Блог им. Hagen

Россия в 2011 г. может получить от экспорта углеводородов $355 млрд

Россия в 2011 г. может получить выручку от экспорта нефти и газа в объеме $355 млрд., если цены на нефть не опустятся ниже $100 за баррель, сообщает Международное энергетическое агентство по итогам анализа ситуации на мировом рынке.
Как отмечает главный экономист МЭА Фатих Бриоль, слова которого приводятся в сообщении, при таком уровне цен на “черное золото” выручка стран-участниц ОПЕК в текущем году может составить более $1 трлн., что является рекордным показателем за всю историю организации.
С другой стороны, страны-участницы Организации экономического сотрудничества и развития будут вынуждены за 2011 г. потратить на импорт нефти сумму, эквивалентную примерно 2,3% от ВВП региона, отмечает МЭА. По его подсчетам, каждый следующий возможный скачок нефтяных цен вверх на $10 за баррель сырья обойдется ОЭСР еще в 0,2% от ВВП.
Китай в текущем году потратит на нефтяной импорт около $206 млрд., что на $50 млрд. превышает аналогичный показатель прошлого года, ожидает МЭА.

*копипаст*
9 комментариев
каждому значит по Бентли дадут скоро?:)
avatar
ага потом догонят и еще дадут)
avatar
везет же людям ))
avatar
200 тысяч рублей в день на гражданина, даже если 150 им отдавать на добычу, логистику, охрану тож не плохо))
avatar
Это что за подсчеты такие?
Если весь доход поделить на население РФ, то получится примерно 2500$ за год. Т.е. 200 бачей в месяц.
avatar
Сори выдал желаемое за действительное поделил на 140 Тыс.)))
avatar
*пошел мешки стирать под деньги как никак народное достояние продаем*
avatar
Опять нашу Рашу подсадили на нефтегазовую иглу. Щас забьют на все инновации и модернизации.Зачем чё то выдумывать, кода нефть и газ снова в почёте? А это не есть хорошо в долгосрочном плане.
avatar
Это хорошо на 2012 год. Не понимаю только зачем налоги поднимать по всем фронтам
avatar

теги блога Хаген

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн