Блог им. HoHeBaM28

Провокация стоимостью 1400 евро

http://www.lefigaro.fr/politique/le-scan/insolites/2018/11/21/25007-20181121ARTFIG00235-vetu-d-un-gilet-jaune-a-l-assemblee-lassalle-provoque-une-interruption-de-seance.php

В минувшую среду депутат Жан Лассаль, бывший кандидат в президенты, вызвал скандал, надев в зале заседаний Национальной Ассамблеи желтый жилет — символ народного протестного движения, которое сотрясает Францию уже несколько дней. Несмотря на четыре предупреждения, Лассаль до последнего отказывался подчиниться, тем самым получив штраф в размере 1400 евро.

Напоминаю, что протестное движение продолжается по всей стране. Размах движения достаточно сложно отцифровать ввиду того, что официальные источники сильно занижают количество участников и точек проведения акций. В заморской территории — острове Реюньон — власти были вынуждены ввести комендантский час и войска. 


27 комментариев
Не понял, на каком основании штраф. Нельзя жилет носить в зале заседаний?

Слышал мельком, что в Бельгии тоже протесты по бензину.
avatar
Geist, нельзя выражать протест в зале заседания. Председатель правительства его четыре раза предупредил, он не повиновался. Снял и убрал, лишь когда охрана к нему подошла. Вот и наказали еврорублем
avatar
Geist, кстати, да. Мне попадались видосы, где бельгийские менты лютуют. Не только наши отличаются этим по ходу 
avatar
В результате, будет как всегда: наварятся продавцы желтых жилетов.
avatar
FZF, Франция — капиталистическая страна. В ней хорошо и правильно только то, что приносит прибыль. Это основа социально-экономических отношений при капитализме. Следовательно, должен быть человек или группа лиц, которым выгодна данная акция. Инвестиции в нее окупятся прибылью.

Кто эти люди?

Граждан франции вычеркиваем. Они — быдло. Ротшильды подсунули им чмошника и геронтофила Макрона — и они дружно проголосовали за него. Ваще бараны. Годятся только на одно — желтые жилеты носить, когда скажут.
FZF, причем — в Китае 
avatar
Крайне интересно узнать, кто финансирует организаторов этого флеш-моба.

Кто финансировал Навального и его тупорылых детей, мы знаем. Кто финансировал подполковника Захарченко, тоже знаем. Кто финансировал теракт MH17 тоже знаем. Знаем, кто финансировал фашистский переворот в Киеве. И даже примерно понятно, кто финансирует миграцию обезьян в ЕС. 

Но кто и зачем финансирует революцию желтых жилетов — не понятно. Автору: Вы не могли бы выяснить этот вопрос? Только он имеет значение для умных людей. Описание событий — это оставьте для дураков. Нужно знать причину событий.
Сергей Симонов, Полагаю, что нарастающие проблемы В США, должны компенсироваться проблемами в Европе. Иначе от доллара как платежного средства начнут отказываться в пользу евро.
avatar
FZF, как вариант . 
avatar
FZF, к сожалению, пока не видно нарастающих проблем в США.
Сергей Симонов, как только выясню — обязательно напишу на Смарт Лабе об этом . 
Из того, что вижу недалеко от дома. Группа людей ( в зависимости от времени суток число варьируется от 30 до 300 человек ) занимает круговой перекресток на эквиваленте МКАД местного разлива. Кто их финансирует? Дальнобойщики — привозят им деревянные настилы и покрышки на пожечь и погреться. Местные коммерсанты — носят поесть и попить. Местные сочувствующие водилы — привозят поесть, попить и иногда денег. Каких то там дорогих машин и людей с чемоданами денег я не увидела.
avatar
Ho He BaM, 

группа людей — это группа идиотов без жен, детей и работы? 
дальнобойщики — это водители, которым плевать на маршрутную карту и на угрозу увольнения за ее нарушение?
местные коммерсанты — действительно местные коммерсанты? Вы их опознали или так пишут в СМИ?

Сергей Симонов, мне не нравится агрессивный тон вашего общения . 

Я не могу судить об умственных способностях людей, не зная их. Детей в числе участников конкретно на этой точке в этом конкретном городе я не видела . 
Вы будете удивлены, но многие ( своими глазами видела ) дальнобойщики сами останавливаются и вполне дружелюбно и без спешки общаются с манифестантами, пьют с ними кофе, лясы точат. Вчера главный профсоюз транспортных работников ( FO Transport et Logistique) призвал своих присоединиться к движению " Жёлтых жилетов". 
Местные коммерсанты, уж, простите, местные коммерсанты. Служащие ресторана, в униформе ресторана, выносящие ящик еды — подойдёт вам? ( Примечание — эта конкретная точка находится в непосредственной близости от большой коммерческой зоной с множеством магазинов, ТВЦ, ресторанов и кафе) 
avatar
Ho He BaM, 

если вы пойдете на улицу стоять, то вас выгонят с работы, а паразиты (банкиры) вполне могут изгадить вам кредитную историю, т.к. вас возьмут на заметку органы.

Вы пойдете стоять на улицу бесплатно? Нет? Правильно! А кто тогда там стоит? Идиоты без семей, детей и работы!
Сергей Симонов, Умные люди не отзываются так как вы, о других… читать тошно…
avatar
Если бензин во Франции дорожает, значит скоро начнут выпускать сидельцев с 2008-го.
Тоталитаризм какой-то… Надеюсь, рукопожатные демократы Франции соберут ему денег на оплату штрафа.
Пачкуале Пестрини, не обеднеет сей гражданин. Его оштрафовали на сумму, которая соответствует месячной плате за присутствие в парламенте. А у него ещё пара окладов за пару мандатов 
avatar
Ты живешь что-ли во Франции? Постоянно про них пишешь
avatar
_ok, представляете, да. Живу. 
avatar
Ho He BaM, ну тогда все понятно, спасибо за ответ
avatar
_ok, пожалуйста, заглядывайте ещё 
avatar
Ho He BaM, спасибо загляну. Я так сначала отреагировал потому что у нас тут своих клоунов полно, чтоб еще про французских читать ))). Но раз вы живете во Франции, то конечно понимаю, что для вас это актуально
avatar
мимо проходил, вот только  как то и не  смешно, увы 
avatar

теги блога Ho He BaM

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн