Блог им. SMARTECONOMIST

what the ФЭК ? ... ЖГИ САНЯ, ЖГИ !!!

what the ФЭК ? ...  ЖГИ САНЯ, ЖГИ !!!

Судьба аналитика Sberbank CIB, автора отчетов о «Газпроме» и «Роснефти» («Поговорим об Игоре») Алекса Фэка висит на волоске. Один источник f&p утверждает, что решение его уволить уже принято, другой – говорит, что пока не принято, но такой вариант рассматривается в числе прочих. Он же сказал f&p, что решение будет приниматься в ближайшие дни. Еще один собеседник в Сбербанке говорит, что решения пока нет и оно может быть любым. 

По словам трех собеседников f&p, глава Сбербанка Герман Греф был крайне недоволен последним отчетом Фэка, в котором он написал, что бенефициарами инвестиционной программы «Газпрома» являются не его акционеры, а его подрядчики, среди которых «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз» Геннадия Тимченко. Это уже второй скандальный отчет аналитика за последние 12 месяцев. 

В ноябре прошлого года Фэк выпустил отчет о «Роснефти» под названием «Давайте поговорим об Игоре», в котором сообщил, что под управлением Игоря Сечина компания стала неэффективной, тратит слишком много на экспансию, а еще творчески подходит к составлению отчетности. Этот отчет Фэка произвел фурор, Греф был недоволен, тем более, что сторонники теории заговора тут же сделали вывод, что глава Сбербанка начал войну с главой «Роснефти». 

Фэка тогда едва не уволили, но огранчились разъяснительной работой. Аналитику, по сведениям f&p объяснили, что он нарушил этические нормы, перейдя в отчете на личности. Такие нормы действительно существуют – аналитик не может переходить на личности, говорили тогда f&p инвестбанкиры и аналитики. 

Аналитический отдел Sberbank CIB — независимое подразделение, аналитики которого должны руководствоваться только правилами работы, а не чьим-то пожеланием, поэтому уволить кого-то просто так, за то, что отчет не понравился руководству, нельзя, необходимо аппелировать к нормам, которые нарушены. В этот раз, по данным двух собеседников f&p, Фэка обвиняют в использовании непроверенной информации в отчете. 

СКАЧАТЬ ОТЧЕТ В PDF

источник SMARTECONOMIST в TELEGRAMSMART-LAB и В Контакте.
★5
21 комментарий
Это уже второй скандальный отчет аналитика за последние 12 месяцев.

Тогда уволят. Скандальные отчеты публичными не делают.
avatar
да у нас куда ни ткни — везде будет личность. как тут анализировать что-то?
avatar
Почему твою тему про катастрофу в бизнесе удалили?
Илья, ХЗ, Мартыну видимо моя популярность не по душе )))) он тут все про сЩастье раздумывает писать или нет, а статьи про реал-хард баннит, хотя я ничего не нарушал, первоисточник указал и актуальность статистики на лицо… или Тимофей боится за свой Смартлаб, боится шибко власть ругать, слова «Кремль» испугался )))
avatar
@SMARTECONOMIST, ща я модеру напишу.
avatar
@SMARTECONOMIST, написал … ща меня забанят, пойду попарюсь
avatar
@SMARTECONOMIST, спасибо большое за обзор. Скажите, пожалуйста, а предыдущий обзор Фэка по Роснефти вы нигде не выкладывали?
avatar
alpha808, нет, но если нужно, выложу, если не срочно, то в течении суток

avatar
alpha808, вот Бро, держи - https://yadi.sk/i/rs-0g9L53WWWyj
avatar
@SMARTECONOMIST, спасибо, Бро! А ты нигде не выкладываешь случайно рисерчи инвестбанков? Было бы очень полезно.

avatar
alpha808, хммм… идея хорошая, проработаю этот вопрос, спасибо за наводку...)
avatar
@SMARTECONOMIST, можешь канал в Телеге создать. Подписчиков миллион наберешь…
avatar
Egorax, ахахахаха....)))) ох Бро  — это война… )))) Мартын нас порежет… ))))
avatar
Спасибо за ссылку на отчет
Тимофей Мартынов, всегда рад  ;)
avatar
уволили ушастого.и ещё один по собственному накатал.следить за базаром надо
avatar
Туземец, надо отдать ему должное  — не зассал 
avatar
@SMARTECONOMIST, угу, лауреат премии «слабоумие и отвага» лол
avatar
Туземец, ахахахахахаха )))) ну так то да… вроде как моська на слона… он сорвал покровы с их темных делишек… народ должен знать правду… ахахахахаха....
avatar

теги блога @SMARTECONOMIST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн