Блог им. HouseofMetal

Почему дают в ДУ

Потому что многие люди слишком жадны, а на рынке есть такие которые реально приносят прибыль. Реальную прибыль и людям имеет смысл вкладываться. Да это риск, но на бирже все риск. Я никому ничего не хочу навязывать но знаю примеры когда при правильном РМ на деньги данные в ДУ люди покупали себе машины в ФРГ.  

ДУ — реальный инструмент для людей у которых есть свой бизнес, но они хотят еще больше, при этом времени на биржу из-за своего дела не хватает. При этом ДУ приносит им больше прибыли чем вклады в банках (где кстати не менее высоки риски).

При этом я не понимаю зачем люди несут в ДУ последние деньги.   

Проблема негативного отношения к ДУ только потому что эта сфера в СНГ слабо регулируема, а потому мы знаем только негативные истории. Однако не надо всех гребсти под одну гребенку. Мы не знаем положительные истории только потому что у нас любят все скрывать да бы потом не проехаться в багажнике в лес.

Всем профита 
★1
29 комментариев
Да ладно нам здесь начали рассказывать положительные истории начиная с января)))
Один парень на сайте столько историй за раз сразу выложил фильм снять можно с одной красоткой в главное роли.
avatar
Байкал, не должны на смарте показывать свои истории. Они должны на ЦБ с отчетами на специальной странице. Все остальное профанация 
Что означает «слабо регулируется»? По мне, так зажали, что в легальном поле фиг вздохнешь.
avatar
SergeyJu, сравни с законами ЕС или США. Там все куда четче и экономично аргументированнннней. А у нас... 
тогда вопрос. Почему они не несут в нормальные ДУ. С лицензиями и прочее. И почему победителей ЛЧИ не приглашают работать в Голдман Сакс. Такие люди должны быть на расхват, с бешеными окладами. 
Дмитрий Новиков, потому что у Голды работают те кто бы у нас на ЛЧИ просто бы рвали

Дом Металла, то есть деньги зарабатывают самые тупорылые?
Дмитрий Новиков, нет. наши также молодцы. Только голдман построил свою систему рекрутинга еще в ХХ веке и он перехватывает таланты на ранней стадии. Они довольно ясно себе представляют что должен уметь трейдер и где таких искать. Если Краснова выпустить с топами зарубежных контор не факт что его не задавят 
Дом Металла, разница между нашими и голдами в первую рчередь в масштабе. Розничный торговец и крупный опт требуют элементарно разной квалификации. Не по уровню, а по специфике.
avatar
SergeyJu, Конечно 
Дом Металла, Голдман разогнал нахрен большую часть трейдеров, заменив их ботами )
avatar
Antishort, это их пиар. У них полно трейдеров и от них они не планируют отказываться особенно на фоне того что алгоритмические фонды понесли рекордные убытки
Дом Металла, Цитата: «На пике своего успеха в 2000-е годы трейдерский отдел нью-йоркской штаб-квартиры Goldman Sachs (на фото) вмещал 600 трейдеров. Каждый обслуживал крупных клиентов. Сегодня их работа практически полностью автоматизирована: на работе осталось всего два трейдера по ценным бумагам. Всю работу делают программы алгоритмического трейдинга, которые обслуживаются силами 200 высококвалифицированных программистов.

Об апгрейде технической инфраструктуры рассказал Марти Чавез (Marty Chavez), заместитель финансового директора и бывший директор по информационным технологиям Goldman Sachs. Он выступил на симпозиуме «Деньги, данные и алгоритмы: вычислительная экономика» по будущему прикладной информатики. Симпозиум прошёл в Институте прикладных вычислительных наук при Гарвардском университете в январе 2017 года.

Финансист признал, что традиционные бизнес-модели уходят в прошлое. «Всё что мы делаем, теперь поддерживается математикой и программным обеспечением», — сказал Марти Чавез. Он сравнил современную финансовую империю Goldman Sachs с компанией Google. У них действительно сейчас много общего. Например, 33% сотрудников Goldman Sachs — разработчики программного обеспечения. В Фирме работает 9000 программистов. Ещё вопрос, в какую компанию решит трудоустроиться самый талантливый разработчик: в Google или Goldman Sachs. Может быть, в каком-то смысле они даже конкурируют на рынке труда, потому что берут к себе лучших.»

Как-то так. Пока люди пыжатся стать супертрейдерами со стальными яйцами, «умные деньги» нанимают программистов, а не трейдеров ))
avatar
Antishort,  

Equity trading: 15-20 years ago we had 500 people making markets in stocks. Today we have three, www.bloomberg.com/news/articles/2018-04-30/goldman-trading-desk-that-once-had-500-people-is-down-to-three 

Т.е. уже 3)

А теперь посчитай сколько они ищут тут https://www.glassdoor.com/Jobs/Goldman-Sachs-Trader-Jobs-EI_IE2800.0,13_KO14,20.htm 

Также я скажу что ИИ крайне не подходит для трейдинга 
Дом Металла, Дык, настоящего ИИ ещё и не создали. Пока это примитивные нейронные сети по мощности уступающие муравьям. Вот когда создадут ИИ, обладающий знаниями всего человечества и имеющий в распоряжении огромные вычислительные мощности вот тогда мы и вздрогнем, потому что первым делом любое мыслящее существо заботится о своём выживании, то есть вырвать кнопку отключения из рук этих потомков приматов ))
avatar
Antishort, даже когда у него будет все знания человека он не сможет решать некоторые трейдерские задачи так как иногда нужно просто угадывать. Способна ли машина понять где нужно угадывать, а где нет? Навряд ли. Если ИИ обучался на неверных или неполных данных, любые отклонение от заданной нормы будут казаться ему неправильными в 100% случаев. Так что в этом плане шансы у людей выше. 
Ошибки ИИ масштабируют проблемы банков потому что торговля не инженерная задача. Если в банке неправильно распознанный документ, хоть и добавляет работы, всё же не особенно вредит организации, то в торговле все будет куда жестче. В Западных странах у компаний могут даже лицензии отобрать.
Кроме того ИИ работает во многом на основе линейных моделей и деревьев решений где есть конечное число вариантов, что исключает создание новых решений.
Если ИИ обучался на неверных или неполных данных, любые отклонение от заданной нормы будут казаться ему неправильными. Это значит что любая даже удачная потенциальная сделка может быть рассмотрена как угроза.
Кроме того все модели, которые работают в изменяющейся среде, требуют актуализации и диагностики. Разработчик должен вовремя понять, что модель перестала быть релевантной и перенастроить её. И, конечно, если вы принимаете решения, основываясь на результатах работы сложных моделей, нужно учитывать их особенности и ограничения, особенно в ситуации стресса, когда модели могут не успевать подстраиваться и адаптироваться.
Дом Металла, «Кроме того ИИ работает во многом на основе линейных моделей и деревьев решений где есть конечное число вариантов, что исключает создание новых решений.»

Это не тот ИИ о котором говорю я. То что вы описали жалкий обрубок истинного ИИ, наподобие современных нам нейронных ОБУЧЕННЫХ ЧЕЛОВЕКОМ сетей. Я говорю о тру ИИ, который превосходит не просто человека, а всё человечество в целом. Думаете это не возможно? А я вот как уверен в обратном. Правда, не уверен, что после этого кому-нибудь будет ещё нужна биржа ))
avatar
Antishort, пфффффф  я уже готов такой ИИ встречать. С 5 лет на дэнди валил терминаторов 
Дом Металла, да нет. Все там не линейно. 
Дом Металла, там под словом трейдер понимают другое. ММ это специалист. Человек который привлекает бабки или продаёт портфельный продукт по телефону — трейдер. В стаканах там ни кто не сидит. 
Дмитрий Новиков, в зависимости от отдела. сейчас у алгофондов проблемы, а потому отделы вновь перестраиваются. 
Antishort, вот вот. Элементарный алгоритм не позволил бы Коровину открывать его позиции. А разгонщикам депо и управляющим ДУ, сразу бы генерал приказ на увольнение
Дмитрий Новиков, Коровин доигрался. Я правда не знаю сколько лет он до этого играл успешно, но так нельзя. 
Александр, так еще могут и просто заблокировать счета 
К кодексу инвестора и трейдера...
smart-lab.ru/blog/413311.php
Александр, или ИСО 
всё по законам рынка — есть спрос, и есть предложение

теги блога Дом Металла

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн