Блог им. rieman

Что все хотят покупать?

    • 05 мая 2012, 14:47
    • |
    • а.
  • Еще
Что все хотят покупать?
Народ неужели большинство думают, что это какой то развод и в понедельник мы ракетой полетим вверх? Какая может быть показуха перед инаугурацией??? Кому это надо? Неужели вы верите в кукла и еще всякую чепуху! Начинайте торговать уже по своему опыту и своим сигналам, зачем искать поддержку своим убеждениям в толпе??? Если страшно что то делать, тогда незачем этим заниматься. Начал не ссы!!!
Линия тренда, дай 20 трейдерам задание нарисовать линию тренда и у каждого она будет своя с разбросом плюс минус лапоть! Вот и начинается у меня на графике пробита линия восходящего тренда, дай ка выложу график пусть обсудят, тут к просмотру подключаются единомышленники с таким же видением ситуации но с другими линиями трендов и начинается бурное обсуждение, мол автор не так строит и не то пишет — итог: автор начинает сомневаться в своих убеждениях и отказывается от сделки!!!
Так же ГУРУ каждый может сделать 500 прогнозов и хоть один из них да попадет в цель, и сразу же начнет вещать моля я был прав я сам царь и бог, а про остальные 499 прогнозов которые были никудышными забудет, мол не его это рук дело! Тут же некоторое кол-во прочитавших пост начинают слепо верить в гуру дядю Васю, Колю, Петю и т.д. и не замечать что на самом деле развитие событий по прогнозу в большинстве случаев ложное, но нет же он был прав до этого!!!!
Вывод, не надо искать чужого подтверждения своей сделке или видению ситуации!!! Сколько людей столько и мнений!!!
P.s. Ничего не имею против местных гуру и предсказателей, просто не понимаю психологии людей которые пытаются подтвердиться за счет чужого мнения!!!
5 комментариев
люди растеряны в последнее время. старые схемы перестали работать, старые подходы к ТА и ФА тоже. вот и выплескиваются страдания в посты :)
Согласен, но если речь идет о ТА и ФА люди должны понимать, что эти анализы имеют место быть и работают только в случае долгосрочного следования! На горизонте в месяц или два — это чистая удача и только, ведь никто не знает каким рынок будет в этот промежуток времени, но если мы следуем ей безустанно в итоге мы войдем в ту сделку, которая окупит месяцы страданий!!! И даже на данном рынке были те кто заработал (торгуя в коридоре или от поддержки к сопротивлению — если конечно они ограничивали свои риски). Сейчас главное не потерять самоконтроль, так как в состоянии отчаяния начинаешь принимать неверные решения и часто отказываться от своих систем в двух шагах от сделки года!!!
avatar
никогда не видел ракету в мае!
Bacardi, Я и того хужее… Ещё ни разу в мае не заработал ни чО… В лучшем случае, заработал и тут же потерял…
avatar
я тоже, но все бывает в первый раз!
avatar

теги блога а.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн