Блог им. timstonemusic

Ежемесячный отчет Международного энергетического агентства по рынку нефти

 перевод корявый))

Недавние слабые места пользующийся спросом рост, вероятно, окажутся преходящими, особенно в почтовой реформе валюты Индия. Хотя глобальный рост был только 0.9 mb/d в 1Q17, он ускоряется в 2:17, и в течение года в целом наша перспектива остается неизменной в 1.3 mb/d. В 2018 рост увеличивается скромно до 1.4 mb/d, поскольку требование достигает рекордных 99.3 mb/d.
Глобальные нефтяные ресурсы повысились на 585 kb/d в мае к 96.69 mb/d, поскольку и ОПЕК и страны не входящие в ОПЕК произвели больше. Произведите выдержанный 1.25 mb/d выше год назад, самый высокий ежегодный прирост с февраля 2016. Прибыль была во власти НЕ ВХОДЯЩЕГО В ОПЕК, особенно США.

Добыча нефти ОПЕК повысилась на 290 kb/d в мае к 32.08 mb/d, высший уровень до сих пор в этом году, после возвращений в Ливии и Нигерии, которые освобождены от сокращений поставки. Продукция от участников, связанных производственным соглашением, продвинулась ниже, который сохраненный соблюдением на данный год, сильным в 96%.
ОЭСР коммерческие запасы поднялась в апреле на 18.6 МБ (620 kb/d) на более высокой продукции нефтеперерабатывающего завода и импорте. Они стоят на 292 МБ выше пятилетнего среднего числа и выше чем тогда, когда ОПЕК решила сократить объем производства. На май предварительные данные предлагают запасы, падающие в Фуджайре, Японии, Европе, Сингапуре и в судах на расстоянии от берега, но повышающиеся в США и Китае.

Эталонные цены на сырую нефть упали после 23 мая, отразив более низкие ожидания о темпе изменения баланса мирового рынка. Во время публикации цены на сырую нефть близко к уровням, когда ОПЕК произвела соглашение, был объявлен. Цены на горючее и трещины были повышены, поскольку запасы упали на свой самый низкий уровень за два года из-за трудных поставок кислой сырой нефти. Бензин и цены керосина упали.

Рекордно высокий уровень пропускная способность нефтеперерабатывающего завода США в апреле и мае привел к восходящим пересмотрам нашего 2Q17 и 3Q17 прогнозы. Глобальное потребление нефтеперерабатывающего завода, как предполагается, достигнет 80 mb/d в 2Q17 и 81.3 mb/d в 3Q17, приблизительно 1.1 mb/d по сравнению с предыдущим годом в каждой четверти. В 3Q17, рост пропускной способности стимулирован США и Китаем на Востоке.





Независимо от того, что это берет

В этом Отчете мы издаем наш первый взгляд на то, что мог бы готовить 2018. Это своевременно ввиду недавнего расширения до марта выходных сокращений. Однако такова изменчивая природа рынка сегодня с недавними напряженными отношениями в Заливе, добавляющем к соединению, 2018 кажется далеко. Непосредственные опасения по поводу упрямо высоких акций из-за возрастающего глобального производства оказывают давление на цены на нефть, которые упали на уровни, не замеченные начиная со встречи на уровне министров ОПЕК в конце ноября.

В апреле полные акции ОЭСР увеличились больше, чем сезонная норма. Для на данный год они на самом деле выросли на 360 kb/d. Наши временные ежемесячные данные на май предполагают, что акции ОЭСР могли бы, в целом, быть мало изменены, но недавние американские еженедельные данные предполагают, что возрастающее внутреннее производство, высокий импорт, низкий экспорт, и более слабый спрос на бензин, объединилось, чтобы послать акции туда выше. В Отчете прошлого месяца подразумеваемый дефицит рынка в 2Q17 был 0.7 mb/d, но теперь это сузилось к 0.5 mb/d. Причины этого — сокращение пользующийся спросом рост, главным образом из-за более слабых китайских и европейских данных и увеличения глобальной поставки. На основе наших текущих чисел, принимая стабильное производство ОПЕК, дефициты рынка должны быть значительными в 2:17, хотя неблагоприятные изменения данных о спросе и предложении могут разрушить предполагаемый запас, тянет.

Тем временем, как всегда в эти дни, центр находится на американском производстве, которое, как предполагалось в наших более ранних прогнозах, повышается сильно. На 2017 мы ожидаем, что американский запас нефти вырастет на 430 kb/d, и год закончит производством там 920 kb/d выше, чем в конце 2016. Наш первый взгляд в 2018 предполагает, что американская добыча нефти станет в годовом исчислении на 780 kb/d, но таков динамизм этой экстраординарной, очень разнообразной промышленности, возможно, что рост будет быстрее. Для полного производства не входящего в ОПЕК мы ожидаем, что производство вырастет на 0.7 mb/d в этом году, но наша первая перспектива на 2018 делает отрезвление, читающее для тех производителей, надеющихся ограничивать поставку. В 2018 мы ожидаем, что производство не входящее в ОПЕК вырастет на 1.5 mb/d, который является немного больше, чем ожидаемое увеличение мирового спроса.

Назад к сегодня; в то время как страны ОПЕК коллективно широко осуществили свои сокращения, некоторые участники были менее, чем совершенно прилежны. Ирак достиг темпа соблюдения только 55% до сих пор в этом году, и Венесуэла и ОАЭ — также отстающие. Между тем два члена ОПЕК, не включенные в распродажу, недавно видели увеличения производства: выход Ливии достиг почти 800 kb/d, уровень, не замеченный с 2014, и Нигерия объявила о подъеме форс-мажора для экспорта Forcados, потенциально делая доступным для рынка больше чем 200 kb/d. По природе этих двух стран могло легко отступить производство; действительно, в Нигерии очень недавнее объявление о форс-мажоре для Красивых Легких подъемов является примером. Однако, если Ливия и Нигерия продолжают выращивать их выход, эти дополнительные баррели растворяют ценность 

Однако, если Ливия и Нигерия продолжают выращивать их продукцию, эти дополнительные баррели растворяют ценность продукции ОПЕК, согласуются и способствуют задержке изменения баланса рынка.

Валюта, используемая, чтобы выразить изменение баланса, является пятилетним средним уровнем запасов нефти. В этом отчете мы показываем, что акции ОЭСР в настоящее время на 292 МБ выше этого уровня. Действительно, на основе нашей текущей перспективы на 2017 и 2018, включая сценарий, что страны ОПЕК продолжают выполнять свое соглашение о продукции, запасы не могли бы упасть на желаемый уровень до близко к истечению соглашения в марте 2018. Много может смена курса, но, поскольку мы сказали в начале, 2018 кажется очень длинным путем далеко.

Мы регулярно сообщали, что терпение требуется со стороны тех, которые ищут изменение баланса нефтяного рынка, и новые данные принуждают нас повторять сообщение в этом Отчете. «Независимо от того, что это берет», могла бы быть молитва, но текущая форма того, «что» не оказывает столь же быстрое влияние как ожидалось.

Источник: https://www.iea.org/oilmarketreport/omrpublic/

1 комментарий

теги блога Тимур К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн