Блог им. LAKO_traders

Текущая ситуация на фондовом рынке

Приветствую друзья!

Хочу представить мой скромный вью на рынок.

Ситуация на американской фонде развивается так как описано в предидущем посте хотя в нем я указывал уровень 1340 в то время как минимум первого импулься был 1360. Индекс SP500 отвалился от 1420, и протестировал линию восходящего тренда берущего начало от лоев августа 2011 года.
Важным уровнем сопротивления на сегодняшний момент остается отметка 1400, если он устоит и индекс снова начнет отваливаться к линии тренда повышается вероятность его пробития и ускорением движения к уровню 1320 что будет выглядить как коррекционная тройка (по волнам), от этого уровня возможна новая попытка роста с тестом хаев. 
Если же 1400 будет пробит открывается дорога к новым хаям. 

На мой взгляд началось распределение во первых покошмарили Испанию  что вызвало глубокую коррекцию в Европе, а затем провели аукцион который прошел вполне удачно. Во вторых первые отчеты американских компаний выходят лучше ожиданий, это наводит на мысль не было ли это задумано изначально, занизить ожидания а по факту все хорошо налетай пока дешево) Хочу заметить что это ощущение складывается только по первым отчетам, а впереди еще много компаний.


Стоит отметить агрессивные продажи в  APPle который был локомотивом всего роста. Вот интересная картинка на эту тему, комментарии излишни) 
Текущая ситуация на фондовом рынке

Отчеты COT по фьючерсам демонстрируют непоколебимость бычков,
Текущая ситуация на фондовом рынке
Вобщем по американскому рынку видится широкий боковик или по другому консолидация, т.к. драйверов для роста нет но и резкий разворот для плеймейкеров сейчас невыгоден. 

Мысли по РФР, всем известно что для роста фондового рынка нужны на самом деле не новости или даже не хоршие отчеты это все второстепенно, главное это ликвидность. Вот с ней то РФР очень туго похоже, по ММВБ пытались удержать 1500 и развернуть под диви ралли, не получилось, многие долгосрочники уже фиксились. Интересно были ли пенсионные деньги?) В прошлом посте я указал то что скорее всего их не будет) Так же на ликвидность влияет политика ЦБРФ который целенапрвленно пересаживает участников рынка на длинные деньги, т.е. лимиты  на овернайт сжимает а недельные расширяет, что в краткосрочном плане на мой взгляд  для рынка негативно. Примечателен тот факт что Открытый интерес на фьючерс РТС упал до 600 тыс, достаточно низкое значение за последние несколько месяцев. Если американсике индексы пойдут к 1320-1300 то вероятно мы увидим 1400 по ММВБ.

Все обсуждения имеют частный характер, не являются торговыми рекомендациями.

Удачи в торговле!
Марат К.
Lako Traders, Kazan 

4 комментария
расскажите как читать Отчеты COT и где его можно смотреть онлайн:?
Konstantin, отчеты СОТ обновляются каждую пятницу, информация по ним запаздывают т.к. данные актуальны на вторник предыдущей недели…
www.cftc.gov/dea/futures/deacmesf.htm
www.cftc.gov/dea/futures/financial_lf.htm
avatar
+++)))))
avatar

теги блога LAKO_traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн