Блог им. Nuplex

Про рынок или как государство работает с народом.

    • 24 августа 2018, 14:22
    • |
    • Jkrsss
  • Еще
Ехал в такси, разговорился с мужиком(таксистом) — тема разговора -  всё бабы стёрвы.

Рассказал, что его закрыли за не уплату алиментов на 3 месяца, а друга на год. :) Ну это меня улыбнуло, типа сам дурак.

Но стал смотреть УК РФ. и что оказалось.


Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -   наказывается исправительным работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

смотрю что было раньше до 2016 года

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Вывод — Очень интересная ловушка от государства — взяли в тихоря утяжелили статью уголовного кодекса, и сейчас — платить алименты обязаны иначе тюрьма. :)

Ну или  можете свалить из страны и работать там :)

П.С.
Есть еще злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности в особо крупном размере, если это заменять на просто неуплату, вообще будет пи....

Постскриптум.
По рынку Есть вероятность что эфир перед ростом сходит вниз, потом цель его 0,4 BTC/ETH, а в сказки про наш рубль, доллар и рынок облигаций я не верю.
15 комментариев
В чем проблема платить несколько рублей из пособия по безработице? 
avatar
Watto, я с начало тоже так думал, типа сам дурак. :) Ан нет, не все так просто.
avatar
Государство заботится о гражданах своих. Камеры на каждом шагу, ювенальная юстиция, закон Яровой, 282, суды, приставы — всё для нас и за наш счет. А детям — пособие. До 3 лет — пятьдесят рублей. Цебренко странный, но тут он прав — у руля преступники.
avatar
Das Tier, да ладно -  до 3 лет 10 тыс дают.
avatar
Jkrsss, пруф осилишь?
avatar
Jkrsss, пособие эксперт? а что это за ресурс? какого ведомства?
вот моя ссылка
www.consultant.ru/law/podborki/razmer_posobiya_po_uhodu_za_rebenkom_do_3_let/
avatar
Das Tier, Надо еще смотреть областное и региональное законодательство, где то может еще больше быть чем у нас  в области например, в Москве или Чечне.
avatar
Das Tier, В нашем государстве у тебя все хорошо, если ты в церковь ходишь (куча вещей дадут от крутых джинсовых магазинах) многодетным, с женой не ругаешься, левые комменты не пишешь. Вообщем живешь по уставу, бедненько но юридически грамотно :)
А ЕСЛИ НЕТ ВЕК МЕНЯ ПОМНИТЬ БУДЕТЕ :)))
avatar
Jkrsss, это ужасно.
avatar
А лучше химическую кастрацию. Вместо турьмы.
Не хочешь платить — не размножайся. Делов то.
Guess, было такое у Американцев, когда Тюринга приговорили к химической кастрации :) За то что любил не так.
Не хочешь платить не размножайся. В цивилизационном обществе(потребления) это приведет к следующему -  вид работы(сейчас это не считается работой), воспитание детей,  изымут у родителей, а то развелось мамаш со своим неправильным мнением.:) 
avatar
Jkrsss, мамаш-дур полным полно. И далеко не у всех успевают отнять детей до того, как они их покалечили, физически или психически. Но и гены у таких детей — не ахти.
А псевдо-папашам нехрен сперматозоидами разбрасываться, раз не хотят нести ответственность за чадо.
Про ваши предположения про общество потребления есть очень древний рассказ 1956 года Маргарет Сент-Клер «Потребители».
И в фильме- антиутопии «Принимающий» функции размножения и воспитания разделены.
Guess, вы только забываете что статья еще и о нетрудоспособных родителей :) Как с ними быть? Родители у всех есть, за исключением единиц. И рано или поздно они станут нетрудоспособными. Это завуалированная борьба с тунеядством и самозанятостью. А все эти благие песни про алименты, «счастье семьи» это всё от лукавого. Приведет это к массовому оттоку трудоспособного населения за кардон.  Когда они это поймут, они закроют границу. пример туркмения выезд до 40 лет запрещен.
avatar
Jkrsss, посмотрим.
Но если люди получают бесплатное образование за счёт государства ( и налогов других), а потом сваливают поднимать чужие экономики — это не есть гут.
Тема мне малоинтересна.
Просто всегда удивляли «беглецы от алиментов».

теги блога Jkrsss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн