d.krasilnikov

Разбор полетов по золоту

Прошлый пост http://smart-lab.ru/blog/48401.php
Что тут непонятного!?
Есть уровни в данном сценарии их три:
1. Подтверждающий
2. Условно-критический
3. Критический 
Подтверждающий уровень обозначен розовой линией 1697
Условно-критический 1644 обозначен пунктирной красной линией (окончание предпологаемой волны 2 of (1) of [3] в данном сценарии)
Критический 1627 (начало предпологаемой волны 1 of (1) of [3] в данном сценарии)
Торговый план можно рассматривать как вариант игры на пробой, так и вариант игры на упреждение.
Пояснение.
«На упреждение» или «на отбой от уровня». Когда цена движется вниз, но вы предполагаете скорый разворот тренда вверх, то вы выставляете ордер на покупку ниже текущей цены. А когда цена движется вверх, но вы предполагаете скорый разворот тренда вниз, то вы выставляете ордер на продажу выше текущей цены.

Недостатки. Данный способ является достаточно агрессивным и наиболее рискованным, так как вы открываете позицию против движения рынка, и нет 100% уверенности, что цена развернется именно в районе этого уровня.
Достоинства. Наибольшая потенциальная прибыль и отсутствие отрицательного проскальзывания.  

«На пробой уровня». Когда вы предполагаете падение цены, то вы выставляете ордер на продажу ниже текущей цены. А когда вы предполагаете взлет цены, то вы выставляете ордер на покупку выше текущей цены.

Недостатки. При открытии позиции часто бывают отрицательные проскальзывания, то есть позиция открывается по худшей цене, чем было заявлено, особенно, в момент выхода важных новостей или сбоя в технической системе брокера. Меньшая потенциальная прибыль.
Достоинства. Такой способ является консервативным и менее рискованным, чем первый, поскольку вы открываете позицию по направлению движения рынка.
Обзорная картика.
Разбор полетов по золоту

В данном варианте каждый решает сам, где открывать и какую позицию, лично я стараюсь торговать на пробой. Критические уровни были пройдены, заготовкку торгового плана нужно редактировать, или ждать момента чтобы построить новый.
    2 комментария
    перелой должен быть, т н второе дно, а потом разворот обычно бывает
    avatar
    pansportsmen, вполне возможно, будет прояснение выложу обзорную картинку.

    теги блога Дмитрий Красильников

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн