Блог им. Bliz

Генпрокуратура лезет не в свое дело

Всего за три года были отозваны лицензии у 217 банков и это первый случай, когда прокуратура не согласна с решением Центрального Банка. 
Генеральная прокуратура Российской Федерации контролирует рассмотрение указанных протестов, но по итогам вышесказанного у финансового сообщества возникает вопрос: насколько прокуроры хорошо знают Законы, за соблюдением которых обязаны надзирать…. 
www.oblgazeta.ru/news/26979/
14 комментариев
прокуроры знают цену бизнеса за которым они надзирают, а также им известны бенефициары этого мало-мальски доходных бизнесов))вот кто-то большой пострадал, пострадали и выгодопотребители (ведь прокуроры потребляют дома и дорогие тачки и часы) в итоге для сохранения привычного уровня жизни необходимо попытаться пободаться. ничего просто так прокуроры не делают! даже ветхое жилье не могут расселить пока к ним не приедут вышестоящие. под кем то в ЦБ может зашататься кресло
avatar
Или ЦБ палку перегнул)
Andray, он и раньше нираз перегибал, но прокуратуре было пофиг.
avatar
Если прокуроры плохо знают законы, то после этого под кем то из них может зашататься кресло.

А это риск потерять дорогие дома, дорогие тачки и часы...
avatar
sergik99, и трусы…
Прокуроры, которые плохо знают законы должны работать в другом месте. Улицы подметать например. Решение было принято на самом высоком уровне. Посмотрим, чем кончится драка.
avatar
Пацаны чего зря пару месяцев назад Югру докапитализировали на 20 ярдов, выведя бабло из оффшоров? Конечно, они сейчас прикормленных погононосцев будут использовать по назначению для сохранения бизнеса. Все просто.
Александр Грин, При открытой валютной позиции на 13 лярдов их докапитализация, как слону дробина. 
avatar
Александр, Тогда смысл сего действия? кинуть в колодец пару монет и послушать, как булькнут?
Абсолютно согласен. Сие действо бессмысленно) 
avatar
пиндык югре и двум замам толстозадовны
avatar

То, что прокуратура ранее не вмешивалась в деятельность ЦБ — это неправда. Например, вот:

www.rbc.ru/business/21/09/2016/57e1fd7c9a794731611464d8

avatar
Дмитрий М, там какой-то сраный конкурс, и они просто что-то порекомендовали, а тут непосредственно в вопросы банковского регулирования

sortarray sortarray, это не вопросы банковского регулирования. То, что делает ЦБ, противозаконно. Это вопросы соблюдения законов РФ.

Я читал документы по санации банка Траст. Знаете, как обозначена в документах ЦБ причина его санации (не банкротства)? То, что у него высокий рейтинг на портале banki.ru 

avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн