Блог им. s_point

Французский почерк в сегодняшних торгах или продажи МЕРКОЗИ

    • 23 апреля 2012, 20:13
    • |
    • s_point
  • Еще
Думается что лить Европу сегодня стали из-за результатов французских выборов. Вот мои рассуждения на эту тему:
Напомню, сражение за президентский пост ведется в основном между Оландом и Саркози, об остальных позже.
Перед президентом Франции стоит важнейшая задача сокращения расходов. Но взгляды у кандидатов на методы решения поставленной задачи естественно разные. Оланд я так понимаю характерезуется большей социальной направленностью чем собственно и набрал такое количество голосов, например он хочет увеличть налоговую нагрузку на богатых и увеличить пенсионный возраст. В парламенте законопроекты на эту тему будут встречены явно негативно, что на мой взгляд сильно отразится на сроках воплощения этих идей (парламентарии то находятся в группе риска налоговой реформы и денежки свои будут защищать голосуя против). 
Риск номер 1.
Проблемы с сокращением расходов > разногласия в парламенте и правительстве > в cледствии рост доходности облигаций> возможное снижение кредитного рейтинга
Так же важно отметить что все проблемы Евросоюза рулит  дуэт Меркель&Саркози. Думается что с Оландом канцлеру Германии общаться будет сложнее.
Риск номер 2.
Проблемы в общении Оланд — Меркель > пересмотр уже достигнутых договоренностей > сложности дальнейшего реформирования ЕС > приходим опять к давлению на рынок государственного долга.

И тут стоит добавить, что Марин Ле Пен, которая так же имеет большую чем Саркози социальную направленность на 3ем месте с 18% голосов. Как вы думаете за кого будут голосовать во втором туре ее поклонники?
По результатам первого тура голосования: Оланд — 28.63%, на втором Саркози 27% (читай МЕРКОЗИ!!!)....
Конечно остаются шансы на успешный союз Меркель и Оланда в новой форме МЕРЛАНДИИ, но есть ли там место для PIGS? Инвесторы явно расстроились...
MICEX -2,39%
Eur/Usd -0.69%
D&J -1,13%
DAX -3,36 
(Немцы то больше всех испугались)





★1
4 комментария
немцы не испугались. у них свой повод в календаре статистики)))
Андрей Шараевский, в + ко всему прочему, думаю что статистика тут была лишь катализатором реакции
avatar
в тебе умер писатель…
avatar
Студент (viapsit), почему умер? жив, благодаря смартлабику))
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн