Блог им. yakiv

Кудрин Россия 24.

    • 31 мая 2017, 17:49
    • |
    • yakiv
  • Еще
Вчера посмотрел в «Рабочий полдень». Долгосрочные прогрозы Кудрина меня не заинтересовал, а бросились в глаза следующие факты.
1. Россия24 выделила почти час!
2. Кудрин герой своего времени. (Расчитался с долгами и т.д,)
3. Медведев (а не Путин) уволил Кудрина. Показанные кадры увольнения выставляют Диму в очень плохом свете.
4. Кудрин эксперт и не рвется в политику (он отказался возглавлять какую то там партию).
5.  Он разрабатывает стратегию развития государства.
6. «Я люблю воплощать свои идеи в жизнь» — сказал господин Кудрин
Вопрос. Кто будет премьером к концу 2017. Медведев или Кудрин. 

P.S. Предлагаю обсудить это вопрос. Желательно без срача.
★1
53 комментария
медведа списывают в утиль. ебн говорил: во всем виноват чубайс. вова скажет: во всем виноват медвед
Добрый человек, у меня тоже складывается такое впечатление.
avatar
Я за Кудрина.

Вообще Кудрина как президента даже. Тк это будет наиболее компромиссный вариант. И в этом случае у страны даже будет шанс на развитие. 

Это будет компромисс в котором страна сможет немного повернуть в право в сторону демократии и капитализма. Но по мягкому для элиты. 
Федоров Михаил, врядли Вова не пойдет на второй срок, и Кудрин задекларировал, что он не политик.
avatar
yakiv, на четвертый 
Бармалей, ну да
avatar
Бармалей, на пятый!
avatar
yakiv, Он вроде, задекларировал только то, что он не хочет иметь ничего общего с нынешнеми потешными «демократами», дискредитирующими саму идею демократии.
sortarray sortarray, не заметил этого. Может попустил что-то.
avatar
sortarray sortarray, Хотя идею демократии дискредитировала и давно самая демократическая страна в мире
avatar
Федоров Михаил, вова поставит только чела в котором уверен что тот его потом сам судить не будет и другим не сдаст(вариант такой же как ебн вову двиганул). с кудрей они вроде кореша но не знаю до такой ли степени.скорее телохранителя презиком поставит а кудрю премьером
Федоров Михаил, по жесткому нельзя. Будет шок и 90е.
Всегда надо по мягкому, если есть возможность.
avatar
Кудрин мужик умный и понимает, что впереди у страны непростые времена, поэтому не лезет в правительство и предпочитает роль эксперта.
Думаю после выборов 2018 года премьером назначат какого-нибудь очередного Киндер-сюрприза на 2-3 года для проведения непопулярных реформ, а потом можно и Кудрина назначать.
Илья, веры о том что кудрин человек дела, и полезет разгребать это д… не  ?
avatar
Показанные кадры увольнения выставляют Диму в очень плохом свете.

Интересно, за этим увольнением стояло что-то кроме личной обиды димона? Чьи-то финансовые интересы? Или это была просто склока?
Я тут недавно копнул всякие материалы на Кудрина из середины 2000-х (в Гугле есть инструменты, которые позволяют отфильтровать по датам). И после этого ещё больше в непонятках, отчего народ так икру мечет от его имени. Вполне здравые вещи говорил и говорит. Конечно, многим не нравится, что он режет правду матку, но лучше суровая правда, чем сладкая ложь. Плюс, как только назревает экономическая жопа, ВВП сразу вызывает Кудрина и Ко для всякого рода консультаций и разработки стратегий. Многие, кто поливают его дерьмом (заслуженно или нет — отдельный разговор), почему-то в упор не видят этот факт.
avatar
Kermit, Вроде, большая часть претензий со стороны некоторых депутатов в том, что он загонял капитал в госфонды, где они хранились в валютных активах.
Это, в принципе то, вполне обоснованные претензии, я считаю, если только это действительно инициатива Кудрина. Фактически, все сводится к кредитованию врагов России, причем засчет придушения развития российской экономики.

Правда, сейчас он «сменил ориентацию», призывал повысить бюджетное правило недавно
Я бы за Кудрина проголосовал, специально бы пошел 
avatar
Frend, а я бы за Титова.хватит уже хоккеистов.пора выбирать любителей сквоша
avatar
Руслан Русланов, дело не в инфляции а то что все спистят. он так и говорил и это подлинная правда. а так хоть кубышка была и ой как помогла в 2008
Добрый человек, чем она помогла? Рефинансировать долги компаний?
sortarray sortarray, по многим статьям помогла. иначе тогда рубль бы в 3-4 раза обесценился  бы  а биржи бы вообще обанкротились как в 1998. мамба точно бы легла. на ртс с рисками работали получше
Добрый человек, Какая чушь)))… прям чувствуется пропаганда из ТВ… и вы сами в это верите?))просто смешно и про обесценивание рубля и про то что всё спи.дят… прям штампы из ТВ…
Двоечник, он сам это говорил и я слышал своими ушами и видел своими глазами. если б вы общались иногда с чиновниками то понимали что эти спистят все что можно
Добрый человек, да я постоянно общаюсь с чиновниками… и их ставят уже таких… честного чиновника не поставят, никак!!! там система, рука-руку моет… это путинская система, вертикаль власти поставленная западом… ну а то что рубль в четыре раза сложился бы… так если бы эти деньги были пущены в производство, может даже косвенно… в замещения импорта, на самых ранних сроках, а так же в производство экспорта переработки… то зачем рублю падать?.. приток был бы всё равно, от импорта зависимось была бы минимальна… а зачем вам тогда курс доллара? если бы 90% производилось бы в России… он нахрен не нужен был бы… а то может быть и наоборот укреплялся бы, в виду стабильности независимости от курсов валют и притоку валюты в тихую гавань....
А про то что всё спиз.ят, так направили бы эти деньги в частный бизнес, на конкретные проекты, пусть через покупку облигаций наших производств, через финансировнаие на эти деньги бюджета а на эту сумму снизили бы налоги(при вложении этих в фирм в производство на эту сумму), через кредитование под 5% производств, НИОКР и т.д, да даже ссуды перспективным отраслям с большой долей добавочной стоимости и эти ссуды бы для гос-ва, да и др.видфы помощи, очень быстро окупились бы для гос-ва, в первый же год может процентов 50… как было с 1998г? почему начался пром.рост и рост ввп по 7%?.. нефть не росла так!.. а были действия Примакова в роли премьера, которые давали положительный эффект лет 5, после этого… а там и рост нефти поспел… роль путина в этом 0%… а вот кудрин этот рост начал тормозить, да и он сам заявлял в 2004 году, вместе с пу. что рост экономики надо тормозить и тормозить, вот прямо-прямым текстом, через вывод денег из экономики в трежеря… ну добился он этого, что? стало лучше?..
Двоечник, у нас один человек всем заправляет-от канализации до макроэкономической политики. к нему все вопросы. несмотря на то что он уже практически всех заипал уходить от власти не будет. поставит вместо себя номинальную фигуру и будет дальше кукловодить
Добрый человек, В случае его назначения он сможет решить эту проблему? Очень сомневаюсь. А без решения проблемы наглого воровства ничего не изменится, какая бы фамилия не была у премьера. Здесь уже терапией не обойтись. Требуется хирургическое вмешательство. Кудрин слаб, что бы решать подобные вопросы. 
Руслан Русланов, Проблемой воровста должны другие заниматься
avatar
Добрый человек, и не только в 2008. Резервный фонд — его тема.
avatar
он ахент запада. як и уся правящая перхушка. поентому от его назначения ничего и не поменяется. вот и весь сказ.
avatar
Туземец, валяюсь ))). Кого?
avatar
yakiv, бухгалтера
avatar
вы как дети, честное слово. Дмитрий М. президентом был, между прочим.так что, прочь короткие рученки.
avatar
Андрей Р, Муамар Каддафи тоже был президентом
avatar
yakiv, Каддафи не был президентом РФ
avatar
Андрей Р, может еще будет. вова его из могилы достанет и поставит. или хотя бы в виде чучела. какая разница? все равно он будет править за спиной
Добрый человек, скорее нацгвардия будет имени Дзержинского Феликса.
avatar
Андрей Р, ты считаешь, что ну нас суровые законы и злая полиция (и т.д) и ВВП
avatar
yakiv, я считаю, что Дмитрий Анатольич был президентом РФ , и что нацгвардия может быть имени Дзержинского.
avatar
Андрей Р, и Чаушеску тоже…
avatar
Ну хоть что-то реальное сделал Медведев, хоть за это уважуха!
А так кудрявый пусть свою мега-стратегу развития впаривает хотя бы нашим соседям… шёл бы он лесом этот прихвостень западный!
avatar
Грефа с кудриным у руля, тогда может что-то получится, мы хотя бы будем пытаться повторять за западом 
Александр Свириденко, не сможем мы повторять за западом, менталитет другой
avatar
yakiv, причем тут менталитет??? все мы можем если захотим и если отрубать руки за воровство (образно) 
Александр Свириденко, нам нужна другая мотивацая нежели западу, отрубанием рук не поможешь. В Россия есть регионы (места) где один участковый на 1000 км и тот кум половине деревне.
avatar
Нахрен пошёл он, ваш кудрин… реформатор хренов… то ему видите ли привиделся пузырь в росте экономики, и мол его надо усиленно снижать, через вложения в западные инструменты… ну добились и что?.. то возраст повышать, мол работать надо не лучше.а дольше… деб.л… чубайс-2
ваши хотелки оставьте при себе. Всё будет так, как должно быть. 
Ведуны Трампа хоронили, теперь Трамп хоронит их. Не забудьте сменить наклейку на своё кредитное ведро. 
avatar
Я думаю, что кудри лучше всех понимает в каком месте жопы находится экономика..., и если шансы выхода из этой жопы малы (но это уже ему самому оценивать), то кресло премьера — это место для Фунта… Кудрин что дурак?
Пусть Ку и Пу  повышают  пенсионный возраст мусорам, солдафонам и гэбне тогда заживем. Нехер этим дармоедам платить пенсию, пусть подыхают в 60 лет на работе

avatar
Кудрин и Чубайс вытащили Путина в большую политику из Питера в Москву. Поэтому это может быть всего лишь благодарностью в виде бесплатного пиара без всякой политики.
avatar

теги блога yakiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн