Блог им. seomaestro

Две идеи для игры ва банк

Ну вобщем зашел сегодня по самые помидоры в ММК и Ленэнерго-П. 

ММК. Самый дешевый металлург на рынке, показавший при этом хорошие данные за 1кв 2017 (денежный поток вернется), уверен что уже после отчета за 2квартал, долги будут погашены, свободный денежный поток скаканет. Плюс у компании в планах попадание в MSCI а это значит уже как минимум надо увеличивать капитализацию, даже с SPO при текущей цене они не дотягивают до включения в индекс.  Ну и незабываем завтра 02.06 последний день для получения дивов, которые дают 4% от текущей цены. Я вообще не понимаю как бумагу тащут вниз при всех вышесказанных показателях. То что под дивы бумага так проседает, причем перспективная бумага, очень странно…  

Ленэнерго-П.  Ситуация зеркальное отражение истории с НМТП, но опять же, тут все даже лучше. На момент объявления дивов у НМТП, которые стали рекордными на тот момент, получаем резкий шпиль вверх и далее несколько недель болтанки в минус от максимальной цены этого шипа, с учетом мелких объемов торгов в данной бумаги, те кто затарил на шипе видать долго скидывали перекупленные объемы, после чего медленно черепашей походкой поползла бумага вверх и свои +10% к цене после Шипа все кто хотел спокойно без нерватрепки смогли получить. У Ленэнерго-П таже самая история сейчас, только дивы еще выше чем у НМТП, сейчас закончится сдача того что накупили и цена пойдет вверх. Более того отчет за 1кв.2017 лучше чем за 2016, таким образом в будущем году дивы будут еще больше (покрайней мере на них идем сейчас), которые замечу рассчитываются четко по уставу, а не от балды. Таким образом, как бы что не было в этом году,  через год цена должна быть на бумаги уж не ниже текущей.

Вобщем я закупился как смог, пришлось даже продать другие бумаги, так как решил сыграть ва-банк…  Надеюсь запланированные +15% к портфелю придут раньше чем  «дядя Коля». 
★2
2 комментария
а почему Ва банк? Очень здравые идеи! У ММК еще и пересмотр див политики будет скоро.
avatar
Антон К, они ж вроде недавно уже персомтрели див. политику. Что опять будут? Ва-банк… Да просто, незнаю, думаю в краткоскрое с них можно получить результат, а далее вновь диверсифицировать портфель.

теги блога Маэстро Виртуоз

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн