Блог им. GermanOptions

Ждет ли BITCOIN участь Урана???

Всем уже известно что в четвертом Квартале 2017-го появится Bitcoin Futures на чикагской бирже CME.

Кто владеет хорошо английским языком, может прочитать информацию здесь:
http://www.cmegroup.com/media-room/press-releases/2017/10/31/cme_group_announceslaunchofbitcoinfutures.html/

Что произойдет с BITCOIN, когда его выведут на биржу?
Скорее всего снизится его волатильность, по скольку банки, фонды, люди, которые уже давно инвольвированы в BITCOIN, могут хеджировать их позиции.

Так что же общего имеет Bitcoin с ураном?
Вообще то ничего, но в начале 2000-х уран был самой обсуждаемой темой (особенно в 2007 году), как сейчас BITCOIN.

Ждет ли BITCOIN участь Урана???

В 2007 году биржа NYMEX в Нью Йорке создала Futures на уран. После того, как он вышел на биржу, все ждали, что уран полетит вверх, но как мы видим на графике, он скатился вниз.

Ждет ли BITCOIN такая же участь? Это неизвестно. Но дает задуматься.


Хороших выходных




PS: грамматика моего русского языка очень плохая, приношу заранее извинения, ваш GermanOptions
★2
26 комментариев
у нас еще пяток таких случаев и вопрос в криптой будет  закрыт              lenta.ru/news/2017/11/03/voronezh/
Добрый человек, там чувачок целый лям рублей заработал, ещё пять таких случаев и будет 5-лямов!, не смешите… извините.
Понятно дело, что наркота это плохо, но оборот этой хрени за баксы и рубли, в ох… ть кратно раз как превышает вышеприведённые цифры.
avatar
 Ждет ли BITCOIN такая же участь?

Ждёт, только вопрос в том, при какой цифре будет верхняя точка на графике, 7000 или 700.000…
avatar
С битком все будет прозаично. Он будет расти до тех пор, пока цена за него не станет абсурдной. Т.е. станет настолько дорогим, что на его обслуживание не хватит других валют.
До предела глобальной ликвидности.
avatar
Слава Птицын, да ну, ты прикалываешься что ли, говоря про предел глобальной ликвидности? Ты думаешь, к примеру, что немцы с их триллионами евро на банковских счетах, понесут все эти деньги в биткойн? 
avatar
Geist, около 6ти триллионов.
avatar
Geist, 

Человек не рационален. Как только нолики начинают крутиться, так сразу обезьянка забывает о текущих потребностях и начинает мечтать просто о деньгах, больших деньгах.
И мы видим подтверждения этого тезиса. Дифсит видюх. Куда только сейчас фермы не втюхивают.

По мере добавления ноликов, высокопоставленные мартышки найдут, как загнать в биток гос баблишко. Если пипл скупал луковицы тюльпанов, то почему бы ему не скупить двоичные коды в электрических сетях?

Или думаешь, что-то поменялось в этом мире?
avatar
Слава Птицын, нолики заставляют людей суетиться, тут ты прав, но это практически всегда только незначительная доля от населения.

Большая часть населения всегда консервативна и в подобные авантюры не ввязывается. Плюс тут еще нужно учитывать менталитет конкретного народа, они разные. Вот немцев очень сложно загнать в такое.
avatar
Geist, 
Много баек ходит про разные народы. Голландцы — те же немцы. Любим мы иностранщину)

avatar
Слава Птицын, ну нет, это не байки, это мой собственный опыт. Голландцы еще более бережливые, есть даже присказка «что немец выбросил, то голландец подобрал» ;)

Октоберфест — это такая отдушина в немецкой жизни, там такое условно можно. А вот вытряхнуть из немца денежки, заставив его вкладываться в рискованные активы, это уже трудно. Вот и держат на депозитах под 0,2% годовых.
avatar
Geist, 

«И на старуху бывает проруха.»

Тем не менее, с тюльпанчиками они влетели. То, что они пускали в дело и кожу и волосы заключенных делает их практичными, но не разумными. Попадосы неизбежны, люди есть люди.
Т.е. я не политоту имею ввиду в данном случае и даже не конкретную страну… Но в среднем по больнице, биток это новый объект нашего восприятия, за рамками всех прошлых чувственных переживаний. Деньги живут только в наших головах, но мы умудрились прилепить их к материальному миру. А уж куда засунем биток одному Богу известно.

Если уж при всей очевидной непрактичности мы стали рваные брюки покупать дороже, чем целые.
avatar
Слава Птицын, ну так в тюльпаномании мизерное количество населения участвовало, крайне мало. Это потом уже миф раздули, а историки, копавшие архивы, говорят, что это именно миф.

Кто-то влезет в биток, естественно, даже когда/если он будет стоить 50к, такие могут найтись. Но я спорил только с фразой о пределе ликвидности. Большая часть мировой ликвидности в биток не пойдет никогда.
avatar
Geist, 

Это если исходить из догмы, что существует такая наука, как экономика и есть некие расчеты ликвидности.

Но если Вы приглядитесь к барабумсам прошлых лет, то окажется, что даже самой Америке денег не хватает. А ведь у них печатный станок. И они как бешеные начинают трили зелени на рынок выбрасывать.

А я вот считаю, что экономика не наука, т.к. она толком будущее не предсказывает. Экономика, это некий язык, которым мы пытаемся описать уже не просто обмен товаарами, а наши сокровенные мечты о богатстве.
Т.е, это как язык любви. Можно долго вычислять, спорить, доказывать любит по настоящему или по расчету прилипла.
avatar
Слава Птицын, да экономика тут вообще не при делах, мы же говорим о поведенческих паттернах. Много нулей оказывает влияние на людей и они начинают экстримно рисковать, но доля этих людей всегда не очень большая.
avatar
Geist, 

Есть такая объяснялка, что при трабле зелень бежит домой в США. Но, как не странно, в самой Америке денег не хватает на затыкание дыр!

А теперь представим, что гопота затарится по самые некуда битком. А потом ей скажут, что это всего лишь электрические потенциалы на транзисторах и то не вечные...

Я был акционером небольшого банчка, правда с блок пакетом. При попадосе самый сенокос. Реальные деньги начинают качать из воздуха. Живые деньги себе, а воздух в систему. Причем расчеты внутри банка возможны после прекращения внешних транзакций.

Например. Акционер завода водочного имеет счет в рухнувшем банке и завод там же обычно. Провода внутри банка. а речь о миллионах баксов. Акционер по договору внутри банка оказывает финансовую помощь и делается проводка. А завод эти несколько ярдов отправляет как  акцизы в налоговую. По ГК оплата налогов признается по факту получения платежки.
Потом все получают комиссии от реального бизнеса, а наружу выпускают воздух.
В итоге, живые деньги выкачиваются, а токсичные активы лохам раздают.

Вполне допускаю, что т.к. деньги живут только в наших головах. то им свойственны органические человеческие пороки. Обещать не жениться. Т.е. на Земле обещаний в разы больше, чем возможностей их выполнить.
И если владельцы битков бросятся их налить, то тысячи очень шустрых ребят по всему миру начнут жатву, изымая нал и закачивая воздух в систему.

И это будет по человечески.
avatar
Слава Птицын, имхо в крипту лезут не самые богатые и не массово уж точно. да может миллионер какой нить пару лямов и всунет но уж точно не те у кого фабрики и заводы имхо. но кто знает — и среди богачей много не далеких же и все ж имеют предел эмоций — если биток в 10 к стрельнет может и такие понесут часть своих накоплений
урана есть много и нет в нем такой функциональности и востребованности как у битка, так что биток только ввввверх)
avatar
Gryphon, а в чем функциональность и востребованность битка? вот, только серьезно и объективно ответьте на вопрос, разве все те люди что покупают биток покупают его для того, что бы проводить платежи им? или все таки 99% людей его покупают просто потому, что он растет? ведь по факту биткоин — это очередной пузырь. Его схлопывание лишь вопрос времени… а когда он лопнет на 10тыс. или на 100тыс., это другой вопрос.
avatar
конечно так и будет, уран и биткоин это ведь об одном и том же
avatar
Похоже, но уран нельзя майнить на асиках
avatar
У битка тоже много изотопов, но уран наделал много шуму в Японии.
avatar
я уверен, что биток начнёт падать после создания крипто-ETF
фьючи на биток уже торгуются давно на бирже битмекс
это конечно не СМЕ, но…
От Лонга!,  на 20 число типа форк битка будет, упадет биток?
Владимир Гончаров, я думаю, что биток будет стоить дорого как минимум до НГ
От Лонга!, И почему это создание етф остановит биток? Скорее наоборот)
avatar
Gryphon, потому, что все ждут создания этого ETF
когда его создадут — то начнётся раздача
на негативе (отказ SEC легитимизировать ETF) в феврале начался памп крипты
на обещаниях торговать фьючами на СМЕ — достигнуты новые хаи
на факте создания ETF — начнётся раздача
так всегда было, любой биржевой игрок знает — покупай на слухах, продавай на фактах


теги блога GermanOptions

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн