Блог им. saibat11

Подскажите вменяемый банк

Ситуация такая. Раньше у меня было 2 дебетовые карты — Альфа-Банк и Москомприватбанк. Я с Альфа-банка ушёл, потому что, во-первых, по городу ОЧЕНЬ мало банкоматов, и, во-вторых, много в месяц платить за обслуживание карты. Когда испортились отношения с Украиной, Приватбанк закрылся и все счета были переведены в Бинбанк, но только не в моём случае. Сказали, что у меня карта универсальная, а в Бинбанке такой нет, поэтому пока неизвестно, когда такая карта у меня появится. Пришлось оформлять карту в Сбере — и тут началось самое интересное! Этот банк абсолютно невменяем. Например, недавно делал заказ в интернет-магазине, банк снял с меня два раза сумму заказа. Потом, правда вернул, но уже после того, как я к ним ездил и писал заявы. Кроме того, мошенники взломали мобильный банк и сняли 20 тысяч рублей. Писал заявления раз 10 — никто ничего не вернул. Такая тема, как charge back работникам Сбербанка вообще не знакома. Тут на днях мне ещё вот такое видео прислали и настроение испортилось окончательно: 



Подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше оформить дебетовую карту, чтобы потом никаких проблем не было? 
21 комментарий
Важная тема, но посоветовать ничего не могу…
avatar
Лучше «Хоум Банка» не встречал, всё бесплатно!
tinkoff
avatar
Тиньков
avatar
Спасибо всем большое! Пошёл изучать сайт Тинькова и Хоум Банка.
avatar
ГПБ, 22 года, полет нормальный.
avatar
Кроме того, мошенники взломали мобильный банк и сняли 20 тысяч рублей.
Не подскажите как? Если вы к примеру выкидывали одноразовые чеки с логином и паролем, предусмотрительно перед этим не разорвав или не сожгли, то это ваш недосмотр, а не взлом МБ.

В остальном согласен, банк паршивый.
avatar
Дмитрий Л, дело было так. ИзРукВРуки опубликовал, что продаю гараж. Звонят мне и говорят, что хотят купить, но только безналом. Мол, дайте номер своей карты, мы вам сразу переведём деньги за гараж, чтобы вы уже никому не продали. Без задней мысли даю номер своей карты (заметьте, ни логин, ни пароль, ни CVV код не сообщал, они знали только номер карты и мой номер телефона). Потом как начали смс-ки приходить, что был совершён вход в мобильный банк, потом перевод денег пошёл, потом карту заблокировал сам банк. Всё это в течение минут 5 было, я даже глазом не успел моргнуть. Причем звонил и приходил в банк, просил, чтобы хотя бы просто транзакции отменили и сделала возврат. Нифига! Пишите заяву в ментуру и нам заяву на мошенничество, мы не виноваты, вы сами кому-то пароль дали. Вот так. 
avatar
Саша, расплачиваться без CVV можно только у авторизованных партнёрах VISA, так что банк тут совсем не причём, это услуга конкретно VISA-ы, если вы не совершали данных операций то соответственно, можно было выстроить логическую цепочку и всё таки вернуть деньги. С точно таким же разводом вы бы могли попасть с картой любого другого банка. Так, что якобы взлома Онлайн банка совсем нет и в помине, эта система очень защищена и воспользоваться не законно можно только по глупости держателя карты.
avatar
Рокетбанк — обслуга 0 — сервис норм. 
avatar
+1 за Тинькофф. Любые вопросы решаются по звонку, хороший кэшбек деньгами, а не баллами/милями и т.д., % на остаток по счету, снятие в любом банкомате без комиссии, межбанковские переводы без комиссий, оплата штрафов гибдд, ком.услуг тоже — комм 0%.
Если среднемесячный остаток по счету больше 30 т.р. то обслуживание карты бесплатное.
avatar
Лично я нарывался тоже на мошенников, продавал товар на авито, ля-ля-ля тополя, оплатим на карту и т.д., но требуется подтверждение у оператора, говорю «ок, пусть звонят». Звонят типа из банка с номера "+900" и просят для подтверждения продиктовать номер  из смс, официальный номер Сбербанка «900», честное слово я чуть не попался, благо связь было не очень хорошая и смс не успело придти до их звонка, а во время разговора по телефону смс-ки не приходят, о чем я их известил, говорят ок мы вам через 2 минуты перезвоним. За эти 2 минуты я прочитал смс, это был пароль доступа к личному кабинету. Но карту они мне все равно заблокировали, видимо много раз пытались подобрать пароль.
avatar
yuku, да эти мошенники как только не изголяются. 
avatar
«Авангард» очень удобен
avatar
Через объявления разводят только совсем лохов) Как можно попасться?))))))
avatar
Чёрный кот, видимо, я совсем лох. Но жизнь учит!
avatar
сделайте себе зарплатную дебетовую карту Сбербанка, она вам 300р. в год обойдется + спасибки от Сбера получаете везде где платите картой, + сбер онлайн платить удобно и с банкомата тоже налоги, банкоматы везде есть.

А для покупок в интернете заведите виртуальнцю карту, и кнопочный телефон для СМС от банков.
Владимир Гончаров, спасибо от сбера — отстойный кэшбэк, который потом сложно выгодно потратить. Я нашел только одно выгодное применение — платить им в Бургер Кинге.
avatar
Чёрный кот,  в Евросети до 50% берут спасибками, обувной Кари + там еще бонусы дают на Днюху, надо искать.

Владимир Гончаров, много где берут, но цены там, зачастую, не самые выгодные.
avatar

теги блога Саша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн