Блог им. 110km

Инвесторы выпили ПЕРСЕН!

Вы не верите в куклача (фрс и его первичные дилеры), который управляет индексом S&P 500? Сегодня колебания у фьюча на сиплого 5 пунктов. Это у  инвесторов, спекулянтов и высокочастотных роботов такой консенсус на сегодня??? Не смешите мои Тапки! Видно, что куклач выставил рамки и стадо не должно было выходить сегодня за них. «Невидимая» рука во всей красе!  Только рынок немножко начал раскачиваться неделю назад, так Куклач сразу загнал его наверх  и погасил волатильность. Конечно же, это не КУКЛАЧ, это всё ИНВЕСТОРЫ! -)))

Инвесторы выпили ПЕРСЕН!

★1
14 комментариев
Ну так фомку ждали, вот и сидели тихо
avatar
Автандил Чавчавадзе, дождались и продолжают сидеть тихо. Точнее их держат тихо -)))
avatar
… лишь бы не пурген... 
avatar
roan, уж лучше бы его -))) Волатильность просто убрали, как скатерть со стола -)))
avatar
АЗОВКИН, … работает команда по спасению, давно работает... 
… с ворд-кризис: "... По итогам 2012 года компания Coca Cola отчиталась о годовой выручке в $48 млрд. и прибыли в $9 млрд. То был хороший год для акционеров Coca Cola.

За 2016 год, однако, Coca Cola получила выручку в $41,8 млрд. и прибыль в $6,5 млрд.

Таким образом, если вы сравните 2016 и 2012 годы, вы увидите, что выручка компании сократилась на 13%, а прибыль – на 28%.

Посмотрев на такие мрачные цифры, вы бы подумали, что акции Coca Cola должны были бы стоить теперь гораздо меньше, чем в 2012 году.

Но, нет.

После того, как Coca Cola отчиталась о своих годовых финансовых результатах 12 февраля 2013 года, ее акции стоили примерно $37,50 за штуку.

Когда эта компания отчиталась о результатах своей деятельности в 2016 году, и это случилось ранее в этом году, акции Coca Cola стоили $41,25 за штукую. А сегодня они стоят и того больше — $43,50 за штуку.

Еще более удивителен следующий момент: в отчете компании за 2012 год сумма долгосрочного долга была равна $14,7 млрд. По итогам 2016 года долгосрочная задолженность этой компании более, чем удвоилась и достигла величины в $29,6 млрд.

Таким образом, Coca Cola говорит миру, что обороты ее бизнеса снижаются, и компания залезет глубже в долги. Тем не менее, инвесторы продолжают выдавливать акции этой компании вверх..."

avatar
roan,… возможно люди просто деньги в компании вкладывают, потому что это лучше чем бумажки… цена не важна, лучше долю бизнеса купить, чем с бумагой однажды остаться… но чем закончится в итоге — неизвестно... 
avatar
roan, если ты не контролируешь бизнес… то покупка акций этого бизнеса, это чистый лохотрон (не относится к трейдингу, ибо это все таки работа-спекуляция)
avatar
roan, С прибылью или убытком работает компания — это далеко не главное. Просто есть необходимость «утилизации» тех долларов, которые в размере нескольких млн В ДЕНЬ ФРС ежедневно создаёт из воздуха для нужд США (социальные выплаты населению, обслуживание гос. долга по облигациям и т.д.). Но вот если не убирать из экономики (в первую очередь из реального сектора) эти баксы, то начнётся рост денежной массы и, как следствие, гиперинфляция. Вот тут то и приходят на помощь акции и прочие инструменты финансового рынка. Они выступают в качестве пылесоса, который впитывает эти баксы. Поэтому я считаю, что торговать акции на основе тех. анализа намного лучше.
avatar
Рустам, … нефть тоже может быть для этого использована, кстати… так что... 
avatar
roan, меня еще прикалывает такая хрень как ожидания аналитиков перед каждой отчетностью. Занижают ожидания, а потом орут — отчетность вышла ЛУЧШЕ ожиданий.
avatar
по сути в жизни нехрена не изменилось… сильный нагибает слабого.
и если кто то действительно думает… что все в этом мире по честному, то первое что ему нужно усвоить это-
ЭТО НЕ КОГДА НЕ ТОРГОВАТЬ НА БИРЖЕ
avatar
Руслан Русланов, … день был сложный, но интересный и поучительный… еле в плюс вышел, если честно… кукел — гений... 
avatar
Подгорает?
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн