Блог им. Mr_Shurik

Я думал что это дно, пока снизу не постучали

Сегодня наш рынок выглядит хуже западных площадок. Ключевые уровни, о которых я писал в утреннем обзоре, оказались пробиты, это отметка 163500 по фьючерсу на индекс РТС и отметка 1550 по ММВБ. Если мы закроем день ниже этих уровней, то вполне вероятно, перерисуем новые лои.
 
Отраслевая карта на сегодня выглядит следующим образом:
 Я думал что это дно, пока снизу не постучали
 
Топит нас сегодня нефтегазовый сектор. Связано это с очередными слухами из США, о распечатывании резервных запасов нефти, что в свою очередь приведет к снижению ее рыночной стоимости.
Всем удачных торгов!
7 комментариев
«Связано это с очередными слухами из США, о распечатывании резервных запасов нефти, что в свою очередь приведет к снижению ее рыночной стоимости.»

Ну да, получается, что мы на рост нефти не реагируем, а на падение — с опережением. Хотя, если посмотреть подробно схему налогообложения русских нефтяных компаний, будет ясно, что на их прибыль умеренный рост и падение нефти (условного говоря, коридор 110-130) практически не влияет.
Так что, объяснение на троечку.
Просто какие-то люди продают рашку.
avatar
Mr_Shurik, ну не только нефтянка, ей банки активно помогают. По идеи на плохой отчетности металургов из поднебесной наши должны бы тоже двигаться более активно вниз. Согласен что будет здорово если закрепимся ниже 1550, однако сейчас есть еще более важный уровень 1520, как оказалось он прочнее 1550.
Константин Б, Согласен, падает все, просто капитализация нефтянки на нашем рынке самая большая
avatar
Kuh, вот вы мне объясните, как налогоблажение нефти влияет на ход торгов? Помоему тут совсем другая связь, вся экономика РФ держится на нефтегазовом секторе, снижение котировок нефти приводик к дефициту нефтегазового рубля…
avatar
Kuh, ещё мне очень нравиться когда говорят — мол происходит фиксация прибыли
хахахахаха
так отскочим вверх или нет?
avatar
k-09, шансы 50 к 50)

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн