Блог им. MilesDaison

Роман Андреев, палочки-черточки и некий Ларри Вильямс

Всегда полезно сравнить взгляды разных людей на один предмет. Роман Андреев построил канал и убеждает сомневающихся, что они просто не умеют готовить.
 И это  «Потрясающий материал, но неправильный. Есть ли настоящая наука во всем этом безумии? Думаю что нет»© Ларри Вильямс (Долгосрочные секреты). И из той же книги
Роман Андреев, палочки-черточки и некий Ларри Вильямс
Думаю, Роман  сумел бы тут провести правильные линии наклонного канала по правильным хаям и лоям.  Меня смущает, что трейдер с 50 летним стажем на вопрос на своем семинаре в Москве о том, использует ли он каналы, ответил, что знает о таком инструменте, но не использует. 
       Я не нашел в русском переводе цитату, поэтому кто хочет подразмяться вот скрин оригинала книги Вильямса.
Роман Андреев, палочки-черточки и некий Ларри Вильямс
Последнее предложение звучит так: «Я не могу показать вам ни одного чартиста, кто делает деньги».  


★3
30 комментариев
Точно, Суслика не существует!
avatar
Kapral, А он есть!
за РА местные обезьянки сейчас «закидают лектора какашками» (Мадагаскар)
avatar
MilesDaison, РА=Роман Андреев по Русски и PA=Price Action in English
avatar
Kapral, успел догадаться, сначала прочитал ПиЭй.
MilesDaison, Романа приятно опровергать, он добрый и пиццей кормит
avatar
Kapral, выглядит неплохо.
Про чартистов, конечно, правильно, но интересно, знает ли Вильямс хоть одного трейдера, умеющего зарабатывать, который вместо того чтобы зарабатывать сшибает копейки на семинарах?
sortarray sortarray, семинары штука неоднозначная
sortarray sortarray, Возможно Ларри Вильямс уже не торгует так как раньше, да, и мне хотелось бы мировой славы. А, семинарами он её поддерживает на приемлемом уровне.
Я так думаю. Он же понимает, что скоро умрёт.
Grad, торгует-торгует. И очень громко смеётся уже почти год над предсказателями финансового апокалипсиса, торгуя s&p500 от лонга :)
avatar
sortarray sortarray, Ларри торгует до сих пор. Каждую неделю выкладывает своё мнение о ситуации на рынках. И уж если кто и умеет зарабатывать на рынке из простых пацанов, так это он. 
avatar
valdis10, а если он зарабатывает, то почему он до сих пор «простой пацан»?
sortarray sortarray, простой пацан — это его бэкграунд. Он гарварды и йелли не заканчивал, в голдман сакс не работал и тд.
avatar
Рынок не случаен. ТА работает.
avatar
К.О'Тяра, удивляет то, что куча идиотов считает по-другому и еще даже проводят семинары на темы «ТА-не работает»
Николай Ширяев, Хоть кто-то бы написал пост, что люди теряют деньги не потому, что ТА работает или нет, а потому, что элементарно не умеют управлять капиталом.

Нюансов много, и это не только правильный прогноз, вероятность с помощью ТА, но и многое другое.

Пример: На недельном графике (А, это не хило), стохастический осциллятор ушёл в зону перепроданности и пересёкся), что делать? Покупать нужно! Но, есть вероятность небольшого снижения, допустим 3 свечи. И, что дальше?
Два ответа: Немного ждать и позже купить на другом подтверждении или купить сейчас, но без стопов, т.к. есть вероятность снижения цены, т.к. индикаторы немного запаздывают.
Или… стоп выставлен и сбит, цена развернулась и пошла в нашу сторону. Но, уже убыток! И, трейдер после этого говорит. ТА не работает.

Глупо всё это)))

Пс… Индикаторы созданы для работы на больших ТФ, а дилетанты об этом не знают.
К.О'Тяра, Ага не работает. тото Ларри понапридумывал кучу технических индикаторов имени себя. 
avatar
Кстати, а где Ларри пишет свое вью?
avatar
Korrektoz, https://www.ireallytrade.com/larrytv
avatar
Нельзя сравнивать канал графика «орел-решка» с графиком нефти лишь на том простом основании, что природа у этих графиков разная — в одном сидят отголоски фундаментального анализа, а в другом нет.чтобы проще было понять, представим перед собой броуновское движение и траекторию движения пьяницы домой, где сначала он идет в магаз за бутылкой после работы пройдя лишние 100 метров (граница канала), затем разворачивается и идет домой ( отбой от границы канала). Фундамент здесь заключается в факте, что ему нужна была бутыль и он шел за ней.а броуновское движение оно без фундамента, там чистый хаос.
avatar
тут я конечно больше с Ларри согласен нежели с канальщиками
Что же заметил я за 2+ года наблюдений за уровнями РА? Пару примеров на споте:
1. Индекс ММВБ движется в некоторую сторону, находясь между уровнями. Уровень противоположного движения дальше походового. Начинается противоположное движение. И когда до бывшего дальнего уровня остаётся 5-7 пунктов он в более чем 90% случаев достигается. Как правило большим по объёму импульсом. То есть заходите в ГП или СБ и прокатитесь на 5-7 пунктов.
2. «Прокол» уровня в СБ почти не бывает мелким или кратковременным (как в других бумагах). Если играете возврат за уровень, то входить надо достаточно далеко от него, а не около.
avatar
) Взгляните на сегодняшний пример. Он сказал, покупка ГП после пробоя и тестирования 118,80, когда он был 117+.
Так и случилось. Импульс от 118,80, устроенный кем надо.
avatar

теги блога Антон Козин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн