Блог им. NWSVS

Доллар, ложки, уточки. Final.

    • 23 мая 2017, 17:09
    • |
    • TrVas
  • Еще
Я думаю что немногие заметили на графике биткоина очень похожий на доллар-рубль график.

Так как мои стратегические цели 180-240 руб., которые вполне объяснимы, я не мог не пройти мимо этого графика и сделал некоторую разметку.

Доллар, ложки, уточки. Final.

Даже здесь, движение удивительным образом соотв. моим целям примерно на 180 руб за доллар. По самому баксу я не исключаю поход на 45, где будут песни-пляски, из ТВ будет литься ахинея о победах эффективных менеджеров и тд.  Держатели бакса могут плакать )) (даже в прямом смысле) так потери будет очень большие, многие сдадутся. Но Боль девушка не постоянная, и дальше она перекинется на рублевщиков и камикадзе, держащих ОФЗ, приведя с собой очень много друзей:)

Добавим для наглядности график Венесуэльского боливара, с рублевыми ориентирами.

Доллар, ложки, уточки. Final.

Разница в том что после 86 боливар не смог дойти до уровня рубля по причине отсутствия спекулятивного капитала (который в любой момент может уйти).


На такой движке, если вы не сидите в рублевых кредитах или ипотеках имея при этом валюту, ничего не заработаешь, однако такое движение положит конец пиру во время чумы с щипцами для сахара за 30 тыс руб, или перелетом собак отдельными самолетами за счет граждан России. Я не против этого, не против роскоши (хотя для меня роскошь и понты это тлен и бессмысленность), если бы все это делали отечественные Цукерберги, Брины и тд я бы понял, а так миллиарды нищей страны просто сливаются в никуда госконторами или аффилироваными с ними  компаниями и лицами.

Такое я категорически не поддерживаю.


    ★6
    78 комментариев
    Нам уже открыто сказали, что крепкий рубль России не нужен. Поход бакса на 180 конечно возможен (хотя верится с трудом), а вот на 80 это запросто. Как говорил Гарант, будем больше рублей за каждый доллар получать. А этими рублями платить зарплаты бюджетникам, околобюджетникам и пенсионерам, а может даже индексировать помаленьку. Те будут очень даже рады, они ведь часто смотрят только на абсолютные величины и очень редко на реальную стоимость денег. Схема проверенная, рабочая, не думаю, что так просто от неё откажутся.
    avatar
    Пусть все идет своим чередом, Брежневы не вечны.
    avatar
    baron_samedi, движение курса создаст основу.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, ниже бакс уже не успеют загнать, бюджет не выдерживает даже с ОФЗ-ГКО
    avatar
    Сумрак, импульс сделают с 54-55 на 48р — вынесут всех и вверх пойдут…
    Стецура Александр, это минус 13%. не будет такого импульса.
    Волк с Воздвиженки, «Я подумал быть может мне пойти в команду Навального и своим опытом, идеями, и харизмой помогать ему стать президентом? „

    Всенепременно иди в энту ко-манду — тама все с такими харизмами… Ты впишешься — тя примут как родного:




    Пыльный заяц, Шарий говорит некоторые вещи, с которыми я согласен, но в целом при желании я бы его раскатал в словестной дуэли как нефиг делать. одними только вопросами, с поправкой чтобы он не переводил все на хохлов  как это любишь делать ты (рекомендация в методичке), а высказывал свою личную позицию по конкретным вопросам, чтобы без воды и неясности.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, "... я бы его раскатал в словестной дуэли как нефиг делать..."

    Не смеши меня, лодочник...))

    Пыльный заяц, ты просто по себе других не суди) если у тебя есть какие то небожители и прочие, то для меня их нет.

    если вас всех построить в ряд и задать вопросы требуя конкретные ответы то. 1. люди поймут что вы соучастники. 2. что вы дауны 3. сами поймете что несете бред :) 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Вот туточки тебе раскажут и про построение в ряды и про даунов и про бред:

    Пыльный заяц, смотреть не буду, так как не люблю тратить время на такую хню, там снова про хохлов?
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Нет — там про тебя…
    Пыльный заяц, ты главное побольше роликов смотри. 
    avatar
    Пыльный заяц, Навальный — повелитель мух ;)) Повелитель школоты ;))
    Пыльный заяц, Навальный смешон… 4МО болотное ;))
    baron_samedi, Согласен. Лужков тому живой пример.
    avatar
    baron_samedi, Но и мы тоже((…
    А почему кусок падения от 1000 до 200 проигнорировал? Что за манера притягивания за уши удобных картинок? Более того, манера хода и глубина коррекции последней отличаются.
    I_scalp (Дмитрий), никакого притягивания, во-первых это биткоин, а во-вторых падение с 1000 до 200 в случае с рублем   означает его укрепление до 10-15 руб за доллар что полный бред.  в-третьих взят последний, самый свежий отрезок времени с такой же свежей картиной в доллар рублей.  в-четвертых и без графика я жду падение ввп до уровня 2-3 тыс долларов что соотв. такому же уровню. и в-пятых  это отличный тест на предмет трейдинга, тот кто этого боится не может быть трейдером, а является просто теоретиком, так как такое падение при наличии мозгов открывает очень широкие возможности для заработка. и в-шестых график доллар-рубль на истории также полностью на моей стороне.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Вот именно, что это биткойн. На этом и анализ-сравнение должно закончиться, не начавшись.Можно залезть на рынок акций и надыбать картинок, где при похожих условиях улетали на тысячу процентов, а можно найти такие же сценарии, где потом сливали обратно. И?
    I_scalp (Дмитрий), нет, это снова тест на предмет трейдинга, теоретики говорят об инструменте, а для профи пофиг что за инструмент, так как движняки там одинаковые.  посмотри боливар-доллар там тоже самое что и у биткоина.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, В том и дело, что неодинаково. Но ты же видишь только те картинки, где все выглядит так, как тебе надо.Вариантов куча отсюда, если уж по теории.
    I_scalp (Дмитрий), нет, все примерно одинаково, я также могу сказать что ты не хочешь видеть то что тебе не хочется. Меня интересуют только движняки в какую сторону неважно. В этом случае я стою в сторону роста доллар рубля. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Я каждый день торгую и вижу графики, ок? И объективно — одна картинка отыграть может по-разному. Вот и все.
    Так можно и график поноса пациента в стационаре с ротавирусом прикрепить и найти аналогии.
    I_scalp (Дмитрий), если смотришь тогда должен понимать что такой вариант вполне может быть, о чем ты умолчал. так как не хочешь видеть то что видеть не хочется. 

    Выше я сказал что этот график вторичен, в основе я жду снижения ввп в баксах который даст примерно тот же курс. а этот график более наглядно это демонстрирует.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Может быть, конечно… как и все остальные варианты… тоже могут быть. 
    I_scalp (Дмитрий), боливар. все тоже самое. за исключением что вниз пройти не смогли. в РФ смогли, но чисто на терпилизме населения, путем сокращения бочки рубля и снижения доходов и временному потоку спекулятивного капитала, которого в Венесуэле не было. Без этого график рубля был бы очень похож на боливар. 



    avatar
    Волк с Воздвиженки, Не понимаю, что ты хочешь доказать. Может быть? Да. Может так не быть? Да. Не будь сектантом.
    I_scalp (Дмитрий), вверху я сказал что боливар сходил также как и биткоин, и сейчас наглядно это показал.  Поэтому если кто то незадолго до краха боливара сказал бы что нет смысла смотреть такой движняк по биткоину он бы заблуждался. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, фантазии)… одни мечтают о Газпроме по 350, другие — о баксе за 240))… ну, хотя, лет через 20-ть вполне, вполне…
    avatar
    SuperChartillo, а в чем мечтания? с 23 до 86 читай в 4 раза ухайдокали за 8 лет, и с 86 до 240 могут сделать точно также. разницы ноль. :) На истории много раз рубль падал в сотни и тысячи раз, а тут всего лишь в 4 раза. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, А можно сказать так: за 17 лет с 30 до 56.
    I_scalp (Дмитрий), можно и с 6 считать до 86 тогда вообще в 15 раз за 17 лет. Так что в 4 раза это вообще ни о чем. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, А можно вообще с 65 копеек)Но какой в этом смысл?)
    I_scalp (Дмитрий), 65 коп не было, это офиц. курс. на самом деле купить бакс можно было за 4 и выше рубля :) смысла нет, поэтому берем только последнее время.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Нельзя аналогию накладывать на будущее всегда. Будущее может и меняться.
    I_scalp (Дмитрий), может меняться, но надо быть готовым к разными вариантам. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Вот с этим согласен: к РАЗНЫМ. 
    I_scalp (Дмитрий), я даже к 45 готов, может и еще ниже. Поэтому кто то но лично я точно рассматриваю разные варианты. выделяя приоритетный.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, я против 45, это будет слишком.
    I_scalp (Дмитрий), зависит от глупости решателей, если будет рост нефти до 60-70 и они решат продолжать гнуть линию бессмысленных понтов вместо наращивания денег, то 45 вполне может быть при нефти 70.  Однако я не ставлю на такой вариант. Но рассматриваю как совокупность различных сценариев.
    avatar
    I_scalp (Дмитрий), 48-49 максимум что увидим кратковременно… обменники даже курс не успеют переставить… — сразу вверх пойдем!
    как эту хрень зашортить?
    avatar
    suwad, биток? а надо ли? пока вакханалия идет, ясное дело что все это накроется как любая ммм пирамида, вопрос только когда.
    avatar
    А кончается вся аналитика по рублю/баксу одним — «хз, 50 на 50» :)
    мимо крокодил, там не про рубль/бакс хз:)
    avatar
    Волк с Воздвиженки, карновальный же ставленик кремля. Или я чёто упустил?
    avatar
    Kaiman, хз, сложно сказать. 
    avatar
    Волк с Воздвиженки, Волк привет! В 45 рублей не верю! Не будет. Если нефть выше 60 прыгнет, то начнутся интервенции от цб. Скорее всего и 50 не будет. Главный прекрасно понимает, что ему нужна валюта, т.е. деньги, чтоб проводить свою политику
    avatar
    АЗОВКИН, привет! Хорошо бы если не было, но я буду закладываться на такой вариант, так как мало ли нефть на 60 пойдет, а они по своей глупости не будут вести бочку к 3500 :)
    avatar
    Волк с Воздвиженки, мне кажется, что это не они ведут бочку в рублях. А кто ведет он будет использовать рост нефти для откупки своих баксов, которые продал раньше. Кстати Волк, я  сегодня пост накатал по мотивам твоего поста, так его и назвал — По мотивам поста Волка с Воздвиженки -)))
    avatar

    АЗОВКИН, да? сейчас почитаю)) я тут не весь день сижу поэтому многие посты могу пропускать)

    Почитал:) все верно, развитие, бизнес да и вообще прогресс реальны только через инициативу смелых людей, воплощающих свои идеи. в РФ это не поощряется, так как никому не нужно. Любые инициативы это не нужные риски, зачем рисковать креслом когда есть временный поток халявной валюты? в России учат делать как все, но эти «все» часто далеки от прогресса и развития, но зато ими проще управлять. а именно простота управления лежит в приоритете. когда не задают вопросов, на все согласны, и тем более если согласны терпеть это вообще шикарно.:))

    avatar
    мимо крокодил, Кончается эта аналитика так: покупайте, тупаны, по 70… ниже не будет.Завтра 100.
    I_scalp (Дмитрий), это демуринг. 
    avatar
    paraxod100, жалко не подсказали вовремя)) В Венесуэле уже рушат памятники Чавеса. 
    avatar
     Уважаемый, А. Навальный уже Президент РФ, странно, что Вы, рисуя графики, этого не видите… Иначе и быть не может! Если хотите по дискутировать, то потерпите до выборов… ( а капу$та не будет дешевле 51) Что же до btc, лично я, не слышу у Вас сущностных соображений.
    avatar
    Виктор, сейчас ему вряд ли кто то даст кресло:) 
    avatar
    1. Выборы ни разу не фактор для рынков. Ни разу. Даже если 100 р/$ выстрелит до марта, явка и процент кремля только вырастет. Парадокс но страна такая.
    2. Рубль накачивают уже третий год. Третий блин год, а где экономический рост? Где импортозамещение, физические объемы? Где рост зарплат и цен на недвигу? ТУПОЙ КЕРРИ ТРЕЙД.
    смешЫн ким, они лечат простуду гемороем. Замещатели вообще встряли, набрали кредитов при баксе 75-85, тут их и кинули, ровно как описано в моем посте «почему мы не они». вместо аккумуляции денег они гнут понты, замещатели снова не выгодны. Если сделали посыл мол надо замещаться то надо держать курс на приемлемых для этого уровнях.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, в предыдущую накачку 03-08гг все росло как на дрожжах. Рубль укрепился с 32 до 23, все пересели на новые тачки, ломанулись на моря океаны, блин все кому не лень продавали воздух и им за это платили — денег никто не жалел… а сейчас все наоборот! Нет никакого перелома, деньги сюда не идут, прямых инвестиций нет, рынок финансирует гос.долг. Честно говоря пахнет пиздецом и скорой(медленной) развязкой.
    смешЫн ким, Я тоже так думаю
    avatar
    Навальному надо на митинги помимо школьников звать еще и лангустов бакса, их больше всех обирают))) 
    avatar
    Веня, школьникам хотят запретить ходить на митинги)) боятся школьников как и трактористов) 
    avatar
    Веня, никто старше 35 и не пойдет. Молодежь 18-35 перевернет лодку(усманова)). Им надо жить, им надо подниматься.
    смешЫн ким, считая чужие сервизы и кроссовки куда можно подняться?
    avatar
    Веня, «Навальному надо на митинги помимо школьников звать еще и лангустов бакса, их больше всех обирают))) „

    Мне все больше кажется, что это одни и те же…
    Пыльный заяц, Откуда у школьников баксы? Да и вообще деньги? Там лишь революционный ветер в головах.
    I_scalp (Дмитрий), Ветер в головах школьников и покупцов баксов схож…
    Нет. Формации не те. Гораздо ближе вот такое подобие:
    http://smart-lab.ru/blog/tradesignals/399895.php
    avatar
    У тебя автор МАЙДАНОЗ головного мозга ;))
    Михаил Угадайка, не, майданоз головного мозга у таких как ты) во всем видящих майдан:) вы идеальная биомасса для разводов.
    avatar
     У Вас от скачек мозг поплыл ;))
    Автор — латентный эллиотчик ))
    avatar
    Макс, автор вашего коммента)?
    avatar
    +++
    avatar

    теги блога TrVas

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн