Блог им. Chel-trader

ВОПРОС ТРЕЙДЕРАМ???

Добрый день коллеги! Поясните кто знает, как может быть такое что открытый интерес за минуту увеличился более чем на 10000 контрактов, а объем минутной свечки всего 8853 контракта  не могу понять http://screencast.com/t/ukeEv2xZbk.
17 комментариев
Объемы на графике не всегда верные \ биржа может реально провести больший объем и не показать. Где-то об этом уже писали.
avatar
Здесь ещё ладно, может быть такое. Так как 1 проторгованный контракт — это возможно повышение открытого интереса на 2 контракта.
Гораздо интереснее, когда свечка 1-2 тыщи контрактов, а ОИ скачет на 10000.
avatar
Станислав Иванов, То есть если я у кого-то купил контракт, а он мне продал и мы оба в позиции ОИ растет соответственно на 2 контракта, а объем показывает 1 контракт. Так что-ли?
avatar
DNT-trader, Да, так. Понаблюдай на ОИ несколько секунд, там всегда четные числа.
avatar
DNT-trader, почитайте про фьючерсные рынки.
Если вы не понимаете, как происходит торговля на нем — может лучше вообще не лезть?
avatar
Станислав Иванов, Я раньше в торговле просто не использовал ОИ, а сейчас стал присматриваться. Я вообще-то не совмсем новичок третий год торгую. В основном в +.
avatar
DNT-trader, если бы я торговал 3 года в плюс, вообще бы ничего нового не узнавал :))) профитная система — стриги себе бабло с рынка )))
avatar
Станислав Иванов, Мне всегда хочется узнать что-то нового такой я человек видимо. Да и рынок меняется сегодня у тебя профитная система завтра уже нет?
avatar
Посмотри в комментах
smart-lab.ru/blog/45226.php
avatar
Владимир, Вот ничего, если внебиржевые сделки никак не влияют на ценообразование фьючерса так это лохотрон какой-то, им можно всегда в прибыли выходить.
avatar
А вы знаете что есть ещё внебиржевые сделки!!! причём их объём намного больше чем на бирже.
Василий Олейник, Я понимаю что для какого-то большого дяди покупают или продают по нужной цене, объемы не показывают втихаря для рынка проводят только по ОИ их видно получается. Хваленый волфикс их тоже не видит получается.
avatar
Вот теперь ОИ упал больше чем на 10000 контрактов, а объем свечки 2091 контракт. Как же это они так проворачивают где находят покупателей/продавцов для внебиржевых сделок?
avatar
DNT-trader, это скорее продавцы и покупатели находят друг друга. )
avatar
trader_grader, вне рынка?
avatar
DNT-trader, ну да. вот и выше Василий Олейник про это пишет. и ASF как-то описывал это.
avatar

теги блога DNT-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн