Блог им. seven_17

Второй РИМ

Второй РИМ

ТФ 60 мин
37 комментариев
Ничего в Ваших графиках не понимаю но согласен что сейчас заправляю ракету шортами
очередной заход на тест 151, парни надо поднажать… нужно 147 сегодня.
avatar
loureed, loureed, ОИ падает — скидывают лонги, а когда лонгов нет и все в шортах, то вниз топлива идти нет, скорее небольшой окскок вверх будет по любому.
Тюренков Олег, меня всегда интересовала такая логика, про топливо в ту или иную сторону. А как-же баланс? Если нет движения то наблюдается баланс сил.
GUNFU, баланс делает ММ, если он сейчас выкупает все продажи, то потом он сам вверх и потащит. Себе в убыток они работать не будут)
Тюренков Олег, а ММ зачем делать баланс? может ему затариться на 5% ниже выгоднее чем делать сейчас какой-то там баланс?
GUNFU, это его работа по договору с биржей — ликвидность поддерживать
Александр Сергеевич, извините поддерживать ликвидность это вовсе не спекуляция. Например на опционах ММ продает опциони тут же его хеджит. Продает естественно со спредом в стакане, вот где ММ и зарабатывает.
А на баланс сил ММ ну никак не влияет, это не его задача, а спекулянтов. Ну иногда ММ может спекульнуть, как Кит финанс в свое время… или тройка )
GUNFU, ну он же не будет против продать чуть повыше)
GUNFU, ну то что основной заработок ММ это спред эт ясно, но у него бывают и другие возможности
Александр Сергеевич, ладно, про кит и тройку я уже напомнил. Меня тема топлива интересует ) Так каким образом заправляет ракету ММ???
GUNFU, мне кажется, что лучшее топливо это стопы
GUNFU, он набирает позицию и потом давит в нужную сторону, утренние гепы (часто не совсем адекватные), резкие выносы по стопам, ведь они знают где стопы стоят у своих клиентах. А договор обеспечения ликвидности их просто обязывает зачастую покупать на непривлекательных уровнях
Олег, я же не просто так спорю, ради спора. Более того хочу выяснить как пользовать этот ОИ. Вы пока сами себя запутали. Причем тут вообще Гепы ММ и ОИ? У вас на Гепах, что ОИ сильно изменился? Вообще один из крупных ММ (ФК Открытие) загоняет своих клиентов в покупки, то по вашей версии мы должны еще упасть, а не сейчас отскок начинать. Да и Вождь такую же версию высказал, что Кукл на хаях закрылся об ММ, а те сейчас закрываются об своих клиентов.
GUNFU, )) Кукл не может закрыться об ММ! Это одна группировка! Любовь у них, целуются! ))
avatar
Hencok, ну щас. Это Маркет Мейкеры друг с дружкой, иногда целуются. А Кукл их просто ВСЕХ вместе имеет. А ММ имеют своих клиентов. В общем тема топлива, в освещении Вождя больше на правду похожа. В других версиях она вообще не раскрыта. Так, что ОИ нужно глобально рассматривать, а не локально.
GUNFU, Ну как знаешь!
avatar
GUNFU, с утра просто видно что на просадках падает ОИ, продают, что купили. Поэтому и думаю, чтобы пойти вниз нужны стопы и будет ускорение, но когда лонгов все меньше и меньше, то и стопов для низов не будет, поэтому и думаю, что скорее вверх пойдем, но не 145-147 как многие хотят
Тюренков Олег, к сожалению ОИ на фьючах не отображает баланса между продавцами и покупателями. На опционах картина более понятная, но и там есть подвохи. Например синтетические позиции и не учтен спекулятивный интерес самих ММ. Но пока вроде как падение через отскоки. www.rts.ru/ru/forts/optionsdesk.aspx?sby=0&sub=on&isin=RTS-6.12&c6=on&c4=on&c7=on&sid=1&bSubmit=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC+%2F+%CE%E1%ED%EE%E2%E8%F2%FC
дивер видно хороший на часовике, может и вправду отыграют вверх…
avatar
Яков, так месяц в канале болтаемся. скорее отскочим
GUNFU, он по договору должен спред держать. всем желающим продавать-покупать. если продающих больше — он получается покупает
дивергенций, конечно, много, но вот их реализация крайне хромает
avatar
короче, склифасовский, когда покупать и продавать? )
avatar
S.One, а там… что не понятно?
avatar
S.One, уже +2000 пунктов от покупки… уже вопрос нужно задать… когда продавать)
avatar
PhD Seven_17, что-то роботы на западных рынках активизировались, индикаторы сейчас, что показывают?

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн