Блог им. zoldiar

Реалии рынка.

  За спиной у меня 1 год торговли и вот что я понял.
Каждый новичек на рынке стремится найти ответ на вопрос «как», — ищет разные граали, пробует системы..
Но первостепенный вопрос, который следует задать, — это вопрос «сколько».
  Вопрос этот столь важен потому, что доходность она всегда идет в связке с риском, и чем больше доходность, тем больше риск. А риск в свою очередь имеет некоторую границу, превысив которую вероятность слить депозит на бесконечном количестве трейдов стремится к 100%.
  Каковы же реалии рынка? На какие проценты можно реально расчитывать?
Из моих личных наблюдений могу сказать, что максимум на что стоит расчитывать не превышая допустимый риск — это 5-10% в месяц ПРИ ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ! (то есть занимаясь только торговлей).
Из этого можно заключить, что если вы хотите заниматься трейдингом всерьез, то размер депозита должен быть не меньше 10 ваших зарплат… Иначе не имеет никакого смысла менять обычную работу на профессию трейдера.
  И сразу становится понятно, что все эти люди, несущие 200, 500, 1000 долларов на рынок заранее обречены. Ведь неужели человек открывший счет на 30000 рублей согласится зарабатывать 3000 рублей в месяц? Конечно нет, ведь это ну никак не сходится с его планами сделать миллионы, причем быстро. Он тупо будет трейдить с чудовщным уровнем риска, и как бы грамотно он не торговал, — рано или поздно он сольется, ибо с математикой не поспоришь..
 
ЗЫ:  Очень меня позабавил один баннер, недавно мелькавший на сайте Финама, где сообщалось о доходе некоего трейдера в 24000% за месяц!!!  Выходит, что Уоррен Баффет по сравнению с этим малым просто беспомощный опарыш, копошащийся со своими 20% в год))
 
Рынок это вам не скатерть самобранка, это механизм по отъему денег, к которому можно присоединиться только при наличии суммы адекватного размера.
 
У меня все..
4 комментария
Слова не мальчика, но мужа.
Рустам Мингазов, спасибо
Сколько людей столько и мнений.
avatar

теги блога Александр Сергеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн