Блог им. b_evg

Sunday Times: Сбербанк размещение акций на $6 млрд через две недели

Сбербанк может провести размещение акций на сумму $6 млрд в рамках приватизации в Лондоне через две недели, сообщило британское издание The Sunday Times.
В случае если сделка крупнейшего российского банка окажется успешной, на рынок акционерного капитала смогут выйти другие российские компании, отмечает газета.
Финансовыми консультантами приватизации Сбербанка выбраны Credit Suisse, Goldman Sachs, Morgan Stanley, J.P.Morgan и «Тройка Диалог».
В марте в СМИ появилась информация о том, что банк может начать road show размещения 7,6% акций, принадлежащих Центробанку, в середине апреля. В то же время глава банка Герман Греф тогда заявил, что Сбербанк не принимал никаких решений о приватизации пакета акций в апреле.
Сбербанк включен в трехлетний план приватизации на 2011–2013 годы. Центробанк предполагает реализовать 7,58% акций банка. Он владеет 60,3% обыкновенных акций Сбербанка (57,6% от уставного капитала). Продажа планировалась на осень 2011 года, но так и не состоялась ввиду ухудшения рыночной обстановки. Sunday Times: Сбербанк  размещение акций на $6 млрд через две недели«Интерфакс»
2 комментария
инсайд, который знают все — это не загон лохов!
avatar
если так и сделают то в купе со снижением после отсечки… это может обрушить сбер процентов на 15

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн