Блог им. note

Золото. Gella&Vladimi®. По сути флэт, где 1210 «не потолок»

Золото. Gella&Vladimi®. По сути флэт, где 1210 «не потолок»


Инвесторы не могут определиться с золотом, вчерашняя свеча, оставив позади дно, четко обозначила, что августовский флэт жив. Причина в поведении США, затеявшей торговую войну со всем миром.

Инвесторы и люди далекие от рынка, но прошедшие кризис, привыкли при проблемах в экономике «бежать в доллары». Это движение плохо отражается на золоте, которое подвергается распродажам. Но теперь инвесторов начинают «терзать смутные сомнения», слово «дедолларизация» начинает употреблять не только Путин. Насколько этот актив сможет выдержать объединенный ответ?

Поэтому вчерашнее заявление итальянского политика о возврате лиры вызвало такой скачок котировок, а вот EUR/USD отреагировал слабо. Несмотря на опровержение курс продолжил рост, потому что Италия – это перманентная проблема.

Европейский бизнес, который «страхуется» от нее в первую очередь, теперь «обходит баксы стороной», Минфину США ничего не стоит заморозить эти накопления после очередной какой-нибудь прихоти Трампа и это тоже дополнительный стимул покупки металла.

Техническая картинка красноречивей всяких слов – дневное движение укладывается в четкий треугольник. Только в этот раз не стоит продавать от 1210 без подтверждений разворота, ибо вершина пока неведома и может быть переписана.

Золото. Gella&Vladimi®. По сути флэт, где 1210 «не потолок»

P.S. Италия приняла дефицитный бюджет – страна отменила повышение пенсионного возраста и увеличила соцпособия бедным, за это правительство обвиняют в популизме.

Вопрос дня: Популизм – новое наименование социализма?

Где больше прогнозов? В нашей ветке!

20 комментариев
Или мне кажется, или у вас действительно глобальный прогноз по золото постоянно меняется? Вроде еще недавно писали в стиле «золото никому не нужно», а как оно пошло в рост начали примыкать к вангующим закат доллара?
avatar
VipPREMIER, Так и мир меняется, как и погда и годы летят))).
Это нормальный процесс. Но здесь мы говорим о сегодня и о вообще.

Вообще золото нафиг никому не нужно, но сегодня когда в Италии цирк с конями, а за океаном война -вдруг припекло и его купили.
avatar
Добрый день всем. Среднесрочно на 1250 был лонг на даунтренде, но на 1200+ автор перевернулся вниз с целью 1150. Если я не путаю
avatar
Rondine, просто в этом блоге ведется анализ скорее среднесрочных (если не долгосрочных) факторов. Постоянные перевороты во мнении не очень соответсвуют специфики блога, как мне кажется.
avatar
VipPREMIER, художник так видет и это его право:). Здесь скорее формат семейного блога, где люди поддерживают друг друга плюсиками, постят смешные картинки, видео и душевную музыку. Требование к контенту стартового топика — минимальны
avatar
Rondine, самое главное, здесь отсутствуют разного рода неадекваты, пусть автор не сочтет за лесть.
avatar
VipPREMIER, среднесрочно достаточно раз в месяц написать, а блог ежедневный… вот и приходиццо выкручиывццо с текстом. 
вы уж извините нашего ИП, он то долгосрок потит, то на пепсоаку скатываеццо...
avatar
Gella, Есть такое дело))) В конечно итоге, какая разница куда идет золото, если у каждого свое мерило? Глобально снижаетяся, архиглобально — растет!!!
avatar
Иван Петров, вот именно 
avatar
Rondine, Скажу по секрету -сделки автора есть на графике, а вчера он убыток усреднял (тока никому не говорите)
avatar
Иван Петров, не злитесь. Не нужно было мне, право 
avatar
Rondine, Я не злюсь)))) Злиться я перестал в 2014 году)))
avatar
Судя по последним новостям, Италия на уступки собирается идти.
avatar
Андрей Ермолин, Почитайте про Пять Звезд и Вы все поймете))) (что касается Италии)
avatar
Иван Петров, знаком )))
avatar
Андрей Ермолин, Ну и вот, они же сформировали правительство (пусть коалицию). Все их движение держится на этих обещаниях
avatar
ИП, и шо я такой улюблёный в твои графики и твой ТА? )))

Привет, Серега! Привет всем!
avatar
VladMih, Потому что они как карта Ойкумены)))
avatar
трям и привет всем!)
ыы… забыла о вопросе дня)
Популизм – новое наименование социализма?

нене, это новое наименование критинизма....
avatar
Gella, Точно!!!
avatar

теги блога Иван Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн