Блог им. vagalkin

Газпром - очередная попытка штурма психологического уровня.

Добрый день!

Сегодня обсудим акции компании Газпром. Обсудим в свете очередной попытки бумаги штурмовать важный для себя уровень в 200 рублей. И сразу же смотрим на текущую ситуацию на часовике:

Газпром - очередная попытка штурма психологического уровня.

Мы видим, что бумага пытается выйти выше уровня 200 рублей уже несколько дней. Имеют место откаты, но
 в целом бумага продолжает держаться где-то рядом. Более того, даже сегодня мы увидели тикер по Газпрому выше 200 рублей, что, безусловно, добавляет позитива.


Газпром - очередная попытка штурма психологического уровня.


В целом Газпром рос вместе с рынком, и на дневном графике видно, что рост был очень хороший. Это было не безоткатное движение вверх на скорость, кто быстрее залезет в бумагу большими объемами. Были и откаты, на которых добирались позиции. В целом модель устойчивого роста отрабатывалась, и продолжает отрабатываться.


Газпром - очередная попытка штурма психологического уровня.

Почему важен уровень в 200 рублей? Дело только в психологии инвесторов и трейдеров? Ну, во-первых, и одного этого факта немало, игроки на рынке любят «круглые» числа в ценах, а потому сам по себе уход цены выше 200 рублей для многих может послужить тем самым поводом, чтобы усилить спрос. С другой стороны, уровень отрабатывался и раньше, что прекрасно видно из графика выше. Так что идея с психологией подкрепляется исторически.

Стоит понаблюдать за бумагой. Если пробитие подтвердится, то в рынок можно уверенно входить. И тут можно вспоминать о сумасшедшей недооцененности российского гиганта, и об амбициозных проектах, и о других фундаментальных составляющих. Но пока что за нас только техника. Которая еще должна себя показать и быть отыграна полностью. Будем ждать!

Благодарю за внимание!

15.03.2012 / Галкин Вадим / vagalkin 



1 комментарий
Газпром как обычно растет последним.

теги блога Вадим Галкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн