Блог им. Rebis

Рынок США растет в ожидании худшего сезона отчетности с 2009 года

    • 03 апреля 2012, 09:24
    • |
    • Rebis
  • Еще
Аналитики ожидают, что 1-й квартал 2012 года окажется худшим периодом с точки зрения роста прибылей американских компаний с середины 2009 года, хотя акции торгуются вблизи своих многолетних максимумов.

Ожидается, что компании из состава индекса Standard & Poor's 500 зафиксируют незначительный или нулевой агрегированный рост прибыли за 1-й квартал. Это станет значительным замедлением после двух лет мощного роста, обусловленного сокращением издержек, предпринятым вслед за финансовым кризисом, и может стать прологом к дальнейшим дискуссиям о перспективах рынка акций.

«Вы не можете сокращать ваши расходы бесконечно. В какой-то момент вы должны положиться на рост доходов», — указал стратег по рынкам в нью-йоркском подразделении J.P. Morgan по управлению активами Джозеф Тэниос. «Мы находимся в этой точке», — добавил он.

Аналитики, опрошенные в пятницу Thomson Reuters, прогнозировали рост прибылей компаний S&P 500 за 1-й квартал на 3,2% — наиболее низкими темпами с 3-го квартала 2009 года. Согласно оценкам FactSet Research, аналитики и вовсе ожидают снижения прибылей на 0,1%.


Между тем цены акций значительно выросли с начала года на фоне потока улучшающихся экономических данных по США и смягчающихся опасений относительно европейского долгового кризиса.

Неофициальное открытие сезона отчетности состоится 10 апреля. В этот день будет опубликован отчет металлургической компании Alcoa, которая, как правило, первой из «голубых фишек» отчитывается о своих результатах.
2 комментария
Гггыыы… :))) ОналитеГи как всегда напессимизируют, а отчётности возьмут и выйдут нормальные такие, крепкие… И это будет новый ХАЙ по СиПлому…
avatar
Но это смотря кому как. Я портфель свой то-же продал. Сейчас только спекулянт. Не когда не беру на росте и не ловлю хаи… Покупать буду при очередном падении… Сколько ждать… не знаю. Но я терпеливый- покажутся уровни привлекательными — буду входить. Пока все дорого.
avatar

теги блога Rebis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн