Блог им. option-systems

13 апреля 2011 года. Переход на майскую серию.

Близится апрельская экспирация опционов, я не дожидаюсь её, фиксирую позиции раньше. Рынок позволил выйти в плюс, 11 марта 2011 годя я продавал стрэнглы, стрэдлы, и направленно вверх немного, при фРТС 190290, сегодня выходил при 201000, и всё равно в плюс, доходность около 12% к ГО+резервы. Хорошо.
  И одновременно с закрытием апрельких позиций, открыл майские позиции: продал стренглы, стредлы и более агрессивную позу в лонг. В итоге: колл_200  -3, колл_215  -3, пут_185  -7, пут_200  -7.
Сделки:

Профиль доходности данных позиций:

  Заметен перекос в лонг. Но в случае дальнейшего снижения рынка, будет фиксироваться направленная часть позиций. Всё-таки система вниз еще не показала, значит ВВЕРХ.
  Кроме регулярных продаж опционов у меня еще есть направленные позиции в лонг, до тейк-профита так и не дошли, сейчас решается вопрос по направлению тренда, шансы на данный момент 50/50...
16 комментариев
Если не секрет сколько заработал за апрель по опционам?
убыток, по напрвленным позам порезала, с 11 марта по 13 апреля -12%, завтра подробнее напишу. Мини «черный лебедь» система пережила, я писал ранее. Нет стабильного дохода пока, но я к этому иду…
Доходность к ГО чтоли считаешь?
avatar
к ГО+резервы (по некоторым стратегиям резерв до 100% ГО). Обычно по совокупной позе в ГО 40-50%, остальное кэш резервы.
Извиняюсь не видел) 12% очень мало?
А насколько безопасно иметь неограниченный риск и снизу и сверху? Что если вместо этого строить стратегии по типу пропорционального колл спреда? Чтобы снизу риск был ограничен, а серху нет.
avatar
я и то и другое использую…
У меня вопрос такой, возможно дилетантский. К примеру я считаю, что апрельские опцики закроются в зоне 200-205. Грубо говоря, сейчас продажа 205-го пута стоит ~ 4500, продажа 200 кола ~ 2000. Таким образом, их сумма 6500. Правильно я понимаю, что 15 апреля их сумма будет 5000, при условии закрытия в этой зоне?
avatar
да верно
Смотрю сделки, интересуют вопросы:
Время близкое — откуплено, продано как? По рынку? Лимитками?
Как заявки обычно ставишь в стакане? А если он пустой? Что делать? На каких страйках есть риск не закрыть позицию? Заранее Спасибо за ответы!!!
avatar
ставлю по теор. цене транслируемой РТС, и наливают, если не наливают, то дешевле на 10-50 пунктов (это менее 1% обычно), но обычно наливают сразу. Сейчас лучше стало, просто объемы у меня маленькие, легко вхожу и выхожу. Работаю до 4 страйков от центрального в обе стороны, ММ работают, но даже если центр уходит далеко, всё спокойно получается закрыть…
А если бы не откупил апрельские и оставил на экспирацию? Что бы изменилось? Есть резон?
avatar
просто освобождаю ГО, потенциала то уже нет, даже если я выкуплю по 20 или 55 пунктов опционы, которые точно будут в нуле, это ничто, за эти 2 дня на майских опционах можно больше заработать.
а с июньскими опционами не проще ли было бы? там и ликвидность значительно лучше майских, спрэды меньше…
avatar
тут смысл в тетте, за 30 дней до экспирации временной распад увеличивает свою скорость, даже если движение будет против тебя можно заработать на тетте…
Если волатильность не подскочит, то можно так заработать…
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн