Блог им. AndreyT

А ты закрыл шорты Америки?

Результаты голосования, наверное, все знаете? Сенат утвердил налоговую реформу. Фактически Трамп окончательный вариант закона планирует подписать к Рождеству.

А ты закрыл шорты Америки?



В связи с этим стоит задуматься, чем грозит это простому трейдеру. 

3 варианта развития событий:

1. Все уже в цене, мега шорт будет прям вот к Рождеству (ни или сразу после, в январе-феврале).
2. США ускоряет экономический рост на ближайшие лет 5-7. Про шорты лучше забыть — коррекции если и будут, то незначительные и уже от уровня 3000 или выше.
3. Еще как-нибудь будет)).

Поэтому (без всяких подколов) подумайте раз 10 не пора ли закрыть шорты и набрать дивидендных акций в рост? 
Я за второй сценарий. Я макроэкономист тот еще, но предположу, что также в Штатах может ускориться инфляция. ФРС будет достаточно спокойно поднимать ставку. В облигации уже засадили полмира. Теперь можно и валюту обесценивать. Те, кто из облиг не вышли будут вынуждены либо сидеть и ждать до погашения (теряя в доходности — размещали с доходностью 2-3, а текущая будет 4-5-6), либо продавать в убыток, а ФРС с удовольствием выкупать.
★2
16 комментариев
У всех есть Tradingview. Каждый может взять шаблон на SPX с 1987 (когда случился самый грандиозный обвал и кризис всех напугал), приложить этот шаблон к прошлому «шухеру» 2008 года и будет очевидно, что вполне вероятен рост ещё в двое до нового «шухера». Типа так (это скромно):


Fry (Антон), да тут даже без накладывания, просто чуть логику включить. Да, конечно, могут обвалить и в противофазу общему настрою (а чуть позже в Штатах может эйфория начаться, как у нас все прет). А если нет? Шортистам без стопов будет жарко! Трамп молодец  в том, что держит главное обещание: я за работяг. Дам вам работу. И ведь протащил свой закон!
avatar
Fisherman, Тебе это к Васи лучше с таким вопросом)
avatar



Главное про этот график не забывать-)) который показывает, что к 2019 году будет уже чистый отток ликвидности из системы (ЕЦБ уже свернёт полностью QE, а ФРС ускорится в сокращении баланса, вероятно и япошки сократят с Китаем)
avatar
ganjatrader(getstar), Я извиняюсь за свою неподкованность, а чем это грозит?
avatar
Fisherman, ростом волатильности на рынках
avatar
ganjatrader(getstar), а ну это да, согласен. Тот же викс не может бесконечно падать. Золото тоже снижает волатильность на М1, тоже думаю рванет в одну из сторон.
avatar
Все в цене. Геп вверх, потом вниз.
avatar
почему обязательно «дивидендных» акций в рост .
те акции, что больше всего растут — дивидендов как раз не платят
avatar
Андрей Л (division_by_zero), ну скажем я планирую комбинировать дивидендные и нет, и приоритет на американском рынке растущим. Но вы правы, сам не заметил, а написал шаблонно)).
avatar
Ихний то расти будет а вот что с нашим? Достанется ему то хоть кусок роста? Ведь доллар должен упасть по идее
avatar
Oleg Only Algo, ну наш уже вырос на исторические хаи. И у нас есть свои причины для роста. А доллар, я так думаю, будет плавно снижаться. Но медленно, подкупаемый ЦБ.
avatar
Вряд ли доха трежаков будет 4-5-6. Это через какой срок?  Почему ФРС их будет покупать? Выше 3 доходность 30-леток не вижу в ближайшее время.
avatar
khornickjaadle, тут моя логика такова: был длительный цикл снижения ставок. Теперь начался цикл повышения. С учетом снижения налогов будет рост доходов корпораций и домохозяйств, а значит рост инфляции и отсюда следует рост ставок.
avatar
ДЖАНЕТ ДРАГИ САХИБЗАДОВНА, ну это один из возможных  сценариев (не мой приоритетный), что налоговая реформа уже в цене всех акций и обвал не за горами.
avatar

теги блога Fisherman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн