Блог им. Lucas

Зафтра тут будет ЗОРРОлаб или ЗОРРОпарк. Но я не об этом.

Предчуствую завтра очередной день забивания на рынок здесь на СЛабе. Тк есть вещи поважнее — например шифровки из центра  супер экстра мега  шифрошутка от Зорро. Завтра день избиения оного. Но я не об этом. Знаете… есть такое явление в природе как хождение муравьев по кругу. Причем муравьи после этого хождения умирают. Напомнило чем то лудоманов рынкозависимых, которые сливают из года в год но все равно несут бабки в ДЦ или кому нить в ДУ… Так и ходят по кругу бедолаги. Пока не кончатся. Они. Или бабки у них.

(та часть поста которая отражает его принадлежность СЛаб трендовым темам и рынку закончена. Начинается научная часть поста.)

Зафтра тут будет ЗОРРОлаб или ЗОРРОпарк. Но я не об этом.
В детстве, проживая в Таджикском поселке Табошар я наблюдал такое явление… Муравьи бегали толпой по кругу и реально их было дофига… Но мне было не до научных объяснений это явления. Я вывел муравьев из круга по своему. Палкой разогнал их. И оказывается — этим самым спас им жизнь. Эка штука...

И тут мне попалось на глаза объяснение этому явлению… Оказывается:

Муравьиный круг может формироваться из тысяч особей, почти каждой из которых суждено бессмысленно погибнуть. Муравьи слепы: они полагаются только на обоняние и осязание, и иногда обоняние играет с ними злую шутку. В поисках пищи муравей выделяет пахучее вещество — феромон, чтобы другие муравьи могли пойти за ним. Если муравей теряет источник запаха пищи, он может случайно наткнуться на собственный след и пойти по нему, оставляя еще больше феромона. 

Почуяв гормон, к путешествию по кругу примыкают другие муравьи, усиливая химический сигнал. Муравьям кажется, что они идут по все более четкому следу, в то время как на самом деле они ходят кругами, пока не умирают от истощения. Только немногим особям удается выйти из круга смерти. Самый большой муравьиный круг смерти наблюдал американский путешественник Уильям Биб в 1921 году в Гайане. Его диаметр составлял 365 метров, а продержался он около двух дней...



И все таки меня не покидает мысль что если поменять слово Муравей на слово Рынкозависимый лудоман, то ой как это будет похоже на то чем тут многие занимаются… :)

Спокойной ночи! Не будьте муравьями... 
★1
2 комментария
    красава просто вся ситуация а одном видео ))))
avatar
класс
avatar

теги блога Stanislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн