Блог им. AlexBing

Сланцевые компании выбросили белый флаг

В сенятбре этого года в Нью-Йорке состоялась секретная встреча 12 наиболее влиятельных игроков сланцевой индустрии США. Об этом стало известно только сейчас, да и то исключительно по причине невозможности скрыть результаты переговоров. The Wall Street Journal сообщает, что американские «сланцевые бароны» фактически подняли белый флаг в глобальной ценовой войне, а Bloomberg с грустью констатирует: «Большой сланец перешел на сторону ОПЕК» ...

Банкротства среди нефтесервисных компаний Северной Америки, включая Канаду на конец октября 2017 года.

Долговые обязательства, как обеспеченные, так и не обеспеченные активами достигли цифры в ~$43,6 млрд. В сравнении с предыдущим отчетом фирмы на конец июля 2017, цифра увеличилась на ~$8,4 млрд. Список компаний расширился со 144 до 155"


GE заявила, что она выйдет из проектов по освещению, транспортировке, электросетевых предприятий и ряда промышленных разработок. GE также планирует отказаться от своей 62,5-процентной доли в нефтесервисной компании Baker Hughes
 
И наконец самое интересное  эпохальное-в пятницу начались торги нефтяными фьючерсами за юани.

Американцы проиграли, и миф о 6 млн бар сланцевой нефти в сутки скоро потерпит разоблачение.Сейчас лишь скажу(об этом иногда шопотом можно и от больших чиновников услышать) сланцевый бум совпал с «поставками игиловской(запрещено в РФ) нефти».


Вывод-70-80 это диапазон на ближайшее время.До 100 и выше в ближайшей перспективе.ПОКУПАЙТЕ НЕФТЬ И НАШИ АКЦИИ ГОСПОДА!
    ★1
    23 комментария
    возможно так и есть
    avatar
    рубль на 50 при нефти 70. И на 36 при нефти 100. 
    avatar
    vito2000, Рубль тут при чем? доллар больше не ориентир.вы не поняли, что его место занял юань.Торговля в долларовой зоне скукоживается.

    vito2000, 

    10 нояб. 2014 г. - Банк России завершил переход к плавающему курсу рубля, демонтировав с 10 ноября 2014 года валютный коридор

    и

    30 окт. 2014 г. - Федеральная резервная система США объявила о завершении программы «количественного смягчения»: со следующего месяца она прекратит скупку облигаций на финансовом рынке на деньги, созданные «из воздуха». Рынок давно подготовился к этому событию

    Рубль отправили не в плавание по волнам нефтяных цен, а в Марианскую впадину, чтобы он тонул. Когда нефтяные волны подрастут, рубль отправят на Мёртвое море поплавать, чтобы дать ВВП подрасти. Назад курс никто возвращать не собирается. Даже при 147$, доллар не будет по 30р. А на Блумберге это объяснят так «развивающиеся страны получили второе дыхание, их экономики стремительно растут благодаря повышению производительности труда, снижению издержек, большей эффективности, уменьшению коррупции, и да… цене нефти в 5 раз больше, чем в начале 2016г. ВВП РФ демонстрирует аж 2,2% роста, курс рубля стабилен 50 за 1$. Нефть выросла за год на 50%. Благодаря бюджетному правилу экономика России продолжает кредитовать Запад, под 0% на весь излишек нефтедолларов. Россия вновь входит в пятёрку самых крупных держателей американских трежерис.»
    Бузил Ли-Репейник, с каких это пор «под 0%»? 
    avatar

    Nikolaevitch Evgeniy, под 0,1% ?)) 1,25%? Назовите точную сумму сколько мы зарабатываем в граммах.

     

    Бузил Ли-Репейник, вас на Яху.Финанс забанили? Хотите точных цифр — спросите там. Но я знаю, что эта ставка одинакова для всех, бриты или галлы нифига не больше имеют с трежерис.
    avatar
    Nikolaevitch Evgeniy, бриты являются союзниками, они могут и с отрицательной доходностью вложиться, это их дело. А вот зачем это всё таким странам как наша? Вопрос риторический и ответ на поверхности. Дело не в ставке вовсе.
    Бузил Ли-Репейник, какими еще «Союзниками» являются бриты, галлы и джапы? Что за бред? Из каких союзнических соображений они должны терять деньги, если вы считатете, что они теряют?

    Я вас, еврострадальцев, иногда не понинимаю. Уж определитесь наконец, чтобы этой шизы не было.

    То ли оксидентальная цивилизация для нас друг и товарищч, желающий только добра (но тогда зачем они нас бороли в холодной войне и зачем корчевали нас в 90-е?) -  и тогда какие вопросы по трежерис?

    Или это злобный враг, а трежерис есть диверсия — но тогда почему вы этого врага позиционируете как образец жизни и по нему еще и в своей жизни все меряете? И какие тогда вопросы по санкциям и контрсанкциям? Идет война, йолла.

    Когда от шизы избавитесь?
    Вопрос риторический и ответ на поверхности.
    avatar

    Nikolaevitch Evgeniy, да неее, никакими, согласен. Япония и Британия — враги США. Тоже ложь?! А кто тогда? Ах, да, ключевые торговые партнёры. Интересно, если наши ключевые партнёры Белоруссия и Казахстан, это не значит что они союзники, так получается?! Да вся Европа — это союзник США. история с газом показательна, им навязывают более дорогой газ и они будут платить за него даже себе в убыток, потому что «нада». Почему «нада»?! Вопрос риторический на который есть намёк фактический

    По данным аудита Главного бюджетно-контрольным управления, 16,1 трлн. долларов тайных кредитов ФРС выдала с 1 декабря 2007 года по 21 июля 2010 года. Далее приведён список фирм и сумма денег, которую они получили. Данные взяты из аудиторского отчёта Главного бюджетно-контрольного управления (стр. 131):

    Citigroup — 2,513 трлн.

    Morgan Stanley — 2,041 трлн.

    Merrill Lynch — 1,949 трлн.

    Bank of America — 1,344 трлн.

    Barclays PLC — 868 млрд.

    Bear Sterns — 853 млрд.

    Goldman Sachs — 814 млрд.

    Royal Bank of Scotland — 541 млрд.

    JP Morgan Chase — 391 млрд.

    Deutsche Bank — 354 млрд.

    UBS — 287 млрд.

    Credit Suisse — 262 млрд.

    Lehman Brothers — 183 млрд.

    Bank of Scotland — 181 млрд.

    BNP Paribas — 175 млрд.

    Wells Fargo — 159 млрд.

    Dexia — 159 млрд.

    Wachovia — 142 млрд.

    Dresdner Bank — 135 млрд.

    Societe Generale — 124 млрд.

    Вот из таких соображений они должны терять деньги, покупать более дорогой европейский газ и быть главными торговыми партнёрами США. Потому что партнёрские взаимоотношения — это симбиоз, главным принципом которого является «ты мне — я тебе» что на русском сленге звучит как «дашь на дашь». 

    Где в списке Сбер? ВТБ? Почему биткоин легко узаканивается в Японии, но не может получить одобрение в Китае? 

     

    ключевое событие всей недели – неожиданная встреча за закрытыми дверями между Беном Бернанке с одной стороны, и Управляющим Банком Японии и Премьер-министром этой страны Абе, с другой. По итогам этой встречи, как мы и ожидали, случился взрыв оптимизма на рынках на фоне спекуляций о том, что Япония станет первой страной в мире, которая открыто прибегнет к “вертолетным деньгам”, или другими словами, к финансированию центральным банком бюджетных стимулов.  Это событие уронило иену (в моменте курс превышал 104 иены за доллар), а индекс Nikkei выстрелил вверх.

    Но что же на самом деле было сказано?

    Поскольку встреча имела частный характер, никто никогда этого не узнает. 

    Несмотря на настоятельные рекомендации Бернанке держать рот на замке всем участникам этой исторической встречи, кое-что все-таки всплыло наружу: Коичи Хамада, который является близким советником Премьер-министра Японии, заявил, что мистер Бернанке, возможно, обсуждал вертолетные деньги с официальными лицами страны, включая Главу Банка Японии.

    Бузил Ли-Репейник, вы не ответили, хотя букв было много.
    avatar
    vito2000, рубль не станет крепче 49 даже при нефти в 150, если конечно индекс доллара не уйдет в пол.
    avatar
    vito2000, не думаю. Вся суть экономической политики с выкупом $ пропорционально цене $ — чтобы бакс не зааисил от нефти.
    Как же это? Что же так? Это… позор какой-то… В то время как Элон наш Маск отправляет хиперлупом людей на Марс — какая-то нефть становится препятствием для подлинной сланцевой революции! а как же «нефтюшка ффсе»? А как же «рашка кирдык»?

    Любому рукопожатому журналисту, либералу, гею и просто порядочному человеку ясно, что это только отсрочка в деле победы солнечных батарей и хиперлупов.

    avatar
    Nikolaevitch Evgeniy, «экономика разорвана в клочья»-что поделать-слишком большие квоты на гомосятину и идиотов в правящем классе.Вот зачистка началась наконец)
    Ну, мы еще что-нибудь узнаем интересного через пол-года. Ну кто серьезно занимался фундаменталом нефти, мог бы сказать, что решение ОПЕК об ограничении добычи нефти и продление этого решения принято для спасения денег американских банков, кредитующих сланцевые добычи. Ибо, когда эти дядьки начинают нервничать, то сразу на земле появляются горячие точки. 
    Качество сирийско-иракской нефти выше чем сланцевой, да и объемы не такие большие были. Хотя надо погуглить… :)
    avatar
    Олег Колечкин, Сланцевая жидкость с нефтью в соотношении 1 к 5-6.Тоесть эта жижа которая на 20 % из нефти и остальное грязь.В СА 11 американских военных баз.В ираке самое большое американское посольство из всех которые есть примерно 17 тыс сотрудников.
    Че и коррекции сегодня не будет? Гепом на 70 полетим?))
    avatar
    Oleg Only Algo, трендом поедем)
    фейковые новости фейковые выборы фейковая нефть фейковое недогосударство пиндостан.

    Андрей Куклинский, вот откуда ноги растут

    Гипсокартон изобрели в XIX веке в Америке. Это сделал Августин Сакетт, который владел бумажной фабрикой. Поиски новых рынков применения бумаги привели к изобретению «строительной доски», толщиной 15 мм. Это был «пирог» из 10 слоёв бумаги, которые скрепляли тонкую полосу гипса. Августин Сакетт получил патент на этот стройматериал. Но это был только прообраз современного гипсокартона. В том виде, который сейчас является принятым стандартом гипсокартон представил и запатентовал американский инженер Кларенс Утсман.



    Сайдинг впервые стали использовать в Северной Америке в XIX веке. Строганые и крашеные деревянные доски прибивали к стене под углом таким образом, чтобы следующий горизонтальный слой немного нависал над предыдущим — при таком расположении досок вода скатывалась по облицовке. Такую обшивку стали называть сайдингом.

    В 50-х годах XX века в США и Канаде начали производить виниловые фасадные панели, намного более долговечные, чем деревянные, не требующие ухода, простые в монтаже. 



    Это что*?!
    avatar

    теги блога Путешественник

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн