Блог им. Satoshi

Зиявудин Магомедов. От Суммы до тюрьмы.

Совладельца группы компаний «Сумма» Зиявудина Магомедова, находящегося в СИЗО «Лефортово», перевели в камеру с телевизором, где он сможет посмотреть бой российского бойца смешанных единоборств (MMA) Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает ТАСС.

Ну я тоже бой посмотрел, интересного в нём было мало, поскольку наш боец как обычно пытался покататься на своём сопернике, который в рейтинге занимает 11 место (ну именно так проходят чемпионские бои наших бойцов за пояс независимо от вида единоборств). Но это неважно, потому что самое интересное было в конце, апофеоз российского спорта и политики, симбиоз российского фондового рынка и стрелки на пустыре. 

 

★1
9 комментариев
Так вроде г-н Магомедов финансировал г-на Нурмагомедова. Отсюда и содержание речи.
avatar
вообще-то, когда меня сажали, я бабу хотел....., но мне этого не дали… не было ни холодильника, ни телека. Но зато было в углу ведро, без крышки (называется параша). У нас в стране можно посадить любого, не взирая на должности и на благополучие…
avatar

Baks, нифига подобного. Любого нельзя, сажают всегда неугодных. Значит как минимум тот, кто сажает сам сесть не может, именно поэтому все держатся за мандаты и свою неприкасаемость, кресла, должности и т.д. А чтобы олигарха посадить нужно распоряжение от других олигархов. Кому этот оказался неугоден?! Тому кто приберёт НМТП, потом узнаем.

– Полтора года назад в Амстердаме вы в последний раз встретились с Владимиром Путиным. О чем вы тогда говорили, что вы обсуждали? Это была формальная встреча или все-таки встреча бывших друзей?

– Это была встреча совершенно искренняя и абсолютно неформальная. Путин был приятно удивлен этим, он был доволен, искренне со мной разговаривал, что меня удивило. Для меня это выглядело странным, потому что после тотального разграбления всего моего имущества в России он сказал мне: «Да, я слышал, там что-то происходит. Я не понимаю, кто против тебя. Пожалуйста, звони, я разберусь, обязательно дам поручения и так далее». Более того, он даже кое-что сделал после этого.

– И что?

– А ничего. Ничего не произошло.

– То есть вы ему звонили, говорили...

– Нет, я ему не звонил, он что-то делал по собственной инициативе – знаю это от других людей, контакты сохранились, – но ничего не изменилось.

– То есть президента ослушались?

– Один из прежних руководителей Контрольного управления Администрации президента как-то сказал, выступая чуть ли не по телевизору, что только три процента поручений президента Путина исполняются.

Бузил Ли-Репейник, В Индии с древнейших времен принято делить общество на отдельные группы – касты. Фактически такое разделение есть в любой стране, но только в Индии оно слишком явное. Из более высокой касты человек легко может спуститься в более низкую, но наоборот – практически никогда. Всего каст четыре: брахманы или жрецы, кшатрии или войны, вайшьи – ремесленники и торговцы, шудры – обслуживающий персонал, но существует еще одна последняя пятая каста, не входящая в состав четырех варн – неприкасаемые.

Каста брахманов – элита индийского общества, неприкасаемые – самая низшая и самая неуважаемая. Люди низшей касты не имеют права пить воду из одного источника с людьми вышестоящих каст. Они не могут пользоваться услугами общественного транспорта, больницами и поликлиниками, заходить в магазины, государственные учреждения и в храмы.



Прикасаться к людям из самой низшей касты строго воспрещено, т.к. считается, что таким образом человек может осквернить себя. Ранее считалось, что перейти в касту неприкасаемых можно одним прикосновением к ним. Отсюда и происходит их название.
avatar
Бузил Ли-Репейник, зачем теперь?
Спортсмен поблагодарил своего спонсора. Он что должен отвернуться от него сразу? Еще идет следствие, может в мае отпустят с минимальным штрафом/ или с извинениями
Сергей Кузнецов, зачем тереть??
Сергей Кузнецов, я ничего не тёр, и никогда не тру. А что затёрто было???

теги блога Бузил Ли-Репейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн