Блог им. DARSZ

Розничные продажи в еврозоне неожиданно выросли в январе после 4 месяцев падения

    • 05 марта 2012, 14:39
    • |
    • DARSZ
  • Еще
 Interfax 14:21 05.03.2012 ЕВРОПА-РОЗНИЦА-ПРОДАЖИ-2 Розничные продажи в еврозоне неожиданно выросли в январе после 4 месяцев падения (добавлен текст после третьего абзаца) Люксембург. 5 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ — Розничные продажи в еврозоне выросли в январе на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем благодаря существенному подъему во Франции, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза. Показатель снижался в предыдущие четыре месяца. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали сокращение объема продаж на 0,1%. В годовом исчислении розничные продажи не изменились, тогда как аналитики ожидали уменьшения на 1,5%. В Германии, крупнейшей по объему ВВП экономике еврозоны, розничные продажи снизились в январе на 1,6% относительно декабря, во Франции продажи выросли на 2,1%. Европейские лидеры ищут пути стимулирования потребительских расходов в регионе в условиях ухудшения потребительского доверия в связи с реализуемыми правительствами стран еврозоны мерами бюджетной экономии. Согласно прогнозу Еврокомиссии, экономика еврозоны вернется к рецессии в первом квартале 2011 года. Безработица в регионе в январе выросла до 10,7% — максимального уровня более чем за 14 лет.
13 комментариев
а какой был прогноз?
avatar
listok173, РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ В ЕВРОЗОНЕ В ЯНВАРЕ ВЫРОСЛИ НА 0,3%, ОЖИДАЛОСЬ СНИЖЕНИЕ НА 0,1%
avatar
DARSZ, так что непонятно специально занижали прогноз.чтоб были лучше данные.это уже так было.сейчас это съедят и рухнут
avatar
индекс доверия инвесторов Sentix составил в марте -8,2 пункта, ожидалось -5,0 пункта, предыдущее значение -11,1 пункта
хоть и хуже прогноза но лучше предыдущего — итого -позитив по евре.
avatar
DARSZ, ага при том что безработица самая большая за всю историю.что началась инфляция по евро.что скоро референду в ирландии по поводу выхода из еврозоны… устал даль писать ещё много.
avatar
listok173, чем хуже — тем лучше, дадут больше денег…
avatar
DARSZ, ой.да инфляция началась.по евро.я недавнописал.что начинается новая эра переоценки.евро будет 1 к 1.не сейчас.но скоро
avatar
Провал не исключаю. В целом я жду когда же ставка ЕЦБ -1% сравняется со ставкой ФРС-0,25%. Вот тогда будет некое равновесие, нулевая точка. От которой и начнётся новый цикл мега роста.
avatar
DARSZ, по евро? рост
avatar
listok173, Если ставка ЕЦБ будет больше чем ФРС, евро не сможет быть 1:1 с $. Сценарий-1 ЕЦБ снижает ставку(ИЛИ ФРС поднимает) евро падает к 1:1. Сценарий-2 боясь инфляции ЕЦБ поднимает ставку — евро растёт.
Это так… эскиз…
avatar
DARSZ, ладно доказывать не буду.когда всё произойдёт.напиши мне))))
avatar
сша как валюта евро не нужна.им выгодней чтоб еврозона развалилась.ну упадут.испытают шок.за то долларов ещё раздадут и смогут на каждую страну со своей валютой.оказывать действие.какое сочтут нужны.и в цру и в фсб.есть такие отделы.а когда евро на всех им тяжело
avatar
listok173, Вполне возможно, но пока — держать лонги, скользить стопами снизу.
avatar

теги блога DARSZ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн