Блог им. SergeyMoskva

Утренний обзор

Доброе утро! 

Фондовые индексы развивающихся стран могут достичь новых рекордов в ближайшие два года, продемонстрировав более высокие темпы роста, чем индексы США и Европы, пишет The Economic Times .
Ускорение роста развивающихся экономик вызвано тем, что многие центробанки этих стран начали снижать процентные ставки. Дополнительным положительным фактором стало снижение курсов их нацвалют.
Индекс развивающихся стран MSCI Emerging Markets с начала года подскочил на 17% против роста европейского Stoxx Europe 600 на 4,9% и американского S&P 500 на 8%. При этом MSCI EM отстает от исторического максимума, достигнутого в 2007 году, на 25%, Stoxx 600 торгуется на 8% ниже рекорда, а S&P 500 опустился всего на 1% после установления максимума в минувшем месяце.
Аналитики в среднем ожидают, что выручка европейских компаний во втором квартале выросла на 5,8% при увеличении прибыли на 13,5%, фирм из индекса S&P 500 — на 4,6% и 8% соответственно. Компании развивающихся стран, согласно прогнозу, отчитаются о повышении выручки на 11,5%, прибыли — на 6,4%.


Законопроект Сената США S.722 о новых санкциях против России и Ирана, который также ограничивает полномочия президента страны в отношении изменения подобных штрафных мер, столкнулся с противодействием в нижней палате Конгресса, которое может затянуть его утверждение.
Как пишет The Wall Street Journal, некоторые депутаты-республиканцы утверждают, что эта поправка, подготовленная представителями обеих партий, нанесет ущерб компаниям США. Белый дом не исключает, что президент может прибегнуть к вето в том случае, если инициатива будет одобрена обеими палатами.
После технических изменений поправка возвращается на рассмотрение в нижнюю палату, которая возобновит работу на следующей неделе после перерыва, посвященного Дню независимости. В августе Конгресс уходит на летние каникулы, график обсуждения законопроекта пока отсутствует. Авторы документа и их сторонники опасаются, что всевозможные задержки дают их оппонентам больше возможностей смягчить санкции и ограничения.
Белый дом и президент Дональд Трамп лично оказались перед дилеммой из-за этого законопроекта, пишет WSJ. Если документ будет принят как есть, он подорвет позицию главы государства на мировой арене и сузит его полномочия в дипломатической сфере, утверждают в Белом доме. Однако если Д.Трамп «утопит» законопроект, то обвинения в пособничестве России будут звучать все громче.



Нефть.  

Средняя цена российской нефти марки Urals в январе-июне 2017 года сложилась на уровне $50,3 за баррель, говорится в сообщении Минфина РФ.
За тот же период 2016 года она составила $37,85 за баррель, таким образом, в текущем году цена увеличилась на 33%.
В июне средняя цена на нефть марки Urals составила $45,65 за баррель по сравнению с $46,49 за баррель в июне прошлого года.
По итогам 2016 года средняя цена снизилась на 18% — до $41,9 за баррель.

Данные по американским запасам выйдут с задержкой на день из-за празднования во вторник Дня независимости в США. В среду Американский институт нефти опубликует статистику по  запасам нефти и нефтепродуктов. Также в среду будет опубликован отчет Международного энергетического агентства о поставках нефти в США. А в четверг официальные данные выйдут от американского Министерства энергетики.

На данный момент в нефти просматривается заход на 50,1$ — 50,55$, что  выглядит вполне нормальным на фоне продолжения закрытия коротких позиций.

Утренний обзор

Российский рынок. 




Индекс ММВБ в понедельник закрылся чуть выше «рубикона» 1900п и сегодня имеет  шансы выйти на оперативный простор с целями 1930п — 1960п, при развитии такого сценария отметки 1890п — 1900п станут поддержками, ближайшее сопротивление 1910п.

Утренний обзор

фРТС так же может подрасти в район 101000п, если с третьей попытки сможет преодолеть  отметку 99500п, ближайшее сопротивление 100000п.

Утренний обзор


Для регулярного выхода утреннего обзора ставьте пожалуйста плюсы.








★1
37 комментариев
пасиба за обзор!!!
avatar
Спасибо! Читаю вас каждое утро… Единственный, на мой взгляд, встречающийся из обзора в обзор минус это слишком близкие цели по мамбе. Вот к примеру сегодня, мамба на 1902, поддержка 1890-1900, сопротивление 1910. Ошибиться нереально.  :) Интересней бы было читать ваше виденье более дальних целей, вот такого плана:
сегодня имеет  шансы выйти на оперативный простор с целями 1930п — 1960п,
Илюха-перехай, дело в том, что от 1910 может быть откат в мамбе… типо ложный пробой уровня 1900 и это нужно учитывать поэтому и написал...
Да и горизонты у всех разные кто-то держит позиции день, кто-то 10минут…
avatar
Drozdov.S, Долгосрочные цели указывать неблагодарное дело.

Grad, Смотря в каких ситуациях и при каких стратегиях.
avatar
Drozdov.S, При дневном обзоре лучше не делать, а при недельном пожалуйста!
Grad, Как я уже писал стратегии по таймингу у всех разные.
avatar
Drozdov.S, Конечно.
Drozdov.S, buenos dias camarada! Gracias!
kirilles, Привет!
avatar
Drozdov.S, c праздником!)))
Свобода ли это? Карикатуры на тему Дня независимости США
Надпись на плакате гласит: «Празднуем свободу!» Однако запрещены алкогольные напитки, стеклянная посуда, фейерверки, курение, притеснения по расовому, религиозному, половому, этническому признаку и еще чего-то — много чего. К тому же требуется документ, удостоверяющий личность, со свежей фотографией)))))
avatar
Vlаdimi®, Все правильно… иначе бардак )
avatar
Drozdov.S, а где кончается свобода и начинается бардак?
Вопрос риторический)))
avatar
Vlаdimi®, просто не все понимают правильное значение слова «свобода» и часто путают его с беспределом )
avatar
Илюха-перехай, вот теперь наглядно видно почему я написал про 1910п.
avatar
Drozdov.S, да ясно, просто я 5-минутку не играю, поэтому такая информация для меня лишняя, но все торгуют по разному.
Илюха-перехай, у меня тоже в приоритете долгосрок… но здесь это мало кому интересно )
avatar
Drozdov.S, кажется 1910 пробили, можно покупать пиво и чипсы :) Держу тройное плечо по мамбе :)
Илюха-перехай, судя по всему на рынке мало денег поэтому рост происходит с приличными откатами и боковиками…
avatar
Drozdov.S, откуда им взяться если нерезы продают акции. Вот дивиденды начали приходить и рынок начал рости, начали закрываться шорты. Я брал с расчетом на перехай по мамбе, но естествевенно буду смотреть по ситуации.

П.С. Сегодня заменил Россети на мтс. Больше в них не полезу. МТС могут разогнать на перехай.
Илюха-перехай, ну да… с начала года 1,5$ ярда вывели…
avatar
Доброе Утро! Ну сегодня, наверное, будет поспокойнее. А может нефть ещё от 50 откатить?
avatar
Lukoip, она сейчас уже откатывает от вчерашних хаев…
avatar
Доброе утро и хорошего дня. Большое спасибо за обзор.
Игорь Димов, Доброе утро! взаимно.
avatar
Доброе утро :) 1900-1910 я так понимаю мини диапазон проход которого будет сигнализировать о более сильном росте. Что с рынком в 2018 будет Сергей, есть мысли?
avatar
Dekarth, от 1910 откат может быть...
что касается 2018, то скорее всего этот год мы худо — бедно закроем, может даже порастем еще и американцы так же, а вот в следующем можем и упасть прилично т.к год выборный а это риски для нерезов они не любят такие истории… Ближе к концу текущего года будет видно что к чему… В любом случаее если вырастем нужно фиксировать долгосрочные позиции…
avatar
Drozdov.S, ага, спасибо, те же мысли про 2018. У меня нет сильного уровня на 1910, посмотрим. Пошел курить интересные облиги для инв :)
avatar
Dekarth, 1910 не сильный, просто от него откат может быть в рамках ложного прокола 1900п… как-то так.
avatar
Drozdov.S, спасибо, с Вами всегда интересно пообщаться :)
avatar
Dekarth, взаимно )
avatar
Доброе утро! Сергей, спасибо за обзор!
Мария Есина, Доброе утро!
avatar
Доброе утро, спасибо за обзор. Что вы думаете, китай -0,5 гонконг -1,5 могут на нас влиять?
avatar
Baphet, Доброе утро! мы давно уже торгуемся практически сами по себе и основное влияние на наши индексы оказывает нефть, ну и соответственно динамика рубля.
Так что Китай вряд ли…
avatar
А если и повлияют, то скорее всего положительно… Средства из их фондов, могут направить в наши.
Здоровья, улыбок хорошего настроения.Вот в стране у нас денег-немеряно!!! Все воруют и всем хватает и никак не кончатся!!! У нерезов, что? тоже до… и до вооон той березы??? Выводят, выводят, уже пол года как выводят, и никак не выведут.У кого, интересно, больше.

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн