и обычных граждан существует пропасть, но «это мировая тенденция».

Владимир Путин: «Посмотрите, что в США происходит. Разрыв между богатыми и бедными растет».




Всё ясно… Если в стране расслоение — посмотрите на США. Если в стране низкие пенсии и высокая инфляция — посмотрите на Украину. Короче, обращаться к нему бессмысленно, иначе придётся запастись картой мира и сидеть в\на с\за лупой.

Ну, что остаётся Дума… Может они примут закон о необлагаемом НДФЛ на уровне МРОТ или о прогрессивной налоговой шкале.. 

4 февраля 2013 года большой группой депутатов от КПРФ и Справедливой России был внесен законопроект о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции».

В нем содержалась норма о ратификации ст.20 Конвенции, не ратифицированной раньше. В пояснительной записке было сказано: "… Отказ от ратификации статьи 20 Конвенции ООН объяснялся опасением, что имплементация данной нормы в российское законодательство нарушит закреплённый в статье 49 Конституции РФ принцип презумпции невиновности. Однако эти доводы являются надуманными и несостоятельными..." И дальше была обоснована позиция, согласно которой гражданин, добровольно идущий на государственную службу, должен быть готов к определенному ограничению своих прав, обусловленному его «специфическим статусом».

Однако 15 апреля того же 2013 года Правительство РФ прислало в Госдуму отрицательный отзыв на этот законопроект. Так в нем и сказано: «правительство законопроект не поддерживает».

Всё ясно. Короче спасение утопающих — дело самих утопающих. Ну что же, пойду слать смски россиянам в стиле «Мам, кинь 200 рублей, срочно на этот номер, потом объясню», химичить с банкоматами и бадяжить бензин в надежде стать средним классом… пожелайте мне удачи.

PS: 

Только чьи-то голоса,
Попадая не туда,
Иногда звонят,
Тревожа в час ночной.
Завернувшись
В старый плед,
Скрывшись в нём
От разных бед,
Ты, закрыв глаза,
Заплачешь над судьбой.

Некуда спешить,
Ночь — одинокий плен.
И ты не ждёшь
От жизни перемен.

Вишня, вишня,
Зимняя вишня,
Прекрасных ягод аромат.
Белый снег
Ложится чуть слышно,
Никто ни в чём
Не виноват.





★2
9 комментариев
денег хоть лопатой греби.



avatar
Фундаментально. И справедливо. К сожалению.
avatar
 Справедливо- это в части изложегия. Но совершенно не справедливо в её социальной части. У кого суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий.
avatar
Любое человеческое  общество это пирамида, где одни значят больше чем другие, и лучше принять данный факт, чем бесконечно рассуждать что это не так
avatar
pupsik21,
>где одни значЯт больше  

на белорусский переходите?:)
avatar
общество построенное по биологическим принципам другим быть не может.
avatar

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн