Блог им. NWSVS

Доска почета ДАМ(С).

    • 17 мая 2017, 10:11
    • |
    • TrVas
  • Еще
Нет речь пойдет не о премьере, а о необходимости создать Доску почета Американских Маржинкольщиков(Сливал) иными словами тех, кто шортит Америку.

Как вообще можно  серьезно относится к людям, которые шортят Америку? Будь я на месте директора ЭйчАр я бы никогда не взял в трейдеры человека шортящего америку или сбербанк на росте от 55 до хаев… Эти люди могут быть прекрасны с точки зрения человеческих качеств, но с т.з. торговли на рынке это уровень новичков или даже ниже. 

Например как я в яхтинге, могу быть прекрасным человеком, но в плане хождения под парусом я самый что ни на есть новичок))

Некоторые из них продают еще какие то курсы, стримы, вэбинары и тд… курсы по какому предмету? по сливалингу? Ну так бери  шорти америку (сбер), и не надо никаких курсов, сольешься как миленький)).

Запомните и передайте другим) Такие тренды как в сбере или на Америке не разворачиваются быстро, пока идет рост надо стоять по росту, как только начнется завал, кучи хомяков типа гурунахов, продающих курсы и сочувствующих им, получив на росте большого лося будут откупаться, вместе с ними будут откупаться контртрендовики, и быки, желающие купить бумаги дешевле. Все это вызовет откат и примерно те же цены, которые брали себя шортуны принимая огромный риск и дальше рынок может продолжить рост и дать более интересные уровни.

На шорте много не заработаешь, ну 10-20% реально, это максимум, 99% толпы дальше этих отметок не высидит, и выйдет скорее всего на 3-7% профита.  Эти 3-20% также можно поднять и на лонге торгуя вместе с профи. 

А шортить, как я всегда говорю, лучше через пут спреды, это существенно ограничивает риск. И говорю это бесплатно, без всякой муйни типа курсов, стримов и прочего шлака для лошков. 

Стратегически (не скоро) я жду СП на 1400, может даже 1100 это примерно -40-50% от текущего ценника. Таким образом если бы кто то шортил СП с отметок 1700-1800 ожидая примерно эти же уровни он бы сейчас находил в минусе на 40-50% без учета плеча. с плечом депо был бы слит.  А такие скорее всего есть. 

Так что совет от человека с почти 18 летним стажем: — не дергаясь стоять по тренду.
    ★3
    18 комментариев
    Я получаю прибыль с шорта ф.сбера.
    Что я делаю не так?
    avatar
    Turbo Pascal, с шорта сбера когда он рос с 55 до хаев? если да, то это бесмысленный риск в попытках урвать небольшой профит с большим риском.  если речь про сегодняшние дни, то сбер полностью отработав по сценарию о котором я написал часто давал лучшие цены, и сейчас шорты более адекватны, так как рост сменился боковиком.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, не с 55 конечно, а так, на откатах.
    avatar
    Turbo Pascal, Я бы не стал, сам покупал сбер около 56-57-58 и стоял в лонгах, хотя сдал не намного выше 100 руб. после этого был вне позиций.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, я про фьюч. Акция конечно в лонг давно стоит.
    avatar
    а еще хуже что эти стримеры только киздят про шорт америки ни цента не поставив на этот самый шорт. вася не в счет))
    Это просто явление такое, навязчивое, человек узнал, что можно занимать короткую позицию, и иногда он патологически начинает грезить обвалом и шортом ни смотря ни на что.
    qlewer, согласен:)  даже математически, шортить бессмысленно. 

    Допустим в Аргентине какой нибудь гурунах-стример призывал к шортам, и что в итоге? рост. даже на проблемах экономики. 
    avatar
    +1
    только не факт что SP когда-нить еще будет 1400 а тем более 1100.

    avatar
    Vitty, Я любом случае пока лонг, а шортить только спредами) 
    avatar
    Пут спред не является оптимальным для получения наибольшей прибыли.Более выгодным является обычная покупка пута без всякого спреда.
    avatar
    Сумрак, обычная покупка хороша когда ты уверен в движении, если же нет то лучше спред, и в дальнейшем когда движение пошло тебе ничего не мешает откупить проданный нижний пут и ехать дальше с купленным верхним. если же движение пошло в обратку или просто остановилось ты потеряешь меньше.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, неверно, покупая спред ты ограничиваешь теоретическую прибыль, а покупая обычный пут-нет
    внимательней моделируй и поймешь это
    avatar
    Сумрак, не согласен, смотри ты покупаешь по нефти пут 50, а продаешь пут 45, я написал о том что как только движение пошло ты откупаешь обратно пут 45 и держишь 50й все дорогу. если же движение не пошло или пошло вверх то ты просто потеряешь меньше денег.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, да херня все это
    ты можешь спокойно купить немного путов и иметь теоретически неограниченную прибыль
    я могу тебе по скайпу более подробно объяснить как вообще торгуются опционы, чтобы не было таких споров
    avatar
    Сумрак, Я знаю все эти темы, но поскольку я работаю от риска, соотв. для меня первый пункт это его ограничение. Но можно делать и по твоей методе. все дело именно в первоначальном риске, вот и все. готов ли ты брать больше риска или нет.
    avatar
    Волк с Воздвиженки, ты в аналитике создай 2 портфеля-1 спред и 2 пут
    на величину возможного убытка от спреда на 2 портфеле купи пут и сравни кривые доходностей-сразу поймешь, что обычная покупка опциона более выгодна, чем спред
    avatar
    Сумрак, если брать историю длиною во много лет то думаю да. однако оцени такой вариант. к примеру чел шортит бакс, покупает пут 56 или 57, или одновременно покупает их и продает пут 52-53. в боковике он потеряет меньше денег, и так на любом инстументе, боковик будет сливать просто путы, тренд даст хор. прибыль, к тому же ты не учитываешь ход движения, допустим ты купил пут 50 на нефти и продал пут 46, экспира закончилась на 47-46, ты полностью проехался на 50м путе и еще забрал доп. премию. 

    Поэтому оба наши варианты хороши для своих фаз рынка и длины ходы.
    avatar

    теги блога TrVas

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн