Блог им. sspb

Кукл уже не маскируется, но будет ли от этого легче?

Сегодня появились две новости, «плохая» и «хорошая»:

1. "США готовы нанести удар по Сирии, если правительственные силы Башара Асада используют химическое оружие для возвращения одного из последних районов страны. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в ходе встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым"

2. "В министерстве обороны РФ разоблачили новую провокационную операцию США, Франции и Великобритании по имитации химической атаки и планированию новой агрессии против Сирии"

Казалось бы всё происки коварного Запада разоблачены и устраивать очередную провокацию нет никакого смысла?
Однако, события последних лет подсказывают что эта логика давно уже не работает — практически вся сирийская кампания(и большая часть украинской) это одна сплошная провокация.
Примерно такие же новости мы слышали перед предыдущими «химическими атаками», которые в результате, таки, состоялись и после которых каждая из сторон ещё больше уверились в своей правоте — Запад ( ViktorL&Ко) в том что Асад это химический монстр, которого покрывает РФ, правоверные россияне(Байкал&Ко) в том что Запад подл и коварен.
ВОПРОС(почти риторический) — В ЭТОТ РАЗ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ??? 
ОТВЕТ — С чего бы это?
Разве не понятно зачем Патрушев ездил на встречу с Болтоном?
Кукл уже не маскируется, но будет ли от этого легче?

Кому не понятно могут вспомнить 07.04.2017 и показательную трамповскую бомбардировку «красивыми и умными ракетами» авиабазы Аш-Шайрат за «совершенную 4 апреля властями Сирии атаку на мирных жителей в Идлибе».


Те кто опять будет занудно вопрошать — «Какое это имеет отношение к трейдингу?», могут отмотать посты смарт-лаба на указанную дату и… попытаться построить для себя стратегию в свете предстоящих событий.
Другое вопрос, поведёт ли в этот раз рынок ровно также как тогда..?  :)

п.с. самое мерзкое в этой ситуёвине то что РФ соглашается играть роль мальчика для битья, исходя из соображений "мы готовы и на это", но "всё таки, давайте жить мирно", "ведь вы же видите мы хорошие ребята и готовы выполнить практически все ваши условия, недаром же вы так нахваливаете нашу Эльвиру". Проблема только в том, что «паны дерутся, а у холопов чубы трещат», — дерутся западные элиты (или делают вид что дерутся, переформатируя мир в требуемом направлении). И им, этим западным панам, абсолютно накакать на проблемы РФ, Украины и прочих мексик с намибиями, в какую бы удобную позу эти «маленькие но гордые птички» не становились…
★3
10 комментариев
Как на древнеегипетской фреске, фараоны одной рукой дружат, а другой стравливают подконтрольные им народы. Если верить Константину Петрову глобальный предиктор западной цивилизации именно оттуда.
Вот и на уровне государств: демократы и республиканцы, либералы и псевдопатриоты, причём уживаются в одном правительстве, а мы порой мыслим категориями национальных государств и считаем их руководителей независимыми, хотя они всего лишь фигуры на великой шахматной доске.
avatar
Eridanoy, главное понять что они играют не за нас/тебя, но за себя.
У них («отцов нации», «слуг народа») не по «300р. на сберкнижке» и они не посылают своих сыновей в атаку.
Всё их «патриотическое» дудение в уши не более чем манипуляция в собственных интересах.
avatar
Eridanoy, Хала из Идлиба в твиттере, а скоро на всех телеэкранах..?
twitter.com/hala_syri/status/1023151701564502017
avatar
к вечеру показалось что я всё придумал — ан нет).графики стоит глянуть  , но публика не паникует. хотя новость с утра. p.s. за хороший ход))
avatar
США захотят ударить-ударят, Россия умоется если что, ноу проблем.
avatar
Друзья, как удары отразятся на котировках рубля?
avatar
Какого числа ударят?
avatar
John Dow, имхо, если всё таки удараят, то либо в начале этой недели, либо около 11.09
avatar
Шойгу ответил на эти заявления — утопим в ответном ударе за Сирию
а теперь ждем кульминацию, жуем попкрон и убеждаемся кто сыкун
avatar
Константин, забавно как они в очередной раз пообщали жесткие санкции в ответ на последние «связанные со Скрипалями».

кстати, вот тут смеются над их краснобайством пустобрёхством:
Вот только парочка ОФИЦИАЛЬНЫХ заявлений Путина и его ближайшего окружения того времени...
Было ОФИЦИАЛЬНО объявлено о введении денежной единицы для международных расчётов АЛТЫН...
Она должна была использоваться для оплаты всех товаров между Русским Миром, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и т.д...
Этим алтыном Русский Мир собирался поставить на колени доллар и евро....
Прошло четыре года...

Тогда же братья-режисёры Михалковы объявили о создании сети ресторанов быстрого питания Едим Дома, которая должна была заменить Макдональдсы по всему Русскому Миру...
И не просто объявили, а Правительство Русского Мира официально в присутствии СМИ рассматривало вопрос о выделении одного миллиарда рублей братьям Михалковым на разгром Макдональдсов их забегаловками...
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн