Блог им. Vetinary

Роль СМИ в жизни трейдеров и инвесторов.

День добрый «матерым» трейдерам и недоверчивым инвесторам.

Сегодня я бы хотел в очередной раз узнать все ваши секреты, но закатав губу, хочу лишь спросить… Какими  новостными изданиями, соц. сетями и тд вы предпочитаете пользоваться, чтобы анализировать рынок?(на мой взгляд, новостной фон играет в общем анализе рынка значительную роль)

Когда я сижу за компьютером(а это большая часть дня), у меня на фоне играет "bloomberg live tv"(уровень языка позволяет понимать примерно 85% инфы, полезно с точки зрения практики и новостей о мире экономики в целом).

Спасибо за ваши ответы, желаю всем роста портфеля на 100%. 


8 комментариев
новости давно уже вторичны. умные деньги заходят раньше, поэтому и говорят — все уже в цене
обычно торгуют ожидание новостей, а на самих новостях фиксят профит... 
avatar
Не надо тратить время на инфошум. Как-то Блумберг тв, РБК тв, фейсбук и прочее. Важные новости случаются редко и дойдут в любом случае.
avatar
SergeyJu, надо обязательно знать чем в настоящее время лошат публику чтобы принимать верное решение и не быть в этом стаде
Добрый человек, других лошат а тебя нет, ты же умный чем остальные
avatar
Ray Badman, надо уметь работать с информацией а большинство этого не умеют из за дефектного понятийного мышления
Добрый человек, и я об этом, в нашем городке был парень, из звука от рельсов определил цвет поезда. Больше никто так не умел, все были лошарамы
avatar
Красноярску наш пламенный!
Коль уж Вы сами спросили, то мой совет: избавьтесь, коллега, от привычки постоянно (поминутно? посекундно?) мониторить новости. К добру в торговле это не приведёт.
Во-первых, Вы толком не представились. Вы кто? Инвестор или спекулянт? В первом случае, см. выше. Во втором — читайте ниже.
Если Вы спекулянт краткосрочный (что можно предположить, судя по тексту), то помимо стандартных 50/50, к ним добавляется ещё 50/50 вероятности, успеете отреагировать на свежую новость или нет. Результат не превысит 25. Процентов, разумеется.
Если же среднесрочный, то достаточно суммировать новости за некий средний период (соответственно торговому таймфрейму). Прямые трансляции любых сми тут нипричом. Читайте, к примеру, раз в неделю блог Kitten — и получите необходимый минимум информации. Максимум информации получать, опять же, ни к чему. Подобные попытки только усилят информационный шум и усложнят принятие торговых решений.
avatar

теги блога Vetinary

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн