Блог им. Trayder_NYSE

Кризис европейского автопрома

    • 12 марта 2012, 15:57
    • |
    • Combo
  • Еще
Европейский автопром, похоже, достиг критической точки. Ведется ценовая война на увядающем рынке, в сочетании с высокими накладными расходами от избытка производственных мощностей. Правда, cпрос на роскошные автомобили держится лучше, чем на массовом рынке.
Основные автопроизводители еще в январе объявили об уменьшении объемов продаж в Европе, теперь они рассматривают возможность сокращения производства в связи с переизбытком непроданных машин.
Последний реальный рост объема продаж автомобилей зафиксирован в августе прошлого года + 7.7%. После этого на авторынке наблюдалось уверенное снижение продаж. В январе оно превысило 7%.
По словам руководителя концерна Fiat Серджио Маркионне, “мало кто из автопроизводителей получает в Европе прибыль”. Поэтому они все теснее увязывают свои планы с рынками дальнего зарубежья.
На недавно прошедшей в Женеве встрече руководителей Ассоциации европейских автопроизводителей и представителей Еврокомиссии обсуждались вопросы связанные с кризисом, который сейчас переживает автопромышленность ЕС.
    1 комментарий
    Перед кризисом я помню искали деньги на новый Астон Мартин чтоб выпустить машинка порядком стоит. И все еще восхищались что мол кризис, а Астон Мартин у банков денег просит на новую модель. И в конечном итоге такую лялю забабахали!
    avatar

    теги блога Combo

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн