Блог им. iprofit

мои сделки 17.02.2012

    • 18 февраля 2012, 01:56
    • |
    • iprofit
  • Еще
741
А вот сделки выложить не получится. Пришлось перезагрузиться, а квик уже не подключается и сделки не отображаются.
 
Вобщем заработал примерно 750 п несмотря на не простой рынок. Если не тупить и не тильтовать, а ждать надежных точек входа — то все будет ок. 
Из сделок помню только эту

Мог заработать больше. Но когда начинали падать под 166 (в полдень) — пришлось по телефону разговаривать. А когда надо было покупать в 20.12  - ужинал :)
 
ВАЖНЫЕ МЫСЛИ.
Сегодня у меня что-то перещелкнуло и я подумал.
А что если...свечи, волны и пр. графические штучки вообще не имеют никакого значения. А имеют значение лишь уровни. И… не важно каким образом цена идет от уровня к уровню. Ведь это действительно не важно! Не все ли вам равно как прийдет цена в пункт назначения? С откатами и какими или без, с треугольниками, ложными разворотами или без них и т.д. Большинству не все равно т.к. все подсажены на классический теханализ. А если смотреть на торговлю только как на торговлю от уровня к уровню — то вся эта херь вообще не нужна. Цена может рисовать что угодно и на это не надо обращать внимание. Обычно же как например — не пробили локальный максимум и пошли понижающиеся волны — начинаешь думать что все… движение сдохло… надо прикрывать лонг, а то и шорт открывать. А тут сразу херак и резкий выброс вверх но уже без тебя. А если на это не смотреть вообще, т.е. смотреть на рынок не так как его видит большинство — то и держать позиции наверное будет легче, т.к. знаешь что пойдут дальше. И не важно что движение может быть не по прямой, а через жопу.


 
12 комментариев
Ход мысли правильный, но не забывай, что уровни разные бывают…
нужно всегда знать настроение толпы на сейчас, на день, на 12-00 на начало Америки…
А уровни — настроение толпы, торгующей по ТА не дают )))
avatar
А зачем знать настроение толпы? Важно знать настроение «умных денег»… которые и поимеют толпу.
avatar
iprofit, осталось самую малость-узнать ту цену-на которой кукл поимеет толпу: как в пятницу) -то это 162040...162265..162315.А если еще прибавить +-250/300пп.то вообще получится не уровень.А так как вы торгуете на М1- то это уже целые движения
avatar
svanchik,
Если уровень рабочий — то как правило его не пробьют более чем на 200п.
avatar
То, что цена ходит от уровня к уровню это и всем понятно. Но большую роль играет то, как она к нему подходит. Если ты будешь просто ставить ордера на покупку у уровня поддержки и на продажу после его пробития, то просто напросто эти самые «умные деньги» тебя и нагнут. Цена может не дойти до уровня совсем немного и тогда твой ордер не исполниться. Или при подходе к уровню произойдет ложный пробой? Что в этом случае ты получишь?
Lex Trading Group,
все верно. Я вхожу как правило по рынку. Наблюдая что происходит на уровне по стакану и ленте сделок.
avatar
Проверь, этого ты никогда не узнаешь, поэтому в идеале надо просто смотреть в стакан, там ты увидеть и борьбу за уровни и настроение толпы)
avatar
Александр Волков, да просто все разговоры про то, что надо угадывать действия кукла и тд и тп просто смешные. Потому что как ты можешь угадать поведение дяди в каком-нибудь Лондоне, которые нажал кнопочку купить или продать и ему абсолютно пофигу на твои стопы и твой настрой
avatar
Nik_mechmath,
Дело в том, что какой то действительно дядя аля кукл (а не мелочь которая и не двинет рынок) не будет просто с нихера покупать или продавать что либо, понимая, что он двинет рынок своими действиями. Он это будет делать или в проторговке, чтобы купить незаметно или когда толпа будет сама ему давать. Например на пробое лоу все сливают а он покупает.
avatar
абзац <важные мысли> это в точку
2 года уже так работаю
для интрадея на ри вообще не смотрю вчерашний день
avatar

теги блога iprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн