Блог им. DjezL

Gbp/usd и eur/usd Чего же вы творите.

    • 26 апреля 2012, 13:33
    • |
    • DjezL
  • Еще
В среду все увидили резкое падение фунта утром по причине отрицательного ВВП Великобритании. И что же дальше, а дальше медленная корекция, которая на данным момент продолжила восходящий тренд фунта. Я спокойно встал на продажу, ожидая падения фунта, так как он на своем максимуме, но и это не все.Евро я так же поставил на продаже, подозревая что оно и так слишком дорогое, и для меня не понятно, почему оно до сих пор растет, если никакой стабилизации в еврозоне не наблюдается, а долговой кризис продолжает расти. Мой прозног уже бы оправдался, если бы не выступление г-на Бернанке по поводу «возможного» ослалбления денежно-кредитной политики США. Заметьте он не сказал ничего плохого, но и ничего толкового для позитивного настроения доллара. В итоге все это откладывается на какой-то срок.А истинным шортистам остается только усредняться. 
Сегодня в четверг я вижу как все продолжает расти, ну ничего. Усредняюсь да и ладно. Драги что-то там сказал.На рынке сильного движения не увидел, думаю не сильно важное было рассказанно. Когда же все двинеться вниз. Возможно, завтра, в пятницу. Так как по идеи все лонгисты должны закрыть свой профит, ведь конец недели, да и плюс ко всему месяца тоже. Ожидаю падения по двум основным парам пунктов по 100-150. А когда все увидят насколько это реально, то и полетим глубоко вниз. Первые цели по евру 1.3116, фунт 1.5990, а дальше увидим. 
  • Ключевые слова:
  • forex
10 комментариев
как много разочарований впереди у тебя…
как много открытий
новых рынков
avatar
rwsmart,
спасибо, я надеюсь что у меня еще много чего впереди, мне еще много чему учиться, и я этому рад.
avatar
DjezL, я один совет дам только. не пытаться понять почему и на основании каких факторов, новостей или показателей идет валютная пара. тем более внутри дня.
базой должен быть четкий отработанный сигнал. а фундаментально — усиливает фактор сигнал или нет.
avatar
встал правильно, но таких большинство-вот рынок и артачиться…
avatar
а зачем усредняться? лучше подождать в кеше и зайти на развороте
avatar
Процесс на понижение уже пошел…
avatar
на сделке с фунтом понес потери… имхо, в таких ситуациях лучше переждать, зайти когда ситуация прояснится. фунт сильно выглядит, хотя по-сути, что в этом логичного?) но цена определяется рынком, а не логикой)
avatar
ДжонниГалт, весьма верное замечание, к сожалению сейчас по фунту был явный пример отсутствия логики, ну, ничего и переждать можно. Правда я не буду закрываться на продажу пока.Но и вставать прямо сейчас на продажу не советую. Лучшие уровни по фунту на продажу 1.6220 по евру,1.3247.

Кстати, пока сидел тут, дивергенция на 4-ех часовике по евру уже отработана. Теперь не известно будет ли пробитие уровня сейчас. Смотрим дальше, господа.
avatar
DjezL, ну смотрите) были сигналы на продажу фунта от 5985, которые в других условиях работали. а тут перехаи и за каждым новым — новые «хорошие уровни» для продаж. Почитайте аналитиков, все кричали что 1,53 в январе — надо продавать, МРС просто обязан расширить КУЕ и тп) и потом безоткатный рост на 7 фигур, пока совсем всю розницу не вынесли) вроже Джон Мейнорд Кейнс сказал, что «рынок может быть нелогичным сколь угодно долго, пока наш капитал не закончится»)
avatar
И тут не могу возразить-все это правильно, что вы говорите.я стараюсь не говорить о долгосрочных сделках, да и если честно среднесрочный рынок не совсем пока мое.Я лишь учусь и выкладываю свои мысли, которые стараюсь закреплять фактами, а выкладываю, чтобы услышать мысли по-этому поводу и узнать что-то новое.Так что благодарю за активные высказывания.
avatar

теги блога DjezL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн