Блог им. pammkz

Сбербанк РФ создал свою валютную "внутреннюю" биржу...

Крупнейший банк РФ увеличил конверсионные доходы благодаря созданию «внутренней биржи», где проводит больше половины сделок по обмену валюты.

Блумберг — Крупнейший банк РФ увеличил конверсионные доходы благодаря созданию «внутренней биржи», где проводит больше половины сделок по обмену валюты.

Доходы ПАО «Сбербанк» от конверсионных операций за девять месяцев выросли на 48 процентов до 37,9 миллиарда рублей, сообщил в интервью заместитель председателя правления Александр Морозов.

Сбербанк запустил электронную платформу для валютного трейдинга больше двух лет назад на фоне спада ликвидности в «стакане» на Московской бирже. Это позволило видеть одновременно заявки на покупку и продажу валюты и совмещать их, зарабатывая на комиссиях по обе стороны сделки, отметил Морозов.

«Таким образом, мы не несем дополнительных расходов, связанных с биржей, с инфраструктурой, не делимся комиссией с ними, — сказал он. — Получается своего рода внутренняя биржа».



https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/sberbank-uvelichil-dokhod-ot-FX-sdelok-sozdav-vnutrennyuyu-birzhu-1027684351
★1
10 комментариев
Сбербанк сделал себе кухню. )))
avatar
Хех. Бабушек облапошивают на диком спреде и радуются. Вот молодцы…
kbrobot.ru, и не только бабушек… всех!
avatar
Евра Ярдова, Почему всех? Адекватный чел менять в сбер не пойдет никогда. В основном пенсы и бабушки.  Ну или мелочь менять
kbrobot.ru, я про тех кто Продавцов квартир у которых покупатели были ипотечники Сбера через их ДомКлик и эл. регистрацию с системой безопасных расчетов. так Сбер зная что курс резко скаканет  Продавцам деньги за их квартиры вместо обещанных максимум 7 дней отдал через три недели неплохо заработав на их деньгах.
avatar
kbrobot.ru, там 90+% объемов — юрики, а не бабушки
avatar
На премьере спред до 17 часов 50 копеек всего (т.е. комиссия по сути 25 копеек), на альфе 100копеек, на альфа директе где-то 10 копеек получается...
Ну уже не так страшно по итогу :)

avatar
от внутренней биржи до внутреннего курса не далече...
Ждите…
avatar
Пральный конкурент бирже, в будущем закрыть ммвб, все счета открывпть через сбер на сайте мвд
avatar
3-5% комиссия по операциям покупки-продажи валюты у ЮЛ, соответственно, с покупателя+продавца 6-10%   
avatar

теги блога primat.kz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн