Блог им. Eagle_Eye

Если бы создали формулу рынка, продали её ( ? ) или размышления ни о чем.

smart-lab.ru/blog/522876.php


«А теперь хотел бы вас ребята спросить о простом вопросе: Продали ли бы свою формулу рынка, по которой можно зарабатывать нормальные деньги на бирже? (и по какой цене за свой личный и трудный вклад туда)»

Если у вас есть реально что то, что дает возможностьстабильно зарабатывать на рынке, вам не приходят в голову мысли о продаже данного продукта.

Вопрос стоимости

Пример

У вас есть бизнес идея, но нет средств на ее реализацию.
Обратились в банк и на основании бизнес плана попросили кредит на развитие вашего бизнеса.
Вы нормальный челок и понимаете — для того что бы «отбиться» вам потребуется время от 1 года до 20 лет
и это для вас — нормально!

С какого перепугу вы вдруг решили, что кто то  продаст Вам за 100 -1000 баксов то, что гарантированно  принесет вам   в интервал времени прибыли хотя бы 2% от суммы ваших вложений?

таким образом — вопрос стоимости — адекватен стоимости продукта

Минимальная, подчеркиваю — минимальная стоимость такого продукта уже начинается с цифры минимум в 6 нулей. 

Вопрос тщеславия

он сам по себе отпадает и причина проста

Есть только 2 варианта

— осчастливить человечество и дать ему в руки граль!

Но мы прекрасно знаем — как именно относиться человечество к таким подаркам! Минимальная плата за это - 

«рухнут» все догмы на которых базируются знания в текущем моменте и потому

Будет мешать с дерьмом на каждом углу каждый, кто имеет возможность — выйти в интернет, эфир и тд.

— публикация это та же самая «продажа» реального товара
сколько должна стоить ваша работа в этом случае?


Вывод — когда у Вас есть что то, что реально имеет ценность у Вас просто нет подобных мыслей в голове.

31 комментарий
дядь, людей принимают на высокую должность за опыт работы в какой-то сфере. Этот опыт может быть раскрутка очень высоко прибыльного бизнеса. И что человек не может продать свои мозги за зарплату и %? Да легко. Он поднимает бизнес, делит прибыль с инвестором и все довольные… в трейдинге может быть что человеку надоело иметь 30% в год. при том что имеет другую систему с 100% в год. вот и приходит мысль продать. ))) конечно если у тебя только только зародилась идея профита, мысли о продаже даже не могут быть…
avatar
GAURANGA, отвали, вот когда у тебя будет что то реальное, тогда тут «отмечайся» а это дерьмо — оставь при себе. Если не понял повторю — демагоги мне не нужны.
И что б ты понял, даже то что приносило тебе 30% — гарантированные! 30% стоить будет не 1000 баксов
avatar
Виктор, " Выложил одну из формул рынка"   ТЫ ЭТУ ХРЕНЬ У СЕБЯ И ВЫКЛАДЫВАЙ.
avatar
Дмитрий Ш, ЕЩЕ ПОДОБНОЕ — И ЧС
avatar
))) Да понятно что дорого будет стоит продукт, вопрос в том кто его купит????
Нет таких покупателей.
avatar
Байкал, именно потому, и ии когда не продается то, что реально несет деньги, можно «выбрать» тех, кто по твоему мнению имеет право  знать, остальные — на хер!
avatar
Eagle Eye, вот вот) 
avatar
Байкал, а почему их нет?
avatar
продавать возможно независимым покупателям

выигрывающим в другой нише
или в другой стране

мой пример: таблица помогающая в безплатном конкурсе

не продаётся: возможные покупатели и я
зависимы между собою
Логарифм Интегралович, какая между вами зависимость?
avatar
Элдер, Вильямс и прочие раскрыли свои системы в книгах
Максим Барбашин, их и им подобных системы — уже более 50 лет дают шанс 50 на 50 и то  не для всех, потому — стоят ровно столько какова их реальная стоимость — бесплатно можете качнуть из нета

«вариант» с Гартли тоже можете качнуть, но попробуйте сравнить его с оригиналом — хрен Вам! оригинал был всего в 1000 экземпляров и стоил тогда 500 баксов и был продан в моменте!  (сейчас это что то в районе 250 тыс баксов), и найти его нет ни какой возможности, что стоит копия? — ни чего!, что в этой копии на самом деле имеет отношение к его работе, а что нет, ни кто не знает!

Гартли и Эллиотт — одно и то же время
Гартли — 500 баксов
Эллиотт — 1 бакс,
Это вам ответ, что имеет цену, а что нет.
avatar
мне понадобилось всего 6 постов, что бы от работы АГ и камня на камне не осталось, но тем не менее он будет продаваться на рынке и найдутся поклонники его бреда и это еще один ответ — о ценности того или иного «произведения о  трейдинге»

о самое смешное не в этом, смешнее другое, эти 6 постов будут «разбирать» и пытаться найти в них «решение проблем» те, кто думает стереотипом, и ни хрена ни чего не найдут, вот отказаться от стереотипа — это да!, но нужно понять в какую сторону смотреть! и — тупиком, будет  для них именно это — куда именно направить свою мысль!
лично был свидетелем того, как всего одна фраза — заставила человека, стукнуть себя по голове и сказать — какой жя я был идиот!

avatar
Если есть «формула» приносящая 20% годовых, то ее стоимость можно посчитать от стоимости самого крутого хеджфонда, которому ее можно продать. Например, если есть хеджфонд в триллион баксов, то формула стоит 20% от этого триллиона. Поскольку ее покупка у них отобьется за год.
avatar
FZF, а зачем  хеджфонду — эта формула? там совершенно иные способы заработка, такая формула может быть интересна только отдельному трейдеру, а фонды, банки и тд имеют свои алгоритмы торговли и они приследуют немного другие цели, цена в моменте там — вторична
avatar
Eagle Eye, Чтобы иметь то, чего у других нет (формулу), надо выйти за пределы стандартного восприятия. Кроме показателя цены у рынка есть волатильность. Если брать торговлю не по одной координате (цены), а по двум, то получается совсем другой принцип торговли, нежели угадывания цены. То, что приносит деньги с хорошим процентом и минимальным риском нужно всем.
avatar
FZF, ну во первых цена и волатильность понятия не разделимые и рассматривать одно без другого — идиотизм, во вторых повтрю, это нужно не всем, это нужно только тому, кто в этом заинтересован, например банку или хейджфонду это точно не нужно. Я говорю о нормальном хейджфонде, а не тех придурках которые лудоманять за счет клиентов, те точно не купят по простой причине — у них нет денег на это и их работа построена ну типа — Васи, АГ, мурманского, тарасова или финам, БКС, открывашка и тд  «гениев» торговли со своим виденьем рынка и своими экспериментами за ваш счет
avatar
Андрей Михалыч, я раз за вас, простой вопрос — вы хотите ее продать? — тогда логичный вопрос -зачем? вы хотите ею поделиться? это вообще — за гранью понимания! Вывод — это то, что имеет ценность, у нее нет стоимости и она ни когда не попадет в «чужие» руки.
единственная ситуация — форс мажор, сейчас срочно нужны деньги — на кону жизнь близкого человека.
avatar
Андрей Михалыч, спасибо, у меня все есть, то что мне приносит та которую я использую — мне за глаза хватает,


о секрету скажу, что б больше не пиарили тут свою ТС, не может быть у человека 3 ТС приносящие деньги — 2 — это «производные» на пути реализации к 3-ей, следовательно — это «сырой» материал и продавать туфту — стремно и 2-ой вариант, была одна, но вы понимаете ее результативность 50 на 50 появилась 2-а и там шансы почти такие же, нашлась 3-я, но в этом случае это говорит о том, что вы «мечетесь» из стороны в сторону, нет конкретной цели, а раз так — то заявленные ваши 1000% это в моменте, завтра они будут равны 0
Любая именно рабочая ТС — это 7-9 лет кропотливого труда вывод на ТС вам потребовалось около 20 лет, и если вы хотите это продать — вы точно идиот
avatar

Eagle Eye, У кого есть мозги, путем исследований и анализа догадаются сами… да 7-10 лет нужно на систему. Так что в продаже за ресурс «деньги», смысла никакого не вижу.

Нужно оставить палочку-выручалочку ищущим людям, кому это действительно очень нужно.

avatar
Моя система =мой глаз.Он видит и говорит мне что делать.А формула тренда вверх  простая в основе  L>ref(H,-2)
avatar

теги блога Eagle Eye

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн