Блог им. Bliz

Пузырь лопнул: биткоин продолжает падение

С начала осени, показав максимальные значения практически в 5000 долларов США за один биткоин, криптовалюта начала падение. Сегодня её курс составляет 3900 долларов. Основную причину падения аналитики связывают с запретами Народного Банка Китая (НБК), который оказывает существенное влияние на колебание курсов.

Преследования властями Китая криптовалют следуют один за другим. С 1 сентября НБК запретил проведение первичного размещения монет (ICO). Этот термин существует по аналогии с первичным размещением акций (IPO), но в случае с криптовалютами имеет значительные отличия. Купив акции, любое лицо автоматически становится совладельцем компании и вправе рассчитывать на получение дивидендов. Сам фондовый рынок регулируется государством, и мошенничества хотя и случаются, но всё же нечасто. Купив криптовалюту при ICO, невозможно рассчитывать ни на что, потому что этот рынок никем не регулируется.
www.oblgazeta.ru/news/28837/

13 комментариев
Че вот интересно, на этом волатильном инструменте периодически появляется вот такой новостной фон, после чего курс ползет в другую сторону…
avatar
хорошо он отжался с 3000…
avatar
За два дня рухнул с 3000$ до 4000$.
avatar
stitrace, а с момента публикации этого материала ещё раз рухнул, с 3500 до 4000.
facepalm.jpg
avatar
stitrace,  +
avatar
stitrace, мне больше понравилась ссылка не Облзазету на трейдерском ресурсе…   )
avatar
В 5 волне пошли на 7500
avatar
вот люблю я «смакователей» падения биткоина. как только начинают «смаковать», так и сразу у бетховена эрекция прорезается ))) прошлый раз тоже смачно «насмаковали» с $1800 до $5000
avatar
redtiger8, …  именно это и подтверждает АБСОЛЮТНОЕ непонимание  роста и падения биткоина… просто ЗАГАДКА 
avatar
Владимир, а расскажите, на чем растет биток? Есть фундаментальные факторы
avatar
Александр, а не все равно на чем, если можно заработать?;)
avatar
Александр, …  если они и есть…  я не в курсе.  
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн