Блог им. d0h0d

Работа над ошибками. Волновой принцип Эллиотта (USD/RUB)

    • 08 апреля 2018, 11:56
    • |
    • d0h0d
  • Еще

Добрый день

Учел критику и провел работу над ошибками.

Волна (2) это двойка. W- бегущая плоская, Х – зигзаг, Z – регулярная плоская.

Волны  (1), (3) и (5) остались на своих местах.

Волна (4) стала барьерным треугольником. Для такого треугольника разрешено, что бы D была больше  B.

Работа над ошибками. Волновой принцип Эллиотта (USD/RUB)



Ориентировался на источник  http://proelliottwave.com/free-elliott-wave-resources/elliott-wave-principle-basics/. Ссылку на источник предоставил Андрей Цветков (https://smart-lab.ru/profile/Traderc/). За что ему, Большое Спасибо.

Однако, там указано, что D может быть максимум 78,6% от волны В. У меня получилось соотношение волны D к волне B 83,6%. Как вы считаете — это отклоните критично? Или возможны небольшие отклонения?

★1
14 комментариев
Волна (4) стала барьерным треугольником. Для такого треугольника разрешено, что бы D была больше  B.
Так называемая (4) вторгается в область (2) и абсолютно не соразмерна тем волнам которые отмечены как импульсы.
Учел критику и провел работу над ошибками.
Судя по всему это критика от сектантов, они потом задним числом перерисуют это все в коррекцию, а у вас так и останутся импульсы только на основании мелкого таймфрейма.

По классическому волновому принципу вы не сможете это разметить (так как он для такого рынка не предназначен), только если за уши притягивать понравившийся вариант разметки.
avatar
4 волна в области волны 2 это нормально для треугольника. или что то я не так понял? можно более развернуто написать? желательно с цифрами. Спасибо.
avatar
d0h0d, имею ввиду что треугольник (4) вторгается в область волны (2) и перекрывает импульс (3) практически полностью.
А это недопустимо для импульсной разметки в принципе.
avatar
Engi, т е вы хотите сказать, что (3) это не импульс, а в районе волны (4) не развивается коррекция. Готов согласится с вами, но для этого надо взглянуть на вашу разметку. 
avatar
Engi, 

proelliottwave.com/free-elliott-wave-resources/elliott-wave-principle-basics/ раздел Leading Diagonal. 4 волна в начальном диагональном треугольнике может пройти до 100 % волны 3. 

avatar
d0h0d,
Сначала надо доказать что там вообще есть треугольник диагональный. Попробуйте его найти на графике и хотя бы как у Пректера начертить границы (хотя у него в книге пример неудачный, тут даже так сделать нельзя).
Отдельно надо учитывать что в каждом импульсе Leading diagonal должно соблюдаться правило чередования коррекций (2 и 4 волны должны отличаться друг от друга, а не быть максимально похожи как здесь) и выдерживаться соотношения, иначе мы не сможем доказать что это импульсы, а не зигзаги, например.
Отдельно отмечу что такого правила
4 волна в начальном диагональном треугольнике может пройти до 100 % волны 3.
нет в книгах по волновому принципу.
Для Leading diagonal характерно, что импульсы внутри формации сильно перекрывают друг друга, но 100% взято с потолка.
для этого надо взглянуть на вашу разметку
Я в первую очередь пишу про то, что нельзя разметить движение валютной пары в подробностях по волновому принципу Эллиотта на мелком таймфрейме, потому что этот метод разрабатывался для иных рыночных условий, о чем прямо указано в первоисточнике.
Поэтому сектанты постоянно меняют разметку по ходу движения (особенно если каждый мелкий вздерг размечается как волна).
avatar
Engi, 1. Волны 2 и 4 разные. Волна 2 — это двойка, волна 4- барьерный  треугольник, соотношения как мне кажется соблюдены. Если считаете иначе, то жду конкретный пример.
2. В моем случаи как раз волна 4 сильно перекрывает волну 3, но не на 100 %.
3. Если по вашему Волновой принцип Эллиотта не для валютного рынка, то зачем вообще это обсуждать. Проходите мимо. Абсолютно не навязываюсь ни кому, однако готов обсуждать и спорить.  Я останусь при своем мнение, а вы при своем. Мне интересно обсуждение возможности применения Волнового принципа Эллиотта на валютном рынке. А если волновой принцип не применим, то пожалуйста, подкрепите доводами свое мнение. Жду доводы. Спасибо.
avatar
d0h0d, я про чередование коррекционных волн внутри импульсов писал (то есть 2 и 4 внутри 1,3,5)
Если по вашему Волновой принцип Эллиотта не для валютного рынка, то зачем вообще это обсуждать.
Обуждать надо, если хотите понимать о чем идет речь.

Эллиотт полагал, что конечная точка модели может отличаться от соответствующего экстремального значения цены. В книге «Волновой принцип Эллиотта» есть на это указание: «Иногда завершение модели не совпадает с ее ценовым экстремумом. В подобных случаях точка завершения модели называется “истинной” вершиной или впадиной, с тем чтобы отличить ее от реального ценового максимума или минимума, который появился внутри модели или после ее завершения».
Это различие важно прежде всего потому, что успешный анализ всегда зависит от правильной маркировки моделей. Ошибочное принятие отдельного ценового экстремума за истинную начальную точку для маркировки волн может увести в сторону, в то время как знание необходимых условий волновой модели будет держать в правильном курсе.

На рынке где доступны максимальные заемные средства (фьючерсы, валюты) искажения будут носить постоянный характер.
«Рынки фьючерсов с высокой маржинальностью, могут приводить к кратковременным всплескам цен, которые бы не случились на рынках без заемных средств»
(та же книга, во 2-м издании стр. 32).

Пректер, структура которого в последние годы дает очень плохую точность прогнозов стал сомневаться даже в своих прежних достижениях (из интервью MarketWatch в июне 2015 года):
«Я предложил три варианта моделей: начальная диагональ с действующими волнами в виде импульсов, расходящаяся диагональ и наклонный треугольник. Я по-прежнему скептически отношусь к соответствию данных моделей правилам и принципам. Подозреваю, что описанные мною модели – это скорее артефакты несовершенной записи настроений, нежели признанные допустимыми формации.»

***
В качестве примера непрогнозируемости движений (по структурам на мелком ТФ) можно привести как раз вашу разметку — у вас (5) закончилась там, где нужно было покупать на пробое восходящего треугольника (размеченного как 4), однако структура текущего роста не дает ответа на вопрос что за волна идет (импульсная структура нарушена) — это пример воздействия новостей о санкциях на рынок с крупными плечами (в данном случае валютный). Просто идет вынос после прорыва консолидации, который ломает разметку мелкого ТФ и делает ее несостоятельный (приходится перерисовывать).

Чтобы понять, что произошло, смотрим старший ТФ, где меньше искажений, и видим что это не Leading Diagonal, а обычная коррекция ABC, где A — зигзаг, B — треугольник. Значит С  должен быть импульсом, но пока я не могу этого доказать, потому что структура волны нарушена из-за новостей и просто вынос идёт без какой-либо четкой структуры:






avatar
1-2-3-4-5 основной разметки на графике — это НДТ рисуете?
avatar
Genda, Да
avatar
d0h0d, не похож.
расширяющийся? 
Пока идёт в чётком канале через 1 и 3 и по началу.
avatar
Genda, готов с вами согласиться, но можно посмотреть на вашу разволновку. Немного не понятно, кто там четко через 1, 3 расширяется)))
avatar
данная разметка нарушает следующие основные правила построения 5 и волновой модели:
— одна из движущих волн должна быть растянутой,
— 4я волна никогда не заходит на ценовую территорию 1ой волны,
а так же нарушен принцип чередования,
начинать надо с волн старшего порядка, чтобы была ясная картина 
avatar
спасибо за комментарий. и специально для вас:
-растянутой можете считать первую(хотя я не праюсь по этому поводу);
— в  диагональном треугольники (кдт или ндт) 4 волна заходить на территорию воны 1, а здесь как раз диагональный треугольник (вот здесь посмотрите и почитайте proelliottwave.com/free-elliott-wave-resources/elliott-wave-principle-basics/ раздел Leading Diagonal).
В чем нарушение принципа чередования?
avatar

теги блога d0h0d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн