Блог им. Forts

Мои ожидания на ближайшее будущее

Сейчас стало модно медведить наш рынок. Самодеятельные кружки Романа Андреева, Тихой Гавани, Ивана Чурилова, специалист по крупняку Василий Олейник, волновик 10-го дана Алексей Васильев и ещё большая толпа остальных профессионалов тех-анализа и трейдинга — ну почти все пророчат и ждут неминуемого разворота нашего рынка в медвежьем направлении. Огромная очередь. Такие очереди, как правило собираются на «неверной» стороне рынка. Ну да ладно, это так к слову.

А теперь озвучу свои ожидания от рынка. Цели и рост от текущих —

Брент 69 — рост 8-9%

Индекс РТС 1260 — рост 9%

Индекс ММВБ 2500-2520 — рост 15-16%

Сбербанк 240 — рост 10%

НЛМК 167 — рост 28%

Жду взятие этих целей в январе 2018-го. Все уровни расчитаны по фрактальному анализу. Поживём — увидим, как там будет в реале. Всем всего хорошего.
★7
42 комментария
Мда. По времени возможно позже, но по уровням- согласен. Вообще фондовый рынок при планирующем рубле должен взвиться вверх. Аффтору респект за пост.
avatar
Юнчик, спасибо. Хочу заметить, что я вовсе не отталкиваюсь от того, что ждёт большинство. Да пусть чего угодно ждёт. Это просто мимо ходом. В своём прогнозе я исхожу исключительно из того, что все инструменты, которые перечислил явно не взяли цели. А они просто обязанны их взять — такова моя убеждённость
avatar
Researcher, ну вы как раз и написали то что ждет большинство)))
avatar
Юнчик, а разве рубль пикирует?
Сергей Кузнецов, нет- он медленно планирует вниз 57-58-59-60. Пикирование начнется к лету, когда нефть полетит вниз и спекулянты выйдут из офз, одновременно…
avatar
Юнчик, после 75 — 57 это больше выглядит коррекцией 57--59,3 (при том, что он летом на выплате дивидендов был 61).

Я бы назвал это хождение в диапазоне 57--61. Единственное, что напрягло это его падение на растущей нефти, но недавно рубль укреплялся на падающей. Это скорее уход от жесткой краткосрочной корреляцией с нефтью + все сырьевые валюты продают.

Чего Вы ждете от поста?...

У Вас же флаг в руках!

avatar
Pit, а чего Вы ждёте от своего комментария? Флаг и Вам в руки
avatar
Researcher, Развернутого осмысления Вашего…
avatar
Pit, обясню более доходчиво -
1 я анализирую рынок так называемым фрактальным анализом
2 выкладывать его графически — смысла нет. Его почти никто не знает
3 так вот — по фрактальному анализу все озвученные инструменты ещё не взяли свои цели
4 отсюда вывод — бычья тенденция ещё не завершена
Я доходчиво объясняю?
avatar

Researcher, Да. Спасибо. Но зачем пост об ожиданиях пока не понятно. Просто бы 4 слова — быки еще не сдохли :-)

Сам в long. Удачи в делах и нам.

avatar
Pit, 
 Развернуто выглядит примерно так. И тогда следующую неделю может показать КУДА? Если закрепится выше текущего max, то вариант Вверх может стать приоритетным.
avatar
как быть с лосями
Дмитрий, пожалуйста, у каждого с ними свои собственные отношения. Одни их режут, другие с ними дружат до маржина. Каждому своё
avatar
Researcher, как вы поступаете? 
Дмитрий, пожалуйста, режу нах
avatar
мои  цели а после  ммвб  2000 все в доллар… и ждемс… будет 1400  зайдемс  прикупимс… а  если полит ответ примесь сделать то пока  Путин молчит за новый срок  — нечего на рынке делать...  последний  раз  он молчал перед Крымом…
Кстати вот за это красноречиво  магнит говорит… народ на слуху  говорил что Власть в магнит поверила когда он с 2000  р хлестанул на 10 000… так вот сейчас  что то не похоже что в магните власть…
avatar
Андрей Андреичъ, Б.Вильямс здесь ни при чём. Вначале Брэдли Коуэн начал копать, затем Ю. Мерзлов оформил всё это в систему. Суть такова — рынок в большинстве случаев рисует фрактальные формации или фрактальные фигуры. Вот по ним и колдуем
avatar
Здравствуйте, и привет всем. Скромно замечу, что цели могут быть любыми. К примеру ММВБ 100000, или 500 (не факт, что ниже) и что? Что мне конкретно делать? Сегодня, сейчас? Тарить, продавать? Или выдохнуть, ну иго нафиг. Вспоминая про остановившиеся часы.
avatar
Геннадий, что делать? Сегодня, сейчас?
Открыть в компе десятки, а лучше сотни графиков. И копать, копать, копать. САМОМУ. И искать закономерности. График — это единственная вещь на рынке, которая не врёт и не ошибается. А потом, после отсеивания гор мусора от самородков знаний найти своё место в биржевом процессе. И всегда ставить деньги только на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ прогноз. Форумы — это только общение. А подсказки к действию нам дает только рынок и никто другой  
avatar
Покупаем на все плечи! Позор самодеятельным Иванам Чуриловым, Андреям Романовым и Тихим Гаваням! Продаём штаны и квартиры и покупаем акции процветающих предприятий нашей страны!!!
Matmaster, разве я призываю кого-то к покупкам, да ещё на всё? Я просто озвучил свои цели. У каждого наверно имеются свои цели. Вот в будущем и увидим чьи цели окажутся более точны
avatar
А ведь может быть в январе ещё один хай по РТС. Насчёт 1260 не знаю, конечно, но пока что картинка в отличии от рубля не особо медведится.
avatar
Zmey, увы рубль оказался очень слаб. Полгода назад я ожидал от него большей силы и крепости
avatar
Researcher, это зря. Если смотреть на длительную перспективу, то потенциал падения у него много больше чем у индекса РТС. И ещё рубль упадёт и обратно не вернётся, а вот РТС при хорошем падении надо будет покупать.
avatar
Zmey, уверен, ты даже себе представить не можешь, где я жду увидеть РТС в конце 2018г. Вот в следующем году и выясним кто и на каком уровне его будет покупать
avatar
Morozov, цели — по фрактальному анализу, а тайминг — по анализу циклов
avatar
Morozov, увы, я бакс ждал в этом году пониже. Может это моя ошибка в расчётах. Я не волшебник, я только учусь
avatar
эти уровни в январе, а до января где будут минимумы? по вашему алгоритму   и не в ноябре… не смогли бы прояснить… ртс, ммвб …
avatar
gelo zaycev, не записывайте меня в волшебники, а анализ рынка, который я использую чем то сверхестественным. Фрактальные фигуры показывают цели, но не в состоянии показать все изгибы пути к ней. Какими манёврами индексы РТС и ММВБ прийдут к своим целям не имею ни малейшего представления. Как то так. И главное — может я ошибся в анализе и выводах, и всё получится совсем по-другому. Нельзя чужую убеждённость принимать за аксиому
avatar
Все будет намного быстрее
Григорий из Преображенского, да и мне бы хотелось, чтобы всё «было» быстрее. Посмотрим
avatar
Я лично тоже жду фонду вниз по одной причине: цикличность развития экономики. Последний спад был 2008-2009г. Прошло уже 8 лет, пора бы уже и новому кризису придти. Или каким-то чудесным образом циклы сломаны?
avatar
vorona969, да нет же ничего не сломано, а наоборот. Мой фрактальный анализ теперь просто идеально синхронизируется с моим же анализом циклов. Крах всё ближе и ближе и его уже не избежать 
avatar
Сбер выше чем 240 будет, но через коррекцию. 240 нет такого уровня вообще, есть 270-300+-
avatar
Alexey Kuznetsov, ну у меня же свой собственный анализ. И по нему у меня уровень 240 не просто есть, а это наиглавнейший и наиважнейший уровень. На нём  закончится одна история и начнётся уже другая история
avatar
Researcher, можешь графически показать откуда 240 уровень? по собственному анализу.
avatar
?Alexey Kuznetsov, я ж говорю, у меня на вооружении фрактальный анализ. Фрактальщика может понять только другой фрактальщик. Здесь их нет. И вообще, зачем мне кому-то доказывать является ли число 240 уровнем? Считаете по-другому — да на здоровье. Рынок рассудит
avatar
Researcher, да не надо доказывать ничего ) я спросил для собственного интереса, так как интересно видение рынка по другому методу анализа, может для себя что-то новое вынесу. А на чем метод фрактальный основан? где почитать о нем?
avatar

Ммвб выше +-2300 не видиться
avatar
молоток, много чего правильно спрогнозировал
РТС, Сбер, нефть дошли и даже обогнали
avatar

теги блога option_trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн