Блог им. cowboy

Как заработать 500% годовых

На днях мне попался хороший пост одного форумичанина про penny stocks (бросовые акции). В посте приводились примеры рекламных брошюр, которые часто сыпятся на почту, обещая сотни и тысячи %% годовых. Разумеется это название говорит о том, что акции стоят дешево, но не все из них явное д*рьмо. Реклама — тут надо быть осторожным, но наш инвестор ищет как раз высокодоходные инвестиции. Возможно ему на пятки наступает инфляция или идет по пятам его теща.

Некоторые бумаги просто стОят так, потому как вкладывать в них решается не каждый инвестор, поэтому и движуха в них просиходит редко. По этой причине они могут месяцами лежать и ждать своего звездного часа.

На мой взгляд бросовые бумаги — это тот продукт, который сродни нашим инвесторам, которые привыкли зарабатывать на бирже, торгуя с 10м плечом. Поверьте, бросовые акции гораздо лучше некоторых, а может быть и многих акций на ммвб. Почему? Все просто- объемы на них могут быть более значительные, следовательно есть больше шансов продать с прибылью. Ну и преимущества заработка в твердой американской валюте еще никто не отменял. 

И, чтобы заработать те заветные 500% годовых, что на серьезных бумагах также можно сделать, но гораздо сложнее (должно быть большое везение)  — нужно смотреть в сторону трэшовых бумаг и тех, что стоят дешево, от 5 до 30 долларов.

Чтобы не проколоться, нужно обязательно смотреть на прошлую динамику акций. Если акция не слегла сразу после IPO, а торговалась с определенной динамикой, где был рост и снижение, прослеживаются хоть какие-то уровни — это кандидат для дальнейшего анализа. Все может быть так что бумага взлетит, хоть и не на долго после того, как ее цена резко обрушилась. Ведь не все инвесторы покупают перекупленные дорогие акции, коррекция по которым может быть очень болезненной.

Большие деньги влкладывать в такие инструменты не надо. Достаточно 1/10-3/10 вашего капитла. Плечи тут не нужны, а даже опасны, если вы не располагаете четким таймингом. В любом случае надо рисковать той частью капитала, которую вы, скажем, заработаете на других инструментах или поулчите из других источников, чтобы остаться в безубытке.

Но, в случае, если бумага выстрелит — у вас есть неплохой шанс решить свои финансовые проблемы. И биткоин вам для этого совсем не нужен.

Небольшой пример из моей копилки, хотя и старый.

Как заработать 500% годовых

Когда я работал в той профессиональной организации, занимающейся трейдингом, то их интересовала мгновенная прибыль на интервале нескольких дней. Собственно поэтому я и выбрал эту бумагу. Что с ней стало потом, к сожалению я не могу найти график за 20 лет, но тот что есть говорит не в ее пользу. Хотя, как видно из новостей, ее купил РОШЕ по цене 3,70. Если она больше не росла, то получается я продадал на хаях и взял все что было можно.

Как заработать 500% годовых



San Diego, California-based Anadys, which is focused on developing hepatitis C treatments, will see its shares bought for USD $3.70 each. This represents a 256% premium over Anadys' $1.04 per share closing price on Friday. Подробнее www.proactiveinvestors.com/companies/news/80611/anadys-to-be-acquired-by-roche-in-230-mln-deal-19751.html

Как видите, она падала до $1, так что осторожнее)

★3
2 комментария
Профит +500%? При рисках не более -100%? Дак это ж 1 к 5 !!!..)))

теги блога Нострадамус

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн